Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2014, 21:27, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Реакция на прививку.

Подскажите, пожалуйста, ребенку предстоит вторая прививка АКДС и Полиомиелит, ему 4,5 месяца, так вот меня интересует, чего ожидать, реакция будет сильнее, чем в первую прививку или слабее? При первой прививке в 3 мес была только температурка небольшая пару дней и все... К чему готовиться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
вишенка
у нас легче было
Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
у нас была хуже реакция, но все индивидуально
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
у моего при первой в 7 мес никакой реакции. вторая будет в 8. не думаю, что как-то проявится - инфанрикс ставим

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
только я за 3 дня до, в день прививки и 3 дня после фенистил давала
Пожаловаться
Людмила
3 раза кололи инфанрикс, все 3 раза никакой реакции, здоровья малышу!
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Настоящая, 1 ребенок
У нас 3е суток была темп 39, неотложка,скорая,педиатор. Как вспомню, так вздрогну. За 3 дня до прививки давайте фенистил и все будет ок. НАм не сказали,вот мы такую реакцию и дали, перед третьей пили,все ок. Первая,кстати,прошла так же,как у Вас.
Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
Ой-ой-ой, спасибо, что предупредили!
Пожаловаться
Зиновенко Елена, 2 ребенка
и у нас было так же тяжело, только температура и до 40,4 доходила,  скорая постоянно была, кололи противоаллергенное - преднизалон, только он и помогал 
Пожаловаться
svetik, 2 ребенка
у всех по разному,у нас вторая прошла как будто ее и не было,а вот у моей первой каждый раз на прививки высокая температура была и понос
Пожаловаться
Все умрут а я грейпфрут, 2 ребенка
У старшей реакция была только на эту прививку(4.5 мес) У младшей не было вообще.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
я делала пентаксим,никаких реакций все 4 раза. фенистил и иже с ним ни разу не давала

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
у нас ни одну прививку не было реакции,хотя ставили обычные в поликлинике,но я всегда супростин по 1\4 таб. 3 дня до и 3 дня после,можно и фенистил,но он слабее таблеток.Вы у врача спросите что лучше давать.

Пожаловаться
Кукарача, 1 ребенок
У нас тааакой врач.... :(, бегут из нашей поликлиники врачи хорошие из-за зарплаты
Пожаловаться
*************** @@@@@@@@@@@
перед прививкой подготовку делайте антигистаминными(супрастин,фенистил,и т.д.) и легче пройдет,нужно за 3 дня до прививки,в день прививки и 3 дня после.У нас вторая с Т 37,5 ,почти не заметили...
Пожаловаться
алена
Все индивидуально, как тут угадаешь. 

Пожаловаться
Леди Даханавар
Температуры не было ни на одну, но именно на эту долго держалась опухоль на ножке, больше месяца. Но поскольку ребенка это никак не беспокоило, то и мы не паниковали. Короче, все ок ;)
Пожаловаться
Колючка
Никакой реакции не было
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
куда ставить будут?
у нас было плохо, правда 3я в 3.4.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас