Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
16 апреля 2014, 21:01, Досуг, Обо всём на свете

Раздел имущества.

Подскажите, можно ли мне отказаться нотариально от алиментов вообще, а муж подарит мне вторую половину в нашей общей квартире, приобретенной в браке. Т.е. квартира будет моя и ребенка, а алименты он платить не будет. Какие подводные камни есть. Можно ли это документально оформить. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Людмила Потемкина
Отказаться от алиментов вы не можете, тк они платятся не вам, а ребенку. Можно составить соглашение у нотариуса, что в сет уплаты алиментов, муж оставляет ребенку свою долю в квартире. Подробнее узанйте у нотариуса или юриста.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Людмила Митякова, 16 апреля 2014 года в 21:03
Отказаться от алиментов вы не можете, тк они платятся не вам, а ребенку. Можно составить соглашение у нотариуса, что в сет уплаты алиментов, муж оставляет ребенку свою долю в квартире. Подробнее узанйте у нотариуса или юриста.
Присоединюсь. Подруга делала именно так.
Пожаловаться
Наталия T, 7 детей
одна моя знакомая добилась этого через суд (ей вся квартира, алиментов нет)... в вашем случае, если обе стороны согласны -- просто оформите все юридически у нотариуса
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Мне юрист говорил, что отказаться от алиментов нельзя, более того, если я просто отзову исполнительный лист, это может быть расценено отцом ребенка как препятствование в исполнении отцом своих обязанностей....... Вот я тогда злилась очень сильно:angry:

Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Фигню сморозила. Можно вообще не подавать на алименты, и законом это будет расценено как добровольное исполнение.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
вообще не подавать можно, а отказаться от уже уплачиваемых нельзя((((((
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Я отозвала исполнительный лист, ввиду того что было достигнуто согласие, заверено нотариусом. (он выплатил в пользу ребенка единовременно сумму в счет всех лет вперед)
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
это другой разговор, я хотела просто отозвать, без всяких выплат, просто надоело эти подачки получать......... хотя платит он каждый месяц (ну вернее организация, где он работает удерживает и переводит), но вот сумма меня убивает напрочь......
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
25% от зарплаты ведь ? 
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
да, 25 % от официальной зарплаты..... а она у многих в размере минималки по региону....
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Да уж , представляю (( 
У меня у знакомой муж в банке Газпрома на высокой должности работает , у нее 120 тыс алименты :shock:
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Знаете, моя мама создала накопительный счет для внучки, и ежемесячно с ее зарплаты туда перечисляется 500р, так посмотреть - сумма совсем копейки, а уже на счету 17т, а к совершеннолетию так будет довольно крупная сумма.:) Я б на вашем месте эти деньги не трогала, у Вас точно будет поболее, а накопить и потом ребенку не как содержание, а как дорогой подарок организовать;)
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
он в любом случае будет платить мне на счет, потому как алименты платятся второму родителю на содержание общего ребенка...... я просто отпустила эту ситуацию и решила ничего не трогать......
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Ого , это вы после ссоры 15 апреля и своей темы уже разводитесь ?

Пожаловаться
ходячая эмоция
Сообщение от Narry, 16 апреля 2014 года в 21:20
тема про стрижку была, что муж не заметил? или ошибаюсь?
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Да да ) про это , я если честно думала что по мирятся , а оказывается и правда последняя капля была , или чего то я не так поняла ,?
Пожаловаться
ходячая эмоция
ну вряд ли стрижка была причиной...
Пожаловаться
Крошка
Да, тема про стрижку была моя. Да, мы решили разводится. Но не из за стрижки, я ж не сумасшедшая, ей богу, помимо стрижки есть куча всего, что тут целыми днями писать и не описать. Правильно говорят,что дважды в одну реку не войти и разбитую чашку не склеить. Примерно так и с браком вышло. Вроде и дали друг другу второй шанс, а раздражались по мелочам. Когда нет любви, любая соринка - бревно. 
Пожаловаться
ходячая эмоция
в любом случае вам, автор, удачи;)
Пожаловаться
Крошка
Пожаловаться
Narry, 1 ребенок
Ну я так и поняла теперь , думала по миритесь , а сейчас врубилась что просто накипело уже все , а как ваш муж отнесся к решению такому ? Удачи вам автор , главное побольше урвать :up::D:D
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок, беременна 36 недель
Сообщение от Narry, 16 апреля 2014 года в 21:20
да тут половина по четным дням разводятся, по нечетным мирятся... это нормально. :D:D:D
Пожаловаться
Катерюшечка
Девочка с работы так и сделала.он алименты ей не платит,при этом подписали бумагу,что и он в старости на сына не сможет подать на алименты.но они через нотариуса это делали,как такого закона(как я поняла) нет
Пожаловаться
Птичка
в россии не можете, вы можете пойти к нотариусу и подписать алиментное соглашение: ваш бм единовременно выплачивает вам алименты в сумме равной стоимости половины квартиры, а вы подписываете нотариально документ что передали мужу сумму, равную стоимости половины квартиры, т.е. выкупаете его часть квартиры.
а на кого оформлена квартира?
Пожаловаться
радченко анастасия
 Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов 1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются соглашением. 2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас