Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января 2014, 17:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Развод как семейная традиция

День добрый!
Наверное хочется немного разобраться в себе и перестать наконец об этом думать и бояться. В моей семье существует такая тенденция, все семьи по материнской линии, и по отцовской, разводятся. Бабушки-дедушки были женаты по два раза. Мои родители не стали исключением. Дяди, тети тоже в разводе... Вообщем примера нормальной семьи у меня не было. То ли жизнь такая и так происходит у всех, то ли это такая особенность нашей семьи( ну не умеют люди уживаться друг с другом). Существует понятие, якобы дети разведенных родителей спокойно относятся к разводам и не стараются сохранить собственную семью, и в дальнейшей взрослой жизни, вполне вероятно их так же ожидает развод .
Я замужем. С самого детства у меня засело, как ржавый гвоздь, что я хочу чтоб у меня была самая лучшая семья. Боюсь развода, просто жуть. А самое обидное что мне то и нечего боятся. С мужем у нас идиллия и мир. Тьфу-тьфу-тьфу...Но мысль эта меня постоянно гложет, я не могу ему в полную меру доверять. А вдруг он мне изменит как мой дед бабушке. Или вдруг он начнет пить как мой отец. Сама потеряла деньги, а на мужа наехала, а в голове: " Ну вот, он тащит деньги из дому, как мой дядя" И нет мне покоя. Боюсь что как раз из-за моей подозрительности может и нагрянуть мой ночной кошмар в виде развода. Как же справится мне с этой занозой??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
меньше придумывайте ерунды и меньше сравнивайте

Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Это уже к психологу
Пожаловаться
к психиатру,он паранойи лечит
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
У меня в семье ни у кого не было разводов ни в бабушкином поколении, ни родительском. А вот мы с сестрами все по второму разу в браке.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
аналогично. У меня бабушки с дедушками жили всю жизнь в одном браке, а их дети и внуки (то есть, мы), разводились.
Автор, то, что у Вас в роду так много разведенных - так это потому, что сейчас вообще развод - явление, к сожалению, очень частое.
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
Пихолог вам в помощь,а не форум.как вам здесь помогут с вашей фобией???

Пожаловаться
Анастасия Грановская
Сообщение от fibber, 13 января 2014 года в 17:18
Пихолог вам в помощь,а не форум.как вам здесь помогут с вашей фобией???
И правда. Тут, скорее, новых добавят.
Пожаловаться
МайскаЯ
Развестись! И жить без штампа :D

Пожаловаться
Перезагрузка
Как некоторые:D;)
Пожаловаться
МайскаЯ
Не могли не подколоть :D:up::D
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
А чего подкалывать, мы с мужем в разводе, потому что так надо:) И не плохо живем)))
Пожаловаться
Перезагрузка
Я любя:D
Пожаловаться
Лола.
Волков бояться ,в лес не ходить.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Чему быть, того не миновать.

Пожаловаться
Anna
Постарайтесь отпустить ситуацию Чем больше об этом думаете, тем вероятнее оно может произойти.
Ваш "рассказ" напомнил мне французский фильм "Замуж за 2 дня (иногда в переводе "на 2 дня";), на досуге посмотрите. Там тоже: у всех женщин в семье "проблема": первый брак всегда заканчивается разводом и счастливы они только во втором браке. И девушка решила изменить, обмануть это "проклятье" (хотя оно таким не является). В общем, комедия-мелодрама. 
Пожаловаться
Olenka, 2 ребенка
Я тоже сразу про этот фильм вспомнила
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
о надо глянуть 
описание понравилось
Пожаловаться
Anna
Фильм хороший :up: Несколько раз его смотрела...в лучших французских традициях
Пожаловаться
Anna
не могу понять, куда делась моя ава? виже только "розовую А". :(
Пожаловаться
Ta Len, 1 ребенок
)))) лайк вам ))
Пожаловаться
samozvanka, 2 ребенка
Спасибо, обязательно посмотрю.
Пожаловаться
Dolce gabbana
Сообщение от Anna, 13 января 2014 года в 17:19
Постарайтесь отпустить ситуацию Чем больше об этом думаете, тем вероятнее оно может произойти.
Ваш "рассказ" напомнил мне французский фильм "Замуж за 2 дня (иногда в переводе "на 2 дня";), на досуге посмотрите. Там тоже: у всех женщин в семье "проблема": первый брак всегда заканчивается разводом и счастливы они только во втором браке. И девушка решила изменить, обмануть это "проклятье" (хотя оно таким не является). В общем, комедия-мелодрама. 
:up:
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
порвите шаблон, плевать на традиции)))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
в силу возраста вы женаты еще всего ничего, а уже фобий столько:shock::shock:

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас