Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 июня 2014, 21:28, Досуг, Обо всём на свете

ребенок 2 месяца не хочет спать один

Дорогие мамочки! Уже не знаю что делать, по этому надеюсь на ваш мудрый совет.Моей малышке 2 месяца, мы на грудном вскармливании. И сначала моя пиявочка висела на груди постоянно(в госпитале мы находились на совместном пребывании), мы пошли к педиатру и он сказал придерживаться режима кормления через 3 часа.дальше нас ждали истерики, постоянный плач, который я не выдержала и сказала, что будем кормить через столько, сколько протерпит. График плюс минус сформировался 2-2.5 часа. НО ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА - ДОЧА ТЕПЕРЬ НЕ СПИТ ОДНА И ВООБЩЕ ПОСТОЯННО ХОЧЕТ БЫТЬ С МАМОЙ ИЛИ ПАПОЙ. Стоит мне только положить ее спящую в кроватку или коляску-сразу просыпается и плачет; когда я лежу вместе с ней может спокойно спать 5 часов, если я встаю, через 10 минут просыпается и ребенок.Поделитесь опытом, буду очень благодарна.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Не надо было приучать изначально.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Я к вам, противник я этого. У меня доча сама засыпает чему я очень рада и спит строго в своей кроватке.
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Оба сына были на ГВ по требованию.. но не висели на груди сутками и спали только в своей кроватке.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Сын тоже на гв был, так тоже кормила по требованию, но не давала висеть весь день. А так конечно мамам удобно сунула и спит рядом с малышом, но дети и взросла кровать это как минимум еще и не гигиенично.
Пожаловаться
Мария Овчинникова
Согласна) Мои сначала выдерживали интервал 2-2.5 часа , к 3 месяцем постепенно 3-3.5 часа.. режим установился сам по себе.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Мы сейчас 3-3.5 стали, выдерживать, когда 4, но совсем редко.
Пожаловаться
ШАПКА
почему не гигиенично?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Нам и сейчас и тогда педиатр сказала, что мы можем быть переносчиками заболеваний, а у деток нет иммунитета и они будут болеть. У кого молочница та же, дети потом этими грибками болеют, просто у многих детки еще голыми спят или без памперса.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Инна, 25 июня 2014 года в 22:44
Нам и сейчас и тогда педиатр сказала, что мы можем быть переносчиками заболеваний, а у деток нет иммунитета и они будут болеть. У кого молочница та же, дети потом этими грибками болеют, просто у многих детки еще голыми спят или без памперса.
Где вы видели ребёнка, спящего без памперса?:shock: Это ж в луже проснёшься:)
У моих детей всегда были свои кровати...но вот спали они в них не всегда. Когда ребёнок полночи плачет--потом уже относишься к этому проще: господи, да где бы ни спал, лишь бы спал:)
Так что обв они регулярно спали с нами с мужем--мелкий так чуть ли не до школы периодически к нам среди ночи приходил--ничего, ничем особым не болели, вполне нормальными выросли.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Я не видела, но слышала от врачей, нельзя же всех по себе равнять. У нас сын иногда к нам приходит спать, особенно когда холодно. Сына только в грудном возрасте брала утром к себе, но кровать он оч хорошо знал и ночами спал в ней. А дочь на ив так она вообще не знает, что такое наша кровать. Если, что надо то встаю кроватку поставила на уровень вытянутой руки.
Пожаловаться
МамаТигра
Почему негигиенично? Вы не моетесь? Не меняете постельное белье?
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
А вы читать умеете, написала, что нам врачи говорили. Я не про себя писала, значит есть кто не моется или спят с кем попало. Через врачей много семей проходит и примеров масса.
Пожаловаться
МамаТигра
Вообще то умею. Может у Вас с изложением мысли проблемы? Вот Ваш пост:
Сын тоже на гв был, так тоже кормила по требованию, но не давала висеть весь день. А так конечно мамам удобно сунула и спит рядом с малышом, но дети и взросла кровать это как минимум еще и не гигиенично.
Не вижу ни слова про врачей.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Ниже писала уже... А что касаемо постельного, то спать в чужой постели это тоже не айс, даже если это родители. Ну у каждого свое понимание...
Пожаловаться
МамаТигра
Вероятно, Вы в отпуск со своей кроватью и постельным бельем ездите.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
нет, там меняют постоянно
Пожаловаться
Ирунчик, 1 ребенок
Сообщение от masha77771@mail.ru, 25 июня 2014 года в 21:29
Не надо было приучать изначально.
+++++
Вот мы на это повелись,и в итоге до 1,4 г. спал ребенок с нами... Сейчас как бы тоже с нами, но вроде бы и в своей кроватке.Мы стенку сняли у нее и к нашей кровати приставили.
Пожаловаться
Олька-молька
Спим вместе и все. И с малышкой всегда кто-то рядом.
Пожаловаться
Летучий Мыш
+100

аналогично,  мы так же. (ой, и зовут меня оля, и нам 11 мес сегодня - практически ровестники вам ))))

нам всем нравится такое житье - я и сама лучше сплю, когда дочка под боком, а уж она давно всю ночь сопит, хотя ГВ по требованию до сих пор. а муж с другой стороны ))) и кот в ногах - наш ноев ковчег.
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Мы тоже, ничего страшного в этом не вижу-все равно до школы с нами спать не будет. Если маме и малышу комфортно, то почему нет? Тем более ученые уже давно доказали, что у таких деток духовная связь с родителями больше, меньше невротиков среди них, да и вообще куча плюсов. Не представляю зачем себя мучать вставать к кроватке по десять раз, лучше крепко спать вместе)
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
У нас так до сих пор, ребенку уже 4 года исполнилось

Пожаловаться
Ля Мурр
у нас так трое выросли))))
Пожаловаться
Всякая чушь
Сообщение от happiness, 25 июня 2014 года в 21:30
У нас так до сих пор, ребенку уже 4 года исполнилось
после свадьбы вздохнете с облегчением, с женой спать будет
Пожаловаться