Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 апреля 2013, 11:30, Форум, Досуг, Обо всём на свете

разрешение на выезд

Девочки ,подскажите !!!
Надо ли делать разрешение на выезд ребенку, если он поедет с бабушкой заграницу(Европа/Украина,Беларусь)
И еще вопрос-вместе с разрешением ей надо давать свидетельство о рождении и гражданство??
И нга сколько обычно делают это разрешение???
Буду благодарна за любые советы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Оля, 2 ребенка
Если ребенок едет с третьим лицом (ни с одним из родителей), то надо делать разрешение на выезд от обоих родителей на время поездки +- несколько дней для запаса.
Пожаловаться
СомАли
Нотариально заверенное разрешение от родителей требуется также оригинал свидетельства о рождении
Сходите к нотариусу, там сроки укажут.
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
Надо делать, от обоих родителей. Св-во о рождении надо давать с собой. Разрешение делается у нотариуса, за 30 минут.
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
у нас вместо папы прочерк-так что не проблема
Элла скажите а вы отправляете только из питера???
Пожаловаться
Я могу отправить откуда угодно)))
Пожаловаться
правда правда?????
Элла тогда я к вам попристаю чуть попозже если вас это не затруднит -хочу дочь с мамой отправить на НГ праздники в Тай или Египет -пока занимаемся загранниками
тк сейчас едем только на Украину и в Беларусь
Пожаловаться
Город вылете может быть любой. Проблема заключается в том, как оплачивать тур, если Вы не СПб.
Пожаловаться
а вездесущая и всемогущая карточка пластик???:D:D
Пожаловаться
Карточка подходит. Но получается, что Вы должны мне сначала перевести деньги, а я только после этого смогу забронировать. И при этом я не смогу заключить с Вами договор. Т.е. Вы должны ну очень мне доверять))))
Думаю самое правильное, если я просто напишу Вам отель, туроператора и цену, а Вы забронируете тур в ближайшей тур. фирме.
Пожаловаться
Элла я не буду вас отвлекать сейчас-тк пока нет ни паспортов/ни возможности выехать
Если вы не против попристаю к вам потом:):)
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
для вывоза бабушкой внуков разрешение НАДО!!!
Свидетельство с гражданством ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
я знаю,что на Украину разрешение нужно,у меня даже когда без мужа ехала,спрашивали согласие на выезд,свидетельство на границе с Украиной смотрят,значит давать обязательно(гражданство стоит на обороте свидетельства).....это только про Украину говорю,про другое не знаю,но знакомый ,когда ребенка с бабушкой и дедушкой в том году в Европу отправлял делали разрешение от обоих родителей

Пожаловаться
Gala
Это называется согласие. Можно сделать на сроки поездки, можно на год или больше. Но не все нотариусы делают длинные согласия. Должны быть перечислены все страны, которые планируете посетить.
Для стран шенгена достаточно загранпаспорта, в нем есть гражданство, но лучше взять св-во о рождении на всякий случай.
Пожаловаться
оки спасибо!!!!Просто думаю может сразу сделать года на 2-3 сейчас едут на украину,летом поедут в беларусь
а на зимние думала их в Тай отправить с мамой -вот и думаю каждый раз новое делать или одно сойдет на все странфы
Пожаловаться
Gala
С РБ у нас нет границ, как таковых, согласие спрашивать не будут, но оно нужно, что бы представлять интересы ребенка в непредвиденных случаях.
При выезде ребенка в Тайланд согласие спросят 100% на нашей границе.
Если ребенок поедет в шенген, то для визы согласие выданное больше 3 мес. назад может не подойти, это от страны зависит.
А вот про Украину точно не знаю, надо уточнять про "длинное" согласие, у наших пограничников проблем не будет, но говорят, что украинские тоже его спрашивают даже у мам, едущих без отца.
Пожаловаться
Дааа на украине моцк ооочень хорошо выносят при пересечении границ-сама видела как к бабушке с внуком пристали-правда впустить почему то впустили-выпускать не хотели))разрешения не было
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
да разрешение нужно,свидетельство о рождении со штампом о гражданстве(только для Украины) ,загранпаспорт(для Европы)
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
сходите к нотариусу, там все популярно объяснят, что можно, а что нельзя

Пожаловаться
конечно пойду-просто чтоб как бы уже хоть половину знать у мине склероз-я вечно все забываю))))даже если на бумажку запишу
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
так если склероз, то все равно забудете, что спрашивали
Пожаловаться
я записувую:D:D;););)
Пожаловаться
Ирина Бердник, 2 ребенка
ну тогда удачи:D
Пожаловаться
главное листик не потерять теперь)))где записула-я ж могу)))
Пожаловаться
Анна
Я делала согласие на три года. Просто впишите туда как можно больше стран:)
Пожаловаться
Рыжик
Согласие от родителей на выезд ребенка с кем либо,на срок более трех месяцев,нотариусы сейчас не делают.Последний раз когда делала,нотариусы ссылались на какой то закон,что согласие делают максимум на три месяца,с перечислением стран,куда ребенок поедет.Очень очень попросила,сделали на 4 года,но при пересечении границы,возникла проблема,так как погранцы в курсе,что срок у согласия три месяца,Кое как нас пропустили.Но потом,пришлось делать новое согласие.Делается в течении полу часа.Так,что не рискуйте.Лучше сделать дважды,летом и зимой,чем бабушке с внуком "умный" пограничник,будет нервы трепать.
При оформлении согласия на выезд,при себе иметь паспорт свой,св-во о рождении ребенка,и некоторые нотариусы требуют паспорт того,на кого оформляется согласие.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас