Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
16 июня 2015, 13:36, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Раздел имущества после развода..

Всем привет! 
Ситуация не наша, а наших друзей!
Вчера узнала от подруги , что наши друзья развелись , и поделили имущество следующим образом:
Начну по порядку , поженились и сначала снимали, далее мать мужа продала свою двушку и купила на нее две однушки.
Потом у пары родились две дочки-погодки, прожили они вместе года 4 и развелись.
продали квартиру за 2 мл.р. и поделили на 4-х , получается жене и двум детям 1.5 мл. и 500 000 мужу, на которые он ничего не смог купить, а жена добавила к своей сумме мат. капитал и купила квартиру.
Ну а муж переехал к маме в однушку.

Рассказав эту историю мужу он высказал свое мнение, что раздел прошел совсем не честно , и надо было делить по 1 мл. р. 
И что если бы не мать того мужа, то он бы остался на улице..
Я сказала, но ведь там с ней двое деток осталось , а он один и работать может..
Ну в общем, с мужем к общему мнению не пришли..

Я законов юридических не знаю по данной ситуации , но мне кажется раздел произошел вполне разумно.
А как Вы считаете?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
не делю и не считаю чужое имущество, неинтересно мне

Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка

Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от два хомячка пара, 16 июня 2015 года в 13:36
А зачем вы тогда здесь? Сидим целыми днями друг другу кости моем и все сплетни обсуждаем.
Пожаловаться
два хомячка пара
перечитайте мой ответ
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Перечитала. Вам из всех сплетен, что мы здесь обсуждаем круглосуточно, только делить имущество не интересно?
а чужой секс обсуждать или наряды звёзд критиковать интересно ?
Пожаловаться
два хомячка пара
вот данный диалог мне НЕинтересен
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Странная вы.
Пожаловаться
marysya
не, она пушистая)
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Чума, 16 июня 2015 года в 13:48
Сообщение от два хомячка пара, 16 июня 2015 года в 13:36
А зачем вы тогда здесь? Сидим целыми днями друг другу кости моем и все сплетни обсуждаем.
ага)))) нет нет да и появится здесь кто-нибудь в белом)))))
Пожаловаться
Онаним

Пожаловаться
Turanga Leela

Пожаловаться
Не Я
тем не менее прочти и прокомментировали, форум такой форум
Пожаловаться
два хомячка пара
где написано, что я не читаю и не комментирую?
Пожаловаться
Светка-конфетка, 2 ребенка

Пожаловаться
scorbyte
ой! да не смешите! зачем тогда торчите здесь? Таким интеллектулам надо на форум нобелевских лауреатов))))
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Тоже считаю, что разумно. И муж молодец, иные вилки-ложки делить начинают при разводе, несмотря на наличие детей(
Пожаловаться
Fine Angel, 1 ребенок, беременна 33 недели
Лишь бы их самих все устраивало
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
это точно
Пожаловаться
Птичка
разумно это только со стороны женщины, которая сама ничего в семью кроме детей не принесла, если бы ваше имущество вот так поделили, вы бы были очень возмущены.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Ну, как я понимаю, мужчина детей оставил с жильем, что ж нарожать и на улицу выставить? А женщина просто как мать, проживающая с этими детьми
Пожаловаться
Птичка
Они продали квартиру и поделили деньги, жена купила квартиру с использованием маткапитала, она полная хозяйка этой квартиры. Т.е. она в принципе прекрасно устроила свою жизнь, приехала голожопая из деревни, муж и свекровь устроили ее с детьми жизнь, бм еще и алименты будет платить тысяч 10 в месяц, исходя из 30 тысячной зарплаты.
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
Черт знает, как там на самом деле( может муж так хотел избавиться от надоевшей жены, что откупился квартирой)....только сами участники дележа в курсе. Подозреваю, чт о свекровь уж точно не в восторге, покоя в однушке с взрослым сыном не будет(
Пожаловаться
Сообщение от Птичка, 16 июня 2015 года в 20:59
Они продали квартиру и поделили деньги, жена купила квартиру с использованием маткапитала, она полная хозяйка этой квартиры. Т.е. она в принципе прекрасно устроила свою жизнь, приехала голожопая из деревни, муж и свекровь устроили ее с детьми жизнь, бм еще и алименты будет платить тысяч 10 в месяц, исходя из 30 тысячной зарплаты.
То есть, она заранее рассчитала, что родив детей, разведется, помотает нервы и будет счастливо жить одна с двумя детьми? Она должна была отказаться от положенного по закону (который интересы детей защищает) и уйти куда-нибудь снимать квартиру с детьми? Да и что за мужик, прожил 4 года, настрогал двух детей и ему еще эту несчастную однушку вернуть? То есть, женщина, которая развелась явно не от хорошей жизни, ничего не заслужила? А алименты он что, платить вообще не должен? Мне вот интересно, вы к себе эту ситуацию примеряли? Поставьте себя на место этой женщины!
Пожаловаться
Птичка
Прям так жалко стало хитренькую деревенскую кралю. Желаю чтобы вам такая сноха досталась. Я как раз была в такой ситуации когда бм пыталтся оттяпать квартиру в которую ни копейки не вложил, ой как обидно когда голожопые бывают очень хитренькими. В данной ситуации обманули пожилую женщину, как бы благоррдно это не выглядело.
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
А дети к мужу не относятся? А то, что она скорее всего муженька этого обстирывала и обихаживала?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас