Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2012, 01:47, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Разрешение на вывоз ребенка за границу

Добрый вечер!Муж работает в другой стране.На Новый год еду с детьми к нему.Он прислал мне по электронке разрешение на вывоз детей.Сгодится ли разрешение напечатанное на принтере,оно типа ксерокопии?Не придерутся ли на границе?Как поступить?Есть тут знающие люди?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кливия
Тему видно?
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не сгодиться. Надо нотариально заверенное в оригинале прислать. 
Пожаловаться
Заморская
нужен оригинал - 100%
Пожаловаться
Кливия
Девочки,а я вот сейчас в инете нашла,что такое разрешение нужно только если ребенок выезжает вообще без родителей ст.20 закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
А, позволяет ли это закон страны в которую Вы везете ребенка?Например, при въезде на Украину, у Вас на границе обязательно попросят разрешение от отца, на вывоз ребенка. 
Пожаловаться
Кливия
Позволяет.Тем более само разрешение муж делал там,та м печати другой страны и перевод на русский.Меня больше российская граница пугает.
Пожаловаться
Кливия
Все нотариально заверено.
Пожаловаться
Рада, 2 ребенка
Тогда не о чем беспокоиться. Счастливого пути)))
Пожаловаться
Befana
позвоните в аэропорт, спросите, с кем можно по этому вопросу поговорить, и спросите. Я всегда так делаю, когда вопросы.
Пожаловаться
Кливия
Мы поездом едем.
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
Нужен нотариально заверенный оригинал.


Пожаловаться
Ольга Бережная
Можно вообще без разрешения. Смотря какая страна.


Пожаловаться
лелик
ездила с документами прислаными через инет через несколько границ-главное чтобы печати были хоть какие-то.
Пожаловаться
Кливия
У меня тоже документы через инет присланы.разрешение муж делал там,та м печати другой страны и перевод на русский.Меня больше российская граница пугает.А вы чем ехали?Мне нужно поездом.
Пожаловаться
лелик
на поезде ездила через украинскую,белорусскую ,польскую границы.в рос. посольстве оформляется стандартный документ и заверяется консулом.его мне пересылали через инет.этот документ даже овир признаёт для выдачи паспорта ребёнку.
в последнее время в целях экономии муж делал просто в отделении милиции местной бумажку с печатями что он согласен на вывоз ребёнка.документ на англ. языке и никто из таможни не способен прочитать-вс ё равно пропустили.так что первый вариант-точно пропустят.
Пожаловаться
лелик
судя по всему у вас перевод не рос. консула-мы так ездили и даже с бабушкой детей отправляли.проехать можно но у меня документ был на англ.языке для солидности.если на русском,то могут придраться что документ не соответствует стандартной форме.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Зависит от страны куда вы собираетесь. По Российскому законодательству такое разрешение не требуется, а вот принимающая страна может попросить. В Европу с сыном ездила без разрешения, а вот когда собирались на Украину, то сказали что обязательн нужно.
 


Пожаловаться
лелик
зависит от проверяющих.такое впечатление что законы для всех разные.
Пожаловаться
Вы шутите? Согласие должно быть в оригнале и заверенное нотариусом.


Пожаловаться
лелик
просто для развития,а у вас на какой границе проблемы возникли? судя по вашим темам вы много путешествуете.
Пожаловаться
Кливия
Не поняла.Это мне был вопрос?
Пожаловаться
лелик
Сообщение от Кливия, 20 декабря 2012 года в 20:57
Не поняла.Это мне был вопрос?
нет,я светику написала.
а вы решили свои проблемы?я вам тоже ответила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас