Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 15:41, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Разочарование(

Девочки! Это моя прошлая темка, так вот я разочарована(  https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj...  Пришли, 5 детишек с мамами, сели на пол на подушки, показали картинку, нашли на ней всех героев. После показывают 3 тарелочки (типа из сказки про Машу и 3 медведей), сказку при этом не читая, показываем где большая, средняя, маленькая. Ерунда какая-то, надо было сказку сначала прочитать(  Показывает цифру 3, обводим пальчиками,рисуем ее на доске(мамы рисуют),обводим в песке ее же, дальше показывает кружок и треугольник, катаем круг, трогаем концы треугольника. Не поняла связи тут вообще(  Делаем автобус из стульчиков,показывает светофор,на какой едем, на какой стоим.И в конце даёт рисунок зайки, мажем его клеем и лепим вату. Почему клей (все пальцы в нем, вся одежда( Почему не пластилин?   

Завтра идем, но в другую группу, без мам и детки постарше. Сама буду наблюдать через камеру. Как-то не в восторге я(  Спрашивала у других (по тем же системам) так же всё. 

Но водить буду, дочке интересно, деток много и в перерывах можно и с горки проехать и поиграть. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маша Иванова
Побуду завистливой теткой, но по-моему с горки можно совершенно бесплатно покататься на детской площадке и других детишек там до фига и больше:)
Пожаловаться
Кошка в кедах
Я вот терпеть не могу детские площадки! Орут, толкаются, мамы в стороне стоят вечно. Нет, это не по мне. Будет тепло, будем собираться на полянкх (образно)
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
ну если вам больше нравится сидеть в помещении и развивать, то ваш выбор. Мы рисование, лепку и элементы Монтессори осваивали дома, в художественный кружок пошли в 3 года правда, но там именно лепка и рисование было, типа подготовки к худ. школе.
то что вы описали, вполне стандартно для таких кружков. обобщающие знания. Мне проще было давать это ребенку дома самой.
Пожаловаться
Кошка в кедах
А вы осваивали всё на улице что ли?:shock: Я написала мнение, не больше
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
нет, осваивали мы у себя дома) а не в чужом клубе.
я тоже всего лишь написала свое мнение: изучить геометрические фигуры, почитать сказки и т.д. "Мне проще было давать это ребенку дома самой. "
Пожаловаться
Кошка в кедах
ну не буду спорить, доказывать, что это всё я и делаю и с дочкой)
Пожаловаться
Та самая
подруге тоже не понравилось, сказала, что галопом все мамы за детей делали. а препод еще им указывал. она ходить не стала))
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Та самая, 18 марта 2015 года в 15:43
подруге тоже не понравилось, сказала, что галопом все мамы за детей делали. а препод еще им указывал. она ходить не стала))
так мамы долго еще будут за детей делать задания)))) класса до 5 точно:D
Пожаловаться
Та самая
:)
Пожаловаться
Кошка в кедах
Вот тут такая же ерунда(  Ну завтра посмотрю, как без мам
Пожаловаться
Бриджит
Не поняла что конкретно вы ожидали? В чем разочарование? Чем еще с двухлетками заниматься? Самолеты моделировать?
Пожаловаться
Кошка в кедах
По-моему я четко написала:shock:  Связь тарелки, светофор, где сказка?...
Пожаловаться
Бриджит
Педагоги подразумевали наверно, что уж 3 медведей все родители своим прочли не один раз. Светофор то чем не угодил:shock:
Пожаловаться
Кошка в кедах
Ну там даже не сказано, что это светофор, просто кружки отдельные и всё(
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Так может смыл был, чтобы отличать предметы по форме. А сказку потом бы почитали. Опять же, что плохого в том, чтобы найти различные предметы на картинках?
Пожаловаться
Кошка в кедах
Ну я про картинки и не писала) Нет, сначала надо сказку прочитать, а потом тарелки..
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Может у тех преподавателей другое мнение на этот счет? 
Пожаловаться
Кошка в кедах
Ну и неправильное мнение(
Пожаловаться
Маковая
у нас поживее было.
клей был - но выдавали фартуки с рукавами.
сходите еще раз, если смневаетесь. уйти всегда ж можно
Пожаловаться
Кошка в кедах
Я вот со старшей в школу ходила, но там с 3-х лет (младшую не возьмут, а старшую взяли в 2, 7) Там всё на высшем уровне)  А тут...
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
А в садик ребенок ходит? Если да, то ему вполне хватает общения и занятий там, зачем водить на всякие развивалки в два то года! 
Пожаловаться
Кошка в кедах
Не ходит,
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Поверьте, все те знания, которые необходимы ребенку в два года Вы дадите сами, в процессе общения. Ему сейчас важнее общаться с детками в детской площадке, чем знать как выглядит цифра 3!
Пожаловаться
Кошка в кедах
Ой, спасибо, большое, а то я не знала. Я мнение высказала о кружке, не больше
Пожаловаться
Volasimka, 1 ребенок
Простите, я не хотела Вас обидеть! Просто на своем опыте говорю, сама потратила столько денег и времени на все развивалки ребенка, сюда же можно и английский добавить, но реальные результаты у всех детей, которых я знаю появились только годам к 5. Но это сугубо мое мнение.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас