Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 мая 2014, 22:42, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Развитие ребенка

Всем здрасте!
Столкнулись вот с какой проблемой: имеется девица, 1и6... Активная, сообразительная... Но с разговорами - трудновато! Я в полной расстеренности, прочитала массу литературы на тему развития речи, мы занимаемся: говорю с ней постоянно, рассказываю сказки, стихи и прочее, а говорить - не хочет... Списывала одно время все на растущие зубы, они ее очень беспокоят, и почти все свободное время рот малышки чем-то занят, жует все под-ряд... Не, она пытается говорить что-то, "ма-ма, пока, ав-ав", на своем "детском", но ведь хочется чего-то более осознанного... 
Чем занимать детку еще?
Со старшим подобных вопросов не возникало, заговорил сам и очень рано. В таком возрасте, как младшая - уже отлично болтал и рассказывал коротенькие стишки...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Мои сносно говорить начинали к 2,5. 

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
ждите.

Пожаловаться
Botrytis Сinerea, 2 ребенка
ждите.
масла в "огонь" добавляет свекровь, у которой все всегда не так... И я бы рада и дальше убеждать ее, что все идет своим чередом, да зерно сомнения посеяно... Пойдем на консультацию к доктору. а вдруг уздечку на языке надобно подрезать...
Пожаловаться
сын первое осознанное слово сказал в 1г. 6мес. это было слово "киса". пфф! я еще нервничать буду.
Пожаловаться
сын первое осознанное слово сказал в 1г. 6мес. это было слово "киса". пфф! я еще нервничать буду.
я стараюсь не нервничать) но мне то и дело подсовывают всякие статьи типа "а во столько-столько должен уметь то-то и то-то"... ну и рассказы про других детей... нз, хочешь-не-хочешь, а засомневаться, что что-то не то - можно на раз-два
Пожаловаться
прикапывайтесь к свекрови. или не слушайте.
не должен ребенок в таком возрасте стихи рассказывать!
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
ПОсылайте всех в лес все у вас хорошо
Пожаловаться
благодарю)))
Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
проблема оказывается не в развитии, а в свекрови.:)
У нас так же, всё развитие ребенка должно соответствовать развитию его папы, никак иначе. А то видите ли ребенок не говорит в год, не ходит на горшок, соску еще сосал тогда, о ужас.  :D :D:D 
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
благо я не видела детей, которые в 1,6 стишки рассказывают ) мой говорит всего несколько слов и только, когда ему надо. 
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
я таких тож не встречала.....
Пожаловаться
Сообщение от Annet, 6 мая 2014 года в 22:44
благо я не видела детей, которые в 1,6 стишки рассказывают ) мой говорит всего несколько слов и только, когда ему надо. 
вот только что специально глядела свои записи, когда старший был мелкий) в 1,9 он рассказывал "ехали медведи", коверканно, конечно, но я аонимала... А про "кошку" - и того раньше...
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну здорово ) только все детки разные. я больше смотрю на общее развитие, на понимание. кто-то в год говорит, а кто-то ближе к трем - потом все выравнится
Пожаловаться
Сообщение от Annet, 6 мая 2014 года в 22:52
ну здорово ) только все детки разные. я больше смотрю на общее развитие, на понимание. кто-то в год говорит, а кто-то ближе к трем - потом все выравнится
тут я согласна, все разные...
Пожаловаться
jo
У нас старшая дочь тоже рано заговорила. В 1год и 8 рассказывала коротенькие стишки. В 1 год 10 мес- " Муха Цокотуха", " Краденое солнце" А сынок только к 3 нормально заговорил.
Пожаловаться
Так у вас еще три месяца в запасе, чтобы сказку выучить:-) 
А вообще, логопеды советуют говорить с ребенком ''глаза в глаза'', чтобы он видел ваше лицо и учился распознавать артикуляцию. 
Пожаловаться
просто Маша, 2 ребенка
Я видела:), воспитателем работала, чудь со стула не упала. Правда последующие разы не удивлялась. 
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
Со старшим подобных вопросов не возникало, заговорил сам и очень рано. В таком возрасте, как младшая - уже отлично болтал и рассказывал коротенькие стишки...
вы уверены, что это было именно в полтора года?
Пожаловаться
Сообщение от НастюшаПушистюша, 6 мая 2014 года в 22:47
вы уверены, что это было именно в полтора года?
конечно уверена, я все записывала, поэтому совершенно не проблема поднять записи и глянуть что и когда было)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Где проблема-то?

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Проблема в том.что совсем скучно жить без реальных проблем.и ее обязательно нуна придумать...
Пожаловаться
да-да, ведь точно, других проблем нет, как скучно жить!)
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Ну значит позже заговорит. Я со старшим не занималась ничем в год уже болтал.
Пожаловаться
счастливая мама, 2 ребенка
мой и в 3.8 стихи не рассказывает, внятно говорить начал после 3-х

Пожаловаться
Наталья Вишня
Старший после 2лет стал в предложения по три слова объединять. Он больше любил пирамидки и кубики складывать. Ну не гуманитарий он))). В классе физ-мат учится. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас