Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Разборки

Аноним
Недавно я создавала тему https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj... про деверя, который оскорбил меня. Я неделю ждала извинений, но так и не дождалась. В итоге выяснилось, что он поехал к своим родителям, рассказал все своей матери и она сказала, что он все правильно сделал. Т.е. ответила, чтобы он не вздумал извиняться перед такой, как я. А причина такого отношения была вот в чем: оказывается, я не уважаю мужа))) я ему посмела 2 раза при матери сделать замечание, а также уехать к своей маме, т.к. я встала в 10, а свекровь и муж встают в 12-13 часов дня. я уехала, потому как неудобно слоняться по чужому дому, когда все спят. И за это можно человека ударить, оскорбить прилюдно и угрожать убийством. Поехала поговорить со свекровью - неудачно. Она не дает слова вставить, кричит, что не даст оклеветать своего младшего сына (деверя), что он у нее идеальный, а я испортила ее отношения со старшим сыном, также отношения между ее сыновьями и вообще, таких ВОСПИТАННЫХ детей, как у нее, еще поискать. В вс она приехала к нам (живем в ее квартире, которая на словах была обещана нам и мы за нее со времен покупки платили квартплату, сделали ремонт), потребовала документы и ключ, сказав, что сама будет здесь жить. При этом снова бессовестно врала, оскорбила меня (сказала, что я спрятала телефон ее младшего сына, посмела оставить ребенка в комнате на кровати, пока сушила волосы, и ей пришлось целых 3 минуты полежать с ним, что не помыла посуду, хотя ей посудомойка. Всего не описать) ,своего мужа, моего мужа, сказала, что я всех рассорила и я очень глупа. Я сказала мужу, что нам нужно переехать в нашу однушку. Однако, он не согласен. Я решила переехать на выходных сама с ребенком, раз муж не хочет. Он против. Сегодня свекровь снова приехала скандалить, а также хочет остаться с ночевкой, якобы завтра отвести нашу дочь в школу. 
Спокойно с ней говорить не получается, я пыталась вежливо поговорить, но бесполезно. Орет, что она не заслужила такого неуважения, что я слишком хорошо устроилась на шее моего мужа. Мужу сказала, что сегодня соберу вещи свои и ребенка и уеду ночевать в гостиницу. Он говорит, что будет только хуже. Почему  должна терпеть его полоумную мать, которой явно хочется меня попрекнуть и унизить тем, что я живу в ее квартире (в которую сама же нас поселила и постоянно спрашивала, почему мы медлим с переездом)? почему муж не хочет переехать в нашу старую квартиру и унижается перед женщиной, которая хочет манипулировать и показать свою власть? ребенок идет в 1 класс и мне очень хотелось устроить для него праздник, но свекровь приехала, чтобы все испортить. Муж просит не нервничать, говорит, что нас никто не выгоняет. А для чего забрали документы и ключи - непонятно. Я не знаю, как мне действовать, меня трясет от мысли, что снова придется с ней встретиться.
Муж тоже пробовал с ней поговорить-бесполезно. Говорит, что у нее давление за 200, при этом скачет с первого этажа на второй в поисках своего телефона.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Комментарий удален.Почему?
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Ангелина
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Знаете, гибче нужно быть. Все эти позы и ультиматумы - прямой путь к развалу семьи. Можно. Но только тогда, когда оппонент не прав не только по отношению к ней, но и к самому супругу. Или когда пара в браке настолько долго, что уже и не помнят своей жизни с родителями.
Косячат все. и мужья и жены. Вопрос один - с чем ты готов смириться, а с чем нет.
А дверью хлопнуть легко. Да вот только не последует ли за этим хлопком стресс более серьезный, чем от надуманных скандалов?
Пушистая, 4 ребенкаВ ответ на Пушистая
Пушистая
Знаете, гибче нужно быть. Все эти позы и ультиматумы - прямой путь к развалу семьи. Можно. Но только тогда, когда оппонент не прав не только по отношению к ней, но и к самому супругу. Или когда пара в браке настолько долго, что уже и не помнят своей жизни с родителями.
Косячат все. и мужья и жены. Вопрос один - с чем ты готов смириться, а с чем нет.
А дверью хлопнуть легко. Да вот только не последует ли за этим хлопком стресс более серьезный, чем от надуманных скандалов?
История переписки5
А переехать можно и нужно. Но без резких хлопков.
гостья
А ведь и в самом деле,вы очень глупы.Сколько уж сплетен про семью вашего мужа мы услышали.Плетете паутину интриги и сплетен.
гостья
Залетела ворона не в свои хоромы и всех перессорилаю
Мария CalceolariaВ ответ на гостья
гостья
Залетела ворона не в свои хоромы и всех перессорилаю
100%. Лучше и не скажешь.
Марина, 1 ребенок
Уезжайте,уезжайте уже в свою квартиру!И телефон потеряйте,и не несите сюда свой поток сознания!
Катаруся, 1 ребенок
Репортаж из психбольницы. У Вас, что там успокоительных уколов на всех не хватает? Или доктор с дозировкой ошибся?
Ivanna
Я неделю ждала извинений, но так и не дождалась.
Да хватит уже троллить.
Кстати, а где девка деверя? Не сложилось?
Ононим тринадцатый
я очень глупа

в этом я полностью согласна с вашей свекровью
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Боюсь, вы в самом деле не очень умны.... По крайней мере, поступки, сколько уж ваших тем читали, все в одном направлении и всё об одном.... Вам же советовали, как лучше поступать со свекровью, как себя вести с семьей... почему вы не прислушивались?
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
А? Чего? Уж на что я внимательно читаю и нежно люблю данного автора, и то запуталась. Вроде, ребенок один. Девочка. В школу идет. Тогда кого же нельзя было оставить на кровати на 3 минуты и с ним пришлось лежать свекрови? Дочь? Деверя? Мужа? Мне показалось, речь идет о младенце.
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Елизавета Пиксаева
Елизавета Пиксаева
А? Чего? Уж на что я внимательно читаю и нежно люблю данного автора, и то запуталась. Вроде, ребенок один. Девочка. В школу идет. Тогда кого же нельзя было оставить на кровати на 3 минуты и с ним пришлось лежать свекрови? Дочь? Деверя? Мужа? Мне показалось, речь идет о младенце.
Деверя?

Однозначно, он же свекровин ребёночек:))))
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Что ж вы так убиваетесь. Так вы не убьетесь.
Разведитесь уже, наконец. И съезжайте в свою квартиру. Всем станет легче жить. И им, и вам, и ребенку, который идет в первый класс (насколько я помню, он - девочка). 
Napoli
Как же люди обожают осложнять свою житуху!!! Вот эти " а он... а она....сам козёл....и т.д. и т.п......!!!!" Я всегда ненавидела "разборки" всех мастей ( а тем паче - родственных)!!! Мне всегда легче "уйти", отстраниться, не доводить ситуэйшен до поросячьего визга и унижения ( себя в первую очередь)!! И да, я серьёзно считаю это своё качество одним из лучших в жизни!!
Anna
Слушайте мужа.
Юлия Шешко
Вы вообще в курсе, что такое гипертония? Человек зверем становиться. Вам надо ей скорую вызывать, а не разговаривать. Бедное дитя! Бабушка приехала её в школу отвести, родители с ней грызутся.
Terra Inc
"...Муж сказал,что завтра поедем к его родителям и спросим,что именно они ему сказали..." - это цитата из Вашего недавнего поста (прошла по ссылке). Так почему не поехали, не спросили, а ЧЕГО-ТО ждали неделю? Ведь причина такого поведения деверя не случайна. Даже если бы Вы дождались извинений - это были бы извинения за его поступок на вашем пикнике, а не за то, что он так думает, и продолжает так думать, просто не сдержался на фоне алкоголя, и свои думки выплеснул физически.
Левина Светлана
Я не вижу что свекровь полоумная. Полоумная вы, что позволяете свекрови, мужу и всей родне так относится к вам.
Иришка ШадринаВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
Я не вижу что свекровь полоумная. Полоумная вы, что позволяете свекрови, мужу и всей родне так относится к вам.
Так Автор и сама отнюдь не милый одуванчик. Если вокруг все - враги, то может, дело не только в них?
Рокси
живем в ее квартире, которая на словах была обещана нам и мы за нее со времен покупки платили квартплату, сделали ремонт

оспидя..сколько лохов на свете..
Муж просит не нервничать

он всегда будет жевать сопли и водить хороводы возле маман.
Наталия
Что вы от нас хотите? Я бы просто перестала общаться с родсивенниками мужа - пусть они там себе спокойно меня ненавидят, раз им больше нечем заняться, а мужу плевать! Заодно и время сэкономите, не потратив его на общение с этими личностями!:)))