Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 января 2015, 16:34, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Ребенок дерется

Дочке 1,4. Стала проявлять свою любовь к детям битьем. Она очень любит деток, но почему- то игра с ними  царапаньем по лицу и тасканием за одежду...... Не трогает деток которые старше. Не знаю что и делать, и объясняли и показывали, что детки хорошие. Прошу подсказать как вы справились с таким проявлением у своих деток
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
***Кира ***, 1 ребенок
У моей такого не было!

Пожаловаться
МайскаЯ
Не было такого, ттт... Смотрите, побьют Вас родители очередного отлюбленного Вашей дочерью ребенка ;)

Пожаловаться
Disha, 2 ребенка
ой, моему сыну год и два. как что не по его, так сразу руками машет, если повезет, то игрухи полетят на пол, если не повезет, то мне по лицу прилетит. останавливаю его руку  говорю строго, что так нельзя, маме больно! но не понимает еще, вот жду когда дойдет до него. иногда мгу в ответ его ручке шлепнуть, чтоб понял что так больно. но это если он уж очень сильно дерется.
Пожаловаться
)))))))))))))))
Было примерно в таком же возрасте у младшей. Постоянно объясняли, ругали, быстро прошло
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
сдачи получит и перестанет так пламенно любить;)
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Света, 27 января 2015 года в 16:37
сдачи получит и перестанет так пламенно любить;)
:up::up:
Автор, пусть ее тоже кто-нибудь из детей так "полюбит" 
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
так видно получила, раз старших не трогает
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мой брата младшего то обнимет поцелует,то  лупит.На улице не замечала,чтобы дрался,а вот дома 
Пожаловаться
Воспитанием. Говорите, интонации ребёнок понимает. Что нельзя, что можно. Главное не упустить на самотёк.  В 7 лет уже кирпичом головы прошибают.
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
ага, любовь)
и, что характерно, детей постарше она любит меньше)

Пожаловаться
***Кира ***, 1 ребенок
:up::up::up::)
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и я про то же
Пожаловаться
..
Это она не любовь свою проявляет, а агрессию.
вы же объясняете ей. что детям больно и так делать нельзя?
если не помогает, наказывайте. она делает это обдуманно.
Пожаловаться
Hanna
Скорее, таким образом ребенок не любовь к другим детям проявляет, а агрессию, вызванную тревожностью и страхом перед общением.
А где ребенок с другими детьми общается? нужно ли ему самому это общение?
Может лучше пока на какое то время общение ограничить?
ну и конечно, еще ни один реебнок не родился с умением играть, особенно игратьв  другими. Этому тоже надо учить, учить, порой долго. И учеба эта будет эффективна только тогда, когда ребенок сам к этому готов. Видимо, пока еще Ваш ребенок не готов.
Пожаловаться
Василиса Иванова, 1 ребенок
Скажите пожалуйста, я так поняла по Вашим комментариям психолог?
А если ребенок в саду дерется? Со слов воспитателя почти всегда "просто так". Дома драк, скандалов нет...:( Разговариваем постоянно, толку нет. 
С сестрой старшей двоюродной тоже дерется, если что-то не дает ему она. 
Пожаловаться
Hanna
Анализировать ситуацию надо с возраста ребенка и с того, как долго ребенок ходит в детский сад в принципе и именно в этот детский сад.
Потом будет много вопросов. И в том числе и про воспитателя, про отношения ребенка к саду,  к воспитателю, про  то с желанием или нет ребенок идет в сад.
В общем, "дерется" - это вершина огромного айсберга.
А отвечать на вопрос "что делать, если....?" можно только ответив на вопрос "почему он так делает? каковы причины явления?"
Ну сразу и однозначно скажу: ребенок никогда и ничего не делает "просто так", тем более не выражает агрессию "просто так".
Пожаловаться
Спасибо.
Надо наверное к психологу идти...Ибо внешне вроде все хорошо, в сад идет с настроением, в саду не плачет...
Пожаловаться
Hanna
Прежде чем идти к психологу (а к выбору психолога советую тоже отнестись со всей ответственностью), попробуйте понаблюдать за ребенком.
Посмотрите, как он ведет себя в дома после детского сада, понаблюдайте за его играми (во что играет, что говорит во время игр, какие диалоги выстраивает), понаблюдайте за реакциями ребенка  в детском саду( (реакция на встречу с воспитателем, с детьми), проанализируйте рассказы о детском садике, о детях в саду, кто что говорит, что говорит воспитатель, как ребенок оценивает действия детей в саду и действия воспитателей (просто слушайте внимательно его рассказы, поощряйте такие рассказы, задавайте вопросы).
Попробуйте смоделировать в совместной игре различные "садовские" ситуации (например, поиграйте в детский сад или занятие, в роли детей могут быть игрушки, сам ребенок, родители).
Таким образом, Вы наберете богатый материал для беседы с психологом.
И еще: не тащите сразу к психологу ребенка, первая (и может даже и последующие) консультации могут и должны проходить без ребенка, это беседа с родителем. И иногда (и чаще всего) проблема может решиться и без участия в консультации самого ребенка.
Пожаловаться
Спасибо большое!
А Вы в Москве? Может порекомендуете кого?...
Пожаловаться
Маруся
Не думаю , что она их бьет или царапает осознано. Следите просто , ничего криминального не вижу.
Мой после двух пытался драться , но у нас быстро прошло , объясняла и следила.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
перерастет, ограничивайте общение с детками, чтобы мамы Вас не побили, объясняйте и ждите, в ее возрасте такое возможно и вполне нормально. Только другие родители не поймут, пока играйте с ней сами.
Пожаловаться
наблюдатель
мой в 1,5 года пытался всех своих друзей обнять и причем сильно, еле отучила 

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Следите внимательнее или ограничите с детьми общение, иначе реально может закончится разборками между родителями. Сейчас все родители  озлобленные. 
Пожаловаться
ленка- пенка
моя просто трогать любит, погладить. я не разрешаю и переключаю внимание, потому что во-первых детки иногда пугаются от такой любви, во-вторых не знаю реакцию родителей.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня сын так не делал, но если бы сделал - то после первого же случая уходил бы домой с площадки. Попутно рассказывала бы что так нелзя делать. И так столько раз, сколько потребуется, чтоб провести аналогии.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас