Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок достал уже, не могу

Аноним
Это какой-то ужас! Ребенку 4 года, а он уже маленький деспот! Запрещает мне напевать песни, да, я люблю напевать себе под нос, когда хорошее настроение, но этот деспот начинает орать и биться в истерике, чтобы я замолчала. Еще хуже, когда я вижу что-то смешное и начинаю смеяться (не с ним играя смеяться, а просто смеяться смотря что-то) он тоже начинает истерику и орет, чтобы я замолчала. 
Ну что это такое! Сейчас вот заткнул меня, я разозлилась не на шутку, чуть не получил у меня. Это в 4 года он пытается уже управлять мной, а что дальше? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
235
178910
adelaida
Я вдруг вспомнила, давно уже было... Один из моих внуков тоже в 4 года начинал рыдать, когда кто-то в его присутствии начинал смеяться....сначала мы не понимали, что за фигня... Потом, вызвав его на разговор и обсуждение, что было непросто т.к ребенок просто замыкался, выяснили, что он думал, что это над ним смеются: над всем что он делает, как ест, как бегает и тд и тп... Такой вот засел в его голове "таракан"... Поговорили, объяснили...проиграли ситуации и через неделю-другую все прошло...
Работать надо с ребенком, а не злится и подзатыльники давать...
mrs._Leslie
Я не любила когда мама пела , отличный голос и слух , не истерила, но помню как просила не петь))) Потом сама пою и сынок кричит : Мама не пей!!! ( пой) , я с серьезным видом отвечаю - я брошу , сынок ! Свекровь до слёз смеялась!
Эмма
Когда я своему старшему сыну пела и качала его, он сладко засыпал. Когда то же проделывала с младшим, он закрывал мне рот рукой и командовал "не пей!". Он у вас не овен случайно? (если что не особо верю в это, но любопытно).
ежеВика, 3 ребенка
Я не сторонник того, чтобы подстраиваться под детей. Хочу- пою, хочу- смеюсь.
Но! Вспоминаю свою бабушку: она очень любила петь на семейных сборищах. Голосище у нее очень сильный, слух есть. Но управлять голосом она, конечно, не умела. Часа просто неистово завывала, громко- жуть. Я прямо ненавидела это в детстве.
А вот музыку в исполнении других любила, и мамино пение обожала.

Как ваш сын реагирует на музыку в телевизоре, по радио? Смех посторонних людей?
Белыч, 1 ребенок
Моя тоже с 4 лет стала запрещать мне петь. Может музыкальный слух хороший? Но не в такой агрессивной манере
Есения
Мне кажется, Вам не надо на ребёнка злиться, а надо его проверить. Не думаю, что это норма, когда ребёнок впадает в истерику от смеха и пения мамы
Александр Клинцов
Мне представляется, что выражение ребёнком недовольства родителями в любой форме - это сигнал о недостатке любви (внимания) к нему со стороны родителей. У ребёнка проблема. У родителей тоже. Ищите корень.
Incadessence
Может, ассоциации у него какие-то?
Гульназ Уткельбаева
Наверное вам с семьей к психологу нужно. Папа есть в семье ? Какие у вас отношения ? Обычно ведь ребенок копирует взрослых . В 4 года ребенку в маме все прекрасно должно быть .
Мото Леди
Под г.о.в.н.о ему и будет все ок... уважать родителей обязан
178910