Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 ноября 2014, 17:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Разрушаем мифы о сахаре!

Все знают, что есть сахар в больших количествах вредно. А если верить исследованиям, то мы съедаем его около 22 чайных ложек в день, что действительно много. Но все ли о сахаре нам известно? Давайте разберем самые распространенные мифы о нем.
миф №1. сахар нужно полностью исключить из рационаТревогу экспертов вызывает «скрытый» сахар, добавляемый в продукты производителями или нами самими при приготовлении блюд. Дело в том, что в этом случае его оказывается в рационе слишком много. Большое количество сладостей и подслащенных напитков не только приводит к лишнему весу, но и вытесняет из меню более полезные продукты.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Jeka Protas, 1 ребенок
миф №2. основное количество сахара поступает к нам в организм из сладостей и конфетМногие считают, что главный источник сахара – сладости, отказавшись от которых можно снизить его потребление. На самом деле сахар попадает к нам и из конфет, и из соусов, и из сладких напитков с газом. К примеру, в столовой ложке томатного кетчупа содержится чайная ложка сахара.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Jeka Protas, 10 ноября 2014 года в 17:17
в столовой ложке томатного кетчупа содержится чайная ложка сахара.
Боюсь себе представить, сколько сахара содержится в селедке под шубой. Зажмурилась и ем.
Пожаловаться
Мурочка
Сообщение от House, M.D., 10 ноября 2014 года в 17:30
Боюсь себе представить, сколько сахара содержится в селедке под шубой. Зажмурилась и ем.
Очень много. За счет свеклы и моркови.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Пофиг. Я мало сладкого вообще ем. Так что все равно.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А еще картофель и майонез! Бомба!!!
Пожаловаться
Мурочка
Сообщение от Tanya Markina, 10 ноября 2014 года в 17:55
А еще картофель и майонез! Бомба!!!
По-моему меньшая бомба, чем та же отварная морковь. Картофель богат крахмалом, а это более сложный углевод, чем легкодоступный сахар!
Я всегда его выдерживаю в холодной воде перед готовкой, лучше уже нарезанным - так вымывается часть крахмала.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А я люблю картошку именно очень крахмальную. Ваш способ мне абсолютно не подходит. Лучше уж тогда кабачок съесть:D:D:D
Пожаловаться
Злобный Заяц
ща я помрю, слюни потекли, а мне еще не скоро домой
Пожаловаться
Светлана Ефремова
:D:D:D
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
вот не ем ни соусов, ни сладких напитков с газом, ни томатного кетчупа. мне кажется, сейчас сахар даже в хлеб добавляют
Пожаловаться
Jeka Protas, 1 ребенок
миф №3. сахар из сладостей отличается от сахара из фруктовСладкие плоды содержат сахар аналогичный сахару из сладостей. Правда, его концентрация во фруктах гораздо меньшая, а поступление сахара в организм сопровождается пополнением запасов минералов и витаминов.
Сахар же, который мы получаем из пирожных и конфет благодаря своему высокому содержанию сжигается организмом медленнее. Из-за этого растет уровень сахара в крови, а с ним и давление. Из-за этого различия и возник этот миф.
Пожаловаться
Павлин Мавлин
гениально! поняла, почему мое давление такое низкое - не жру кетчуп и не пью газировку
Пожаловаться
HeatherM
Сообщение от Павлин Мавлин, 10 ноября 2014 года в 17:20
гениально! поняла, почему мое давление такое низкое - не жру кетчуп и не пью газировку
фигня
жру сахара дофигище, но давление пониженное
Пожаловаться
Павлин Мавлин
прст! а я уже ботинки надела за колой бежать. вот и верь инету. спасибо
Пожаловаться
HeatherM
Нет, ну давление поднимает скорее всего. Но ненадолго совсем. После обморока дают обычно чай с сахаром или с чем-то сладким.
Пожаловаться
Павлин Мавлин
кофе рекомендовали, да страшно, пульс зашкаливает.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Кстати, да. Когда давление падает "ниже плинтуса", кусок сахара выручает.
Пожаловаться
Павлин Мавлин
мой личный рекорд - 83 на 57. это была матрица.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Видимо, Ваше обычное близко к "норме". Для меня норма - почти то, что Вы написали.
Пожаловаться
Павлин Мавлин
верите, до родов, вообще не знала, что оно у меня в принципе есть. на вопрос а какое ваше нормальное? глаза таращила
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
И пусть "оно" подольше не дает повода его знать!
Пожаловаться
Павлин Мавлин
и вам от всей души желаю здоровья!
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Elenika, 2 ребенка
Для меня лет до 30 нормальным было 90 на 60 (сейчас 100 на 70). Матрица была, когда у меня верхнее 60 намеряли
Пожаловаться
Черное с белым, 1 ребенок
может быть, давление и правда пониженное в последнее время, сладкое просто противным стало. решили со своим джин-тоника выпить, я не смогла, как я раньше эту слащавую гадость пила?:sick:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас