Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 декабря 2015, 20:08, Досуг, Обо всём на свете

Разве так можно?

Всем здравствуйте. Мой вопрос будет о бане,а точнее о парилке. А разве можно в парилке бревна внутри красить краской?.Просто нам сегодня мастер рассказывала,что она у мужа в деревне,парилку внутри краской покрасила. Мы потом сидели и офигевали. Это ее конечно дело,пусть хоть чем мажет,но вроде,как не красят. Может это новый стиль какой то,а мы не в курсе?. Тема для болтовни.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ната
нет, делают специальной пропиткой, чтоб не чернели. не покрывались грибком и т.д.

Пожаловаться
Еже Вика
Сначала пропиткой,а потом краской?. Дак краска же вредные вещества выделяет,да и дерево не дышит
Пожаловаться
ната
просто пропиткой, еще полки можно пропитывать специальным маслом
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ни чем не обрабатывали никакого грибка бане 20 лет
Пожаловаться
ната
это зависит от многих факторов - климат, материал стен, чем топить, какое дерево, в каком режиме эксплуатируется ,ставится или нет под обшивку фольга и т.д.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от LUCKY, 11 декабря 2015 года в 20:36
ни чем не обрабатывали никакого грибка бане 20 лет
У нас даже лиственные доски на полу надо было менять раз в 5 лет,но мы летом топили каждый день,а зимой раз в неделю.
Пожаловаться
Александр Муковнин
На лиственнице Венеция стоит в воде сотни лет. Или у Вас какие то другие "лиственные" доски
Пожаловаться
Tana Turkina, 2 ребенка
Лиственница не гниет.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Tana Turkina, 11 декабря 2015 года в 21:52
Лиственница не гниет.
За 5 лет сгнила в нашей бане.
Пожаловаться
Marfa
Первый раз слышу... может они любят "мультики смотреть"...
Пожаловаться
Еже Вика
На счет мультиков точно нет
. У нее двое несовершеннолетних детей,вроде,как вредно же.
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
она у мужа в деревне
так может муж бывший и не самый любимый?

А может там баня "плюшевая" когда там  "греют" так слабо, что можно париться не снимая никакой металл с тела))))
Пожаловаться
Еже Вика
Она второй раз замужем,первый муж умер. Второй муж нормальный у нее,на одном предприятии работаем. Даже если "плюшевая",краска то вредна как бы,хотя я точно не знаю,какая у них баня.
Пожаловаться
Евгения
Бревна в бане покрывают пропиткой специальной. А муж в курсе что жена сделала?
Пожаловаться
Еже Вика
Да,говорят,он сам офигел
Пожаловаться
Евгения
офигеешь тут....... А как теперь исправлять то что сделано?
Пожаловаться
!!!Зеленый камушек!!! теперь сиреневый!!!, 2 ребенка
У нас баня деревенская - ни чем не красили - пропитывали спец составом. Натуральненько все.

Пожаловаться
Еже Вика
Вот и мы тоже про это,только какой нибудь пропиткой.
Пожаловаться
Ольга Аксенова, 2 ребенка
это только наш человек может такое сделать
Пожаловаться
Евгения
Человек мог такое сделать из-за отсутствия мозга... Главное чтобы она мужу хвастаться не начала, а то ведь прибьет ненароком....
А с другой стороны быстрее бы рассказала, вот поведет он людей в баню париться, а там краской покрашено, мало ли какие "мультики " люди увидят.
Пожаловаться
Еже Вика
У человека высшее образование,значит мозг есть
А муж узнал и тоже офигел
Пожаловаться
Евгения
Высшее образование еще не показатель наличия мозга у человека. А вот бытовые ситуации очень даже..))
Пожаловаться
Еже Вика
Я ж смеюсь. Это она себя считает самой умной и самой правильной. Когда лет семь она к нам устраивалась на работу,бывшая мастер сказала,что человек она конечно хороший,но слишком себя умной считает,остальные все дураки
Пожаловаться
Евгения
Так я тоже смеюсь. Но вот таких умных и деятельных надо тотально контролировать, так от них вреда меньше)))
Пожаловаться
Еже Вика
Некоторые из них начинают зазнаваться и не замечают,что шарики заходят за ролики.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас