Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2014, 18:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ребенок и детский сад

Дорогие мамаочки,подскажите пожалуйста как помочь дочке по быстрей привыкнуть к детскому саду,сегодня ходили уже 4 день когда ухожу плачет потом где-то минут через 10 успокаивается сама,но потом воспитатель говорит что она просто всхлипывает и говорит мама.
Скажите как вы приучали ребенка к детскому саду может есть какие-нибудь заговоры или может что-нибудь другое,пожалуйста помогите хотя бы словом.Где мы с мужем живем у нас нет ни родственников,ни друзей с маленькими детьми.Когда дома собираемся и идем в детский садик даже не плачем,и когда идем в группу тоже не слезинки,а вот когда приходит время уходить то сразу ревем горькими слезами.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Z-Osya
Пацаны рыдали по два месяца в саду. Пошли в 1,2. Ничего, привыкли. Деваться некуда было... 

Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Конечно с мамой нехочется расставаться, вот и плачет, надо просто пережить этот период. У всех он по разному длится.

Пожаловаться
Hanna
Заговоры на детский сад? Это сильно:D
Дочь пошла в детский сад в 2 года.
1 сентября - она  в сад, я на работу. Сразу на полный день, без всяких привыканий.
Естественно и просто.
Главное, чтобы мама была спокойна, а то многие дети нервничают потому, что им передается нервозность мамы.
Пожаловаться
ирина з
Дочь пошла в 1 г и 9 мес - каждое утро крик - и так ровно год !Правда потом быстро успокаивалась - к 3 годам все прошло за 1 день
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
У Димули в подготовительной группе девочка продолжала рыдать по утрам. И мальчик, но тот хоть не каждый раз. Хотя оба ходили, как и мой, с двух лет, с яселек.
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Вы уже себя заранее готовите к тому, что дочка будет плакать, ей передается ваш настрой, и она плачет. Сами сначала успокойтесь. Все будет хорошо!!!!! 
Пожаловаться
Девушка с персиками (Ёжикина мама), 1 ребенок
Зачем заговоры?:shock:

Пожаловаться
Юлия Астахова, 2 ребенка
Обе пошли до полутора лет, спокойно абсолютно.

Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
У меня ревел 2 года.привыкнет,не паникуйте.4 дня всего,а уже помогите спасите
Пожаловаться
Рыжая (по ощущениям), 2 ребенка
Может пусть папа отводит? У нас так хорошо получалось. С мамой плакали, а с папой нет
Пожаловаться
Анна Дубровина, 3 ребенка
Кстати, один из первых советов, которые даёт наша заведующая: пусть первое время ребёнка приводит кто-то кроме мамы. С мамой прощаться тяжелее всего.
Ну и самой себе дать установку: вы не делаете ничего плохого, не совершаете преступления. Дети чутко реагируют на извиняющийся тон мамы, на её грустные глаза, суетливые движения и неуверенность. Спокойнее, больше уверенности.
Пожаловаться
Декабристка, 2 ребенка
У меня прекрасно ходит в сад с первого дня.Пошли с 4,5 лет.

Пожаловаться
Наталья Вяткина, 2 ребенка
Мы отходили 5 дней плакали, ну а что делать выбора нет, надо привыкать. Пройдет время привыкнет, и плакать не будет, будете еще ждать пока наиграется с ребятками:D
Пожаловаться
Зёбра в полоску, 3 ребенка
старшая не плакала
как младший будет ходить - не знаю
моя работа позволяет водить не каждый день
Пожаловаться
AIGUL, 2 ребенка
дочка так плакала, что я ее проста заталкивала в группу потом на улице сама плакала, были мысли просто бросить этот сад. Потом привыкла и начала ходить с удовольствием) Так что привыкнет, не вы первые, не вы последние))

Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Дайте Магне В6 - сироп, дозировка по инструкции, помогает пережить стресс.
И сея настраивайте, чтоб все весело и бодро проходило. Еще посоветую пораньше выходить из дома, чтоб по дороге в сад иметь возможность прогуляться, спокойно побеседовать с ребенком.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
тут только время, сын начал ходить с июля, уже недели 2 как не рыдает, но есть там отказывается пока, до сна забираю поэтому, привыкнет, тоже орал поначалу..

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Не переживайте,со временем привыкнет.
Мои обе дочки долго плакали по утрам ,младшая вообще ,почти пол года .Именно во время расставания ревела,а потом играла  и т.д.Как помочь? Да просто не показывайте своего волнения,а "как на праздник " собирайтесь и по сто раз повторяйте,что вы обязательно вечером придете.))
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Я сына няне привожу он тоже ревет когда видит что я ушла. Полагаю, что через 5 минут бежит играть и есть. Ничего страшного, поплачет и перестанет, золотая слеза не выкатится. 

Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Когда дочка только начала ходить в детский сад, ее отводила я или мы вдвоем с мужем.
Потом отводил уже только муж.
И вот в один день беру и отвожу ребенка я.
Что там было... Неожиданная истерика, слезы, цепляние за мои ноги.
На второй день опять я отвела - снова истерика: "Мама, не уходи!"

Тогда дочку опять начал отводить муж.
Бывают дни, когда я отвожу. Истерик, как они были, уже нет. 

Может первое время отводить не вам, а мужу или бабушкам-дедушкам?
Пожаловаться
Blondochka, 2 ребенка
Сын месяца 4 плакал, когда в садике оставался. Но как воспитатель говорил, через 5 минут уже бегал играл с детьми.

Пожаловаться
Arabella
какие такие заговоры?;)
мои дети не ходили в детский  сад,я сама ходила,но помню,все время уйти оттуда хотела,хотя родители говорят,когда первый раз меня туда привели(мне года 1,5 было),мне все очень понравилось,и я с радостью там осталась.
Пожаловаться
Колючка, 2 ребенка
Терпения и спокойствия,только 4 дня отходили ведь,все хорошо будет:up:

Пожаловаться
Яна
Долго не прощайтесь. Мы вот недавно два дня как пошли. Сыну 4,5 года. В первый день сказала ему "пока", он зашел в группу не плакал, а сама спряталась подсмотреть что он будет делать. Он оглянулся прибежал ко мне, губки поджал и чуть начал плакать. Воспитательница сказала:" Что-то мама  долго прощается." Пришла через полдня забирать, а он уже не хотел уходить. Я перед этим рассказала про садик как ему будет хорошо, много друзей, игрушек. Он давно хотел.Все-время спрашивал когда в садик. 
Пожаловаться
ДЛ, 1 ребенок
От воспитателя зависит. У меня привыкал долго, и так многие дети в группе, воспитателям было наплевать на детей, детям было от 1г. 2 мес до 2-х лет. Сейчас у знакомой, сын отходил хорошо в частный садик целый год, дали место в муниципальном садике и началось у них, уже второй месяц трагедия.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас