Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 ноября 2013, 21:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

развод....

Всем добрый вечер! ну вот такой печальный исход...муж бросил нас с сыном.....хочу узнать размер алиментов и могу ли я подать на содержание жены до 3-х лет пока сыну не исполниться? и каков размер алиментов на жену? как проходит бракоразводный процесс? кто живет в Казахстане поделитесь информацией
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
sabina, 1 ребенок
По теме не помогу, просто посочувствовать хочу.
Удачи Вам!

Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
На ребенка- 25%. На жену- точно не знаю, но можно подать в фиксированной сумме- у меня так подруга делала, ибо ее БМ существенно занижал доход.

Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
На ребёнка 25% от официально з/п, на бывшую жену - не подскажу, не знаю. Разводиться будете через суд, так как есть несовершеннолетний ребёнок. Если ребёнку нет года, то тогда дадут 3 месяца на примирение.
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
сочувствую вам!главное,чтоб муж не скрывал настоящий доход,и вообще не скрывался от алиментов
Пожаловаться
Ксюшенька***, 1 ребенок
Сообщение от Rina, 23 ноября 2013 года в 21:43
сочувствую вам!главное,чтоб муж не скрывал настоящий доход,и вообще не скрывался от алиментов
так он и сказал что скроет свой доход и фиг что получу. а еще мол ничего платить не будет и что??? а завести дело на него можно потом как укланение
Пожаловаться
Rina, 1 ребенок
у моей знакомой уклоняется от уплаты..у приставов уже столько постановлений,где оговорен и размер суммы,которую он должен...
Пожаловаться
Поди Знай
3 месяца не уплаты - и можете отправлять дело в суд!
Пожаловаться
Ирина Лебедева, 2 ребенка
как? сначала одно предупреждение, потом второе, потом 500р перечислит и еще 3 месяца ждать. ну не мне Вам рассказывать. Как у Вас с лишением?
Пожаловаться
Поди Знай
проиграли..
5 слушание по апелляции...
мы просто с моим адвокатом рассматриваем вариант подачи на него в суд за неуплату...даже если ничего не изменится, следующий раз к делу приложим еще одну бумажку - из того суда, где рассматривали его уклонение....
я все бумажки собираю))) они, конечно, не помогают, но мы решили - не мытьем, так катаньем..всех купить - денег у них не хватит...да и надоест рано или поздно...
Пожаловаться
Удачи Вам! Тоже никак лишить не могу(
Пожаловаться
Поди Знай
зараза, блин!
у вас чем мотивируют?

Искренне желаю - пусть у вас все получится!
Пожаловаться
Мне в опеке отказали, сказали, что 150000р - слишком маленькая задолженность. Вот жду, когда подрастет:)
Пожаловаться
Поди Знай
я прям сейчас матюкнулась...
нам опека на суде сказала: Ну он же иногда платит!"
иногда он заплатил за 3 года 1 раз, когда уже иск в суде был и его заграницу не выпускали..
на что я искренне пожелала ей, чтоб она так получала зарплату, как мой ребенок получает алименты...
при чем опека города, в котором я раньше жила, дала положительное заключение на лишение...
а эта, даже не знаю как назвать - во что придумала..
Пожаловаться
Ой, забыла спасибо сказать! Все у нас с Вами получится! Главное не сдаваться!:up:
Пожаловаться
Поди Знай
получится!
не сегодня, то завтра обязательно!
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
А ты подала аппеляцию?
Пожаловаться
Поди Знай
да, зайка.
5 слушание...
в победу не верю...
но отступать не собираюсь!
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
И правильно.. с миграционки то пришел ответ?
Пожаловаться
Поди Знай
Юля, с миграционки  - да!
а с Улан-Удэ - НЕТ!:shock::shock::shock::(:(:(:(
Пожаловаться
Julia Kosta, 2 ребенка
Ээээээээээээххххх...тягомотина...
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
За злостное уклонение и  уголовная ответственность  может быть.
Пожаловаться
А может и не быть... 
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Это вопрос будет ли он платить, если не платить то какой период и подаст ли атвор заявление, а так же  от оценки судом тяжести , пока вопрос лишь в том что он намерен скрывать доходы и издеваться копеечными алиментами.
Пожаловаться
Автор сможет подать заявление только после двух предупреждений от приставов, обычно те, кто уклоняются, после первого предупреждения перечисляют рублей 500 и живут еще 3 месяца спокойно. 
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Думаю надо смотреть по фактам, а то атор испугается, а ей и так не сладко.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас