Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2013, 11:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ребенок не ест

Ребенку 2,5 года. Ходит в детский сад. В саду еще как-то ест. А вот дома - ни в какую! В выходной день может поесть один раз, да и то с трудом. Сегодня за весь день еще не ел ничего, только кружку молока выпил. Сомневаюсь, что и вечером поест. Но самое ужасное, по мнению моей мамы, это то, что меня это не особо заботит:) Т.е. я, конечно, предлагаю ему всегда поесть, готовлю то, что он ест более-менее и вообще ту еду, которую можно давать двухлетнему малышу. Но никогда не кормлю его насильно. Не заморачиваюсь, если он за весь день особо ничего не поел. По мнению моих родственников, в том числе и мужа - это меня должно напрягать и я обязана "хоть как то его кормить". А я считаю, что ребенок уже достаточно большой, чтобы заявлять о своих желаниях. Когда он хочет есть (что наблюдалось, по моему, раза два:)), то он говорит и, соответствено, ест. Зачем пихать в ребенка каши и супы под всякие дурацкие сказки, мультики, псевдополеты в космос и т.д.??? Вот и хочу спросить - может я неправа? Может есть какие-то адекватные способы, которые помогают наладить аппетит ребенку?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
мой устраивает голодовки периодически. не хочет есть? не надо. я заставлять не буду. у меня мама один раз его чуть ли ненасильно борщом накормила, потом этот борщ с паласа оттирала, он обратно пошел

Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Всё правильно делаете.Не заставляйте.
А бабушки,они такие)))Им только дай кого-нибудь накормить. 
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Бабушки заморачиются, что ребенок должен получать полноценное питание, а наш вообще никакого питания не получает:)
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от jgkfjdg fmggmlg, 13 октября 2013 года в 11:38
Бабушки заморачиются, что ребенок должен получать полноценное питание, а наш вообще никакого питания не получает:)
Бабушки заморачиваются - это проблема бабушек... Может вам нагуливать аппетит - почаще бывать на улице и не просто гулять -бегать. бузить, играть в подвижные игры...
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Если не хочет.пусть не ест.Проголодается,сам По просит.Я своего не пичкаю.Когда хочет кушать приходит ,и говорит мама -ам ам.

Пожаловаться
Елена Троянская , 1 ребенок
Дети, как раз таки в отличии от взрослых, слушают свой организм, чревоугодничать - это наша прерогатива. И ещё, молоко - это не питьё, а еда. Ест же в саду. Не думаю, что малыш в 2,5 года решил сознательно умереть от истощения. Не ест - поест, сам знает когда, организм подскажет.

Пожаловаться
Anne Kirhen
Проснулся  в 8 утра. Еще не ел, только попил воды. Предлагала-отказался. Насильно не пихаю. Бабушка наша тоже мне такое говорит. Сегодня  бабушка захотела дать ему смесь??(он от нее давно отказался:D).  Бегала за ним с бутылкой. Потом распсиховалсь,стала на него ругаться. Пришлось бабушку выпроводить погулять. 
Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
А фиг его знает, порой мама вроде тоже говорит, что  это особо ее не заботит ну или заботит и ребенок ни черта не ест, а в холодильнике мышь повесилась, мама сама худеет, худеют дети, муж, кот.... :D:D:D:D
Если все  с едой дома нормально, а ребенок просто малоежка, то ну и ладно, не в еде счастье.

Пожаловаться
СветМихална!
Ох, у нас поесть-целая проблема. Когда он у бабушки, она каким-то макаром впихивает в него столько,сколько у меня он за неделю съедает. Дома бесполезно настаивать, последние дни почти ничего не ест, может аппетита нет из-за болезни,хотя самочувствие хорошее. Комаровский говорит-  не хочет-не надо, и что аппетит снижен во время застоя в росте.
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
моя вот супы обожает. и мясо:Dкормлю после прогулки - аппетит хороший. но на улице никаких перекусов.
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Моя так же. Вообще не парюсь. Предлагаю еду - отказалась, не страшно. Она сама попросит, когда захочет.
Пожаловаться
Karina
моя тоже плохо ест. но я и не заставляю. сама такая же)
Пожаловаться
omorfia, 2 ребенка
моей дочке 2 г и 7 мес. тоже ела не ахти, не всё ест, мясо и картошку подавай, я постоянно делаю суп, она балдеет от него, рецепт, варишь картошку, закидываешь шпината много чтоб каша получилась у в конце яйцо закидываешь, сольки и масло оливковое и немного лимона. От шпината железо повышается в крови.

Пожаловаться
ТанюсиК
Голодным себя не оставит,незачем насильно пичкать...
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Бабушки, они такие)))
Тоже не заставляю. Единственное, хотя бы раз в день что-нибудь серьезное впихиваю. Сегодня, например, это была уха. Хотя если дочь категорически против, то не настаиваю. Потом подкармливаю любимыми сухариками, баранками, творожком. Сейчас вон бутиком с икрой лакомится)))
Не переживайте. Бабушки забывают как это - накормить ребенка, если он того не хочет)

Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
не волнуйтесь, с голоду не умрет. захочет поесть-обязательно поест
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мой не ест, когда болеет, в остальное время тот еще проглот. а вообще смотрите по весу ребенка
Пожаловаться
таня калина, 3 ребенка
мой  самый мелкий не ест, стараюсь, уговариваю, рекламирую. Иногда срабатывает. Но силой впихнуть плюнет в лучшем случае... Старший тоже периодически на банановой диете. С этим я не парюсь, знаю что его за пару дней попустит и будет есть . Дочка ела после года очень плохо, зато сейчас постоянно что-то ищет пожевать , тоже не трогаю ее, с ее ростом давно пора весить на 10 кг больше.

Пожаловаться
Игошина Ольга
Младшая сестра после года сидела на хлебе и молоке, чуть ли не по 2 литра в день выпивала. Остальная еда ее почти до школы не интересовала. Ничего так тетенька вымахала, 175 см роста и не худышка

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас