Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
29 января 2014, 13:43, Досуг, Обо всём на свете

Реакция мужа

Едем тут утром по КАД на работу. Перед машиной резко повернул мужик на джипе, подрезав нас, муж уходил от столкновения и мы, покрутившись на льду и побившись об отбойники, задев несколько машин благополучно живые остановились на обочине, отделавшись испугом и разбитой машиной. 
 Муж тут же пошёл осматривать машину, общаться с девушкой на машинке позади нас (которую мы слегка поцарапали). Я посидела в машине, как-то мне там тошно стало. Выхожу на обочину. Подходит дамочка из машины впереди нас, которую мы тоже задели. Машина оказалось БМВ X6. Сразу скажу, что у девушки позади нас работал регистратор, нас признали невиноватыми.
 Так вот, подходит дамочка и начинает орать, мол, я на тебя в суд подам, ты водить не умеешь, какого чёрта садишься? Ну и так далее, перемежаемое матом. Когда меня достало, резко попросила закрыть рот. Собственно, то, что она говорила, до меня не доходило, я слышала только мат и хамство. Я ещё с час в шоке была.
 Подходит муж, слышит её слова и интересуется, что, мол, тут происходит. Дальше спокойно и вежливо объясняет ей ситуацию, заверяет, что вызвал гаи. Тётка уходит.
 И вот, спустя некоторое время, мне как-то стало... странно. Ну вот представьте, какая-то тётка оскорбляет молчащую жену, а муж совершенно вежливо объясняет ситуацию. Нет, морду ей бить не надо, конечно. Но сказать, мол, замолчите, прекратите хамить - можно ж было?
 Муж сказал, что рассчитывал, что я, как более умная, типа, всё это "проглочу". Но вот какое-то неясное чувство неприятное меня беспокоит.

Кто не хочет, считает вопрос мелким, высосанным из пальца - можете не читать и не комментировать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К
С теткой бы я сама разобралась- омна б в нее полетело ОГОГО... а вот если б мужик оскорбил...тут бы я хотела чтоб муж вмешался
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Кристя, 29 января 2014 года в 13:45
С теткой бы я сама разобралась- омна б в нее полетело ОГОГО... а вот если б мужик оскорбил...тут бы я хотела чтоб муж вмешался
Ну... я не собиралась её обзывать. В конце-концов, кто она такая, чтобы я ввязывалась в ссору с ней? Даже слов "закройте рот уже" мне в итоге было жалко - не стоила она того, но уж слишком жужжала над ухом.
Пожаловаться
К
вам правильно пишут- не опускаться до уровня. не орать...

Но я так не могу.
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Это сидя дома перед компьютером легко рассуждать, что "да я ее, да она у меня" и т.д. и т.п
А в реале, у человека просто случился шок. И будь она супер смелая и острая на язык, но в такой ситуации просто впала в ступор.
Кстати муж тоже мог сильно испугаться и вследствие этого не додумался защитить жену от хамки. Голова наверно была забита другими вещами
Пожаловаться
К
бывает и ступор-особенно от очень толстых хамоватых теток возраста около 50-55 - я их почему то панически боюсь
Пожаловаться
Maia Titova
Сообщение от Кристя, 29 января 2014 года в 13:45
+++ Терпеть не могу мужиков, влезающих в бабские споры. Тем более муж адекватно и вежливо ответил хамящей даме. Наоборот, проявил благородство и понимание, показал себя нормальным интеллигентным человеком, а та баба на БМВ наверняка потом почувствовала себя тупым б ыдлом и ничтожеством. Вот если бы он лепетал и заискивал перед ней, это был бы ужас.
Кроме того, у всех по-разному проявляется шок. Автор вот в ступор впала, а у кого-то истерика, он орет и матерится. Самая правильная реакция у мужа - адекватно и спокойно разговаривать.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
да было бы странно если бы муж начал наезжать на женщину, вот на мужика другое дело 
Пожаловаться
К
Ну да.
Пожаловаться
Эллада
Ваш муж поступил по-мужски, я ему аплодирую.
Хамов и матерщинников очень часто останавливает именно такая суховато-сдержанная спокойная реакция на их крики, они теряются;)

Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Эллада, 29 января 2014 года в 13:45
Хамов и матерщинников очень часто останавливает именно такая суховато-сдержанная спокойная реакция на их крики, они теряются;)
Совершенно согласна с тем, что он правильно разговаривал сухо и сдержанно. Но он её не остановил, не заступился. Ничего.
Пожаловаться
Эллада
А как можно остановить истеричку? Только пощечиной. А представляете, если бы Ваш муж это сделал, ну или в ответ начал бы тоже кричать на нее, используя нецензурные выражения? Драчка была бы:)
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Эллада, 29 января 2014 года в 13:48
А как можно остановить истеричку? Только пощечиной. А представляете, если бы Ваш муж это сделал, ну или в ответ начал бы тоже кричать на нее, используя нецензурные выражения? Драчка была бы:)
? Я же объяснила, как. И, вроде, даже сказала, что так же спокойно, как и всё остальное, можно было сказать "Прекратите кричать на мою жену".
Пожаловаться
Эллада
Знаете, Ваш муж тоже был в своеобразном "ступоре", только что чуть не попали в серьезнейшую аварию, отделались, так сказать, легким испугом, ну не до этого ему было, не  до этого. Я бы не обижалась на мужа.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Думаю если бы на вас кричал мужчина, он бы обязательно так и поступил, а тут решил что 2 женщины сами в состоянии выяснить отношения, решил что вы ведь не ребенок, можете за себя постоять.
Это как, представьте себе, на него бы вдруг начал орать какой-то мужик, а он вместо того чтобы осадить его стоял и дулся на вас, что вы не подлетаете со словами "прекратите орать на моего мужа" :)
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
:up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
А как по вашему он должен был заступиться?
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
я поняла бы ваше недоумение, если на вас мужчина кричал.  
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Его попытки заступиться, были бы просто не услышаны. А на слова "вы не правы" или подобное, отреагировала бы как на красную тряпку. Ничего хорошего не получилось бы, даже в сухом тоне. Только нервы зря потратили. Не нервничайте. У вас отличный муж.
Пожаловаться
Ольга Семенова
:up::up::up:

Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Дюжина-ножей-в спину-революции, 1 ребенок
Сообщение от Эллада, 29 января 2014 года в 13:45
во-во:up::up::up:
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
Р И
Он не стал начинать скандал. Если бы начались крики и маты было бы лучше? Он все решил спокойно.
Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от Ирина, 29 января 2014 года в 13:45
Он не стал начинать скандал. Если бы начались крики и маты было бы лучше? Он все решил спокойно.
Я в какой-то момент сказала, что он должен был кричать и ругаться матом? Я даже предположила, что было логично сказать.
Пожаловаться
Р И
А как вы хотели, чтобы он заступился за вас с орущей дамой? Он тихо все объяснил и ей ничего не оставалось, как успокоиться. И вы были бы в восторге, если бы вашу машину разбили? Сначала мало кто разбирается в обстоятельствах. Муж все объяснил.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас