Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2014, 00:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Разница в возрасте у детей

Привет) сыну 1.4, хочу дочу) но вот в замешательстве сейчас родить,или позже, говорят организм три года в себя приходит,А какая разница в возрасте у ваших детей? Не сложно если например одному года 2 а второй только родился?)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kos
все дети разные и все родители разные. 
Пожаловаться
вышивальщица, 1 ребенок, беременна 40 недель
согласна :up:

смотря с какой стороны эту "идеальную разницу" высчитывать...

1/ для мамы нужно время для восстановления конечно, но с другой стороны тогда первого ребенка не очень поздно рожать нужно

2/ для детей: лично мое мнение (основанное на наблюдениях за сверстниками в основном)
идеально либо 1-2 года - тогда дети дружат независимо от того одного пола они или разнополые,
либо уже больше 6-7 лет - тогда старший уже "адекватный", более ли менее самостоятельный, и к младшему с понимаем относится (опять же есть примеры и с мальчиками и с девочками)
а вот 3-4 года разницы - ни то ни се :down: для родителей может и хорошо, а в общении детей проблемы  - не знаю хороших примеров, все ссорятся и дерутся в детстве
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Сообщение от вышивальщица, 1 октября 2014 года в 05:57
согласна :up:

смотря с какой стороны эту "идеальную разницу" высчитывать...

1/ для мамы нужно время для восстановления конечно, но с другой стороны тогда первого ребенка не очень поздно рожать нужно

2/ для детей: лично мое мнение (основанное на наблюдениях за сверстниками в основном)
идеально либо 1-2 года - тогда дети дружат независимо от того одного пола они или разнополые,
либо уже больше 6-7 лет - тогда старший уже "адекватный", более ли менее самостоятельный, и к младшему с понимаем относится (опять же есть примеры и с мальчиками и с девочками)
а вот 3-4 года разницы - ни то ни се :down: для родителей может и хорошо, а в общении детей проблемы  - не знаю хороших примеров, все ссорятся и дерутся в детстве

У моих 4 года разница, вполне нормально ладят друг с другом:).
Пожаловаться
читала как-то стать, что 4 года - идеальная разница. все под одну гребенку не собираю, а сама с этой разницей согласна. 
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
И я согласна)))!
Пожаловаться
классно! :)
не могу судить о тонкостях отношений других моих знакомых с такой разницей,..
но мы с братом ссорились отчаянно. но кроме разницы в возрасте безусловно были и другие факторы. например, то обстоятельство, что родители были целыми днями на работе (папа так вообще только на 6 часов спать приходил), и мы были предоставлены сами себе. как решать споры мирными путями нас никто не учил. когда случались у нас потасовки в присутствии в доме мамы, она просто психовала и растаскивала нас, а конфликт не куда не девался - просто продолжался на следующий день...
но сейчас мы с братом замечательно общаемся! вот что главное. все равно я рада, что у он у меня есть. как-никак родной человек. ;)
Пожаловаться
Рыжий и пушистый..., 3 ребенка
Сообщение от вышивальщица, 1 октября 2014 года в 05:57
мы, пока, не деремся... ;):D:D:D:D
Пожаловаться
молодцы! :up:
здорово, что есть и позитивные примеры :D
Пожаловаться
8 лет разница младшей будет 2 старшей через пару дней 10:)))))))))))))))))))))))довольна такой разницей
Пожаловаться
Дуэнья, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
Дуэнья, 2 ребенка
а моему в воскресенье-13:)
Пожаловаться
о в возраст тинейджера:)))))))))))))))))а нам в воскресение два:)))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Дуэнья, 2 ребенка
с наступающим!!!:up::up::up:
Пожаловаться
спасибо и вашего тинейджера,легкого возраста и хороших светлых дней
Пожаловаться
Дуэнья, 2 ребенка
:up::up::up:спасибо!!!!!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Красивая дата- 5 октября, у меня тоже в этот день ДР ;-)
Пожаловаться
Дуэнья, 2 ребенка
и Вас с наступающим!!!
а у меня-10 октября;)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
спасибо ) И вас с наступающим,13 лет, если честно, боюсь этого возраста..
Пожаловаться
Дуэнья, 2 ребенка
спасибо!
не бойтесь.
чему быть-того не миновать;)
мальчик у меня чудесный, но нервы треплет профессионально. надеюсь, что скоро перерастет:)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Вот и у меня дочка с характером, вся в меня ) поэтому иногда тяжело мне с ней, надеюсь, что вдруг переходный возраст изменит ее в лучшую сторону.
Пожаловаться
Дуэнья, 2 ребенка
все будет хорошо!:up::)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Спасибо за поддержу )
Пожаловаться
Олеся Красильникова, 2 ребенка
у нас среднему будет 10 десятого октября нынче
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
мы 5 д.р. мужа справляем)
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
И у моих девочек разница почти в 8 лет, кстати и у меня с братом такая же, меня все устраивает в обоих ситуациях )
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас