Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 декабря 2016, 21:23, Форум, Досуг, Обо всём на свете

раздел имущества

Добрый вечер! Девочки кто может знает какпр  разводе делится квартира находящаяся и ипотеке, те не выкупленная до конца?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мари
никак. долги делятся.
Пожаловаться
Агния Беркут
По идее и квартира и долг пополам.
Но это просто мысли вслух.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
как разделить квартирруесли она не выкуплена? Те часть оплатили, часть должны и в период выплаты мы разводимся? Кавк тогда что делится? Муж платить не сможет
Пожаловаться
Есть только миг
вы разводитесь? я в шоке
в банк идите
вам там все расскажут, возможно муж может отказаться при разводе и от платежей и от квартиры
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
сама в шоке, ну такова жизнь, от платежей он откажется тк его зп не позволит ему платить половину, да и могу посожействовать что онвообще без работы остался, просто мне сейчас важно понять, что и как, в банке то спрошу конечно, блин боюсь что бы сделку не завернули, вот, 20 прожили, правда говорят чужая душа потемки
Пожаловаться
Есть только миг
он сам что то говорит про первоначальный взнос и раздел?
насчет завернуть - сложный вопрос, я не очень сильнавкредитах
вы с ним созаемщики? или вы заемщик одна?
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
я одна заемщик, что он захочет не знаю, пока не обсуждал, он не хочет что бы я уходила, его устраивает жить за мой счет,вообще не знаю что ждать от него при таких вводных,
Пожаловаться
Есть только миг
сдать его на органы?
пусть почку продает
Пожаловаться
Есть только миг
а кроме шуток
быстрее разводитесь в ваших денежных обстоятельствах
возможно что придется делиться с ним первым взносом ( это если по закону он будет требовать)
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
тогда я буду требовать что бы половина стоимости машины и гаража он ме отдал
Пожаловаться
Не все золото, что блестит, 2 ребенка
Я развозилась с ипотекой в дельтакредите. Рассказываю как было. Сначала я подавала в банк заявление (1500 руб)и все документы что бы банк вынес решение что я платёжеспособна и могу исключить супруга как созаемщика. После положительного ответа мы писали соглашение что кредитные обязательства и квартира достаются мне и юрист банка (15000 руб)с доверенностью (1000руб) от нас двоих (после оплаты комиссии за изменение кредит.договора это 50000 руб) в Росреестр и все изменения регистрировал. В итоге у меня новый кредитный и новое свидетельство. У Вас может быть проще если супруг как созаемщик не проходит возможно только соглашение но уже только через нотариуса
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Если он откажется от платежей и от квартиры, Вы ему должны будете выплатить половину уплаченного по ипотеке в период брака - совместно нажитое.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
те он письменно отказывается от платежей и все? я под расписку отдаю ему половину первоначального взноса квартира моя? Или могу написать отказ от другого имущества в его пользу?
Пожаловаться
Есть только миг
Никто на форуме правильно вам не ответит. Лаки, Вам надо обязательно проконсультироваться с юристами. Есть знакомые? Может кто-то вам порекомендует? И надо понимать, что хочет ваш муж.
[email="tanved@mail.ru"]tanved@mail.ru[/email]
Пожаловаться
вика, 1 ребенок
20 лет вместе((грустно.(я,думала,вам около 30-35 лет
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Вы разводитесь? Не может быть.... Пусть все решится для вас в лучшем виде. По моему долг делится так же пополам.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
да не нуже ему дол на фиг, он не собирался ни за что платить и квартира ему эта не нужна, но вот поиметь что то с меня он пожалуйста
Пожаловаться
Yulia M.
что в договоре купли-продажи написано? Квартира - это брачное имущество и делится оно пополам. Она ваша уже в собственности, но находится под обременением. Квартира банку не принадлежит. если муж не хочет выплачивать кредит, то квартира по суду должна достаться вам.
Пожаловаться
Ghost in the Shell
Квартира делится также, как и без обременения. Делятся и долги.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну вот делится? Муж платить не сможет точно у него зп маленькая, первый взнос заставят разделить и половину ему отдать?
Пожаловаться
Всем клушам клуша)
По идее да.
Пожаловаться
LUCKY, 1 ребенок
ну ок, они сумму зафиксируют , хотя тогда все имущество делить надо будет, типа машины и гаража, так что я не против, все продам и как раз половина первого взноса будет
Пожаловаться
Всем клушам клуша)
Если добровольно, то идите к юристу, пусть составляет соглашение о разделе и заверяйте его у нотариуса.
Пожаловаться
Тата
Так нотариус сам юрист и сам составит соглашение о разделе имущества, главное между собой договориться. Как вариант- брачный договор, прописать в случае развода мужу гараж с машиной, жене квартиру с долгами по ее оплате и потом разводиться. Брачный договор со свид-вом о расторжении брака предоставить в банк и в Росреестр.
Да, Вам надо конкретно поговорить с мужем, а затем в банк и к нотариусу. Да, как вариант- в суде при разводе и разделить имущество. Решением суда.
Пожаловаться
Кись
а вообще я в шоке, а хоть вас и не знаю, но ник примелькавшийся. вы такая бойкая, казалось у вас тыл железобтонный. Держитесь, удачи в любом случае. Все устаканится, я почитала про сына. Сейчас как раз можно с ним подружиться, наладить отношения, думаю он вас очень поддержит.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас