Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 октября 2013, 09:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Разбираться или нет

Я редко обращаю внимание на жалобы ребенка о детском саде. Они ведь такие фантазеры. Если кто-то обижает - советую не играть, если говорит, что ее наказали, разбираем за что. И всегда все было адекватно. В последнее время ребенок постоянно приходит из сада в грязных колготках. (в них она ходит только в группе). Каждый день одеваем чистые, а приходит как после картофельного поля.
Я у нее спросила "А у вас полы то моют? Почему колготки каждый день такие грязные?". Дочка это запомнила видимо хорошо. Потому что вечером следующего дня выдала "Воспитательница сказала, пусть твоя мама приходит и мое полы:shock::shock::shock:".  
У нас очень хорошие воспитательницы. Но они обе сейчас заболели и на замену поставили других. Но как бы то ни было, зачем переходить на личности и трогать самое дорогое для ребенка -родителей???
Хотела позвонить сегодня заведующей и сказать, что дети, во-первых играют в грязном помещении, и соот-но дышат пылью (и они ведь сейчас не гуляют), а второе о непрофессиональном поведении воспитателя. Вот думаю, будет ли результат от моего звонка?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я бы позвонила заведующей, дальше бы никуда не жаловалась
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Да я и не собиралась никуда дальше жаловаться. Просто думаю будет ли результат, или не тратить нервы зря...
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
я бы не стала это спускать на тормоза. Пусть знают, что зарываться им не позволено. Да и потом, ведь действительно антисанитарные условия у детей!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
а какие нервы вы потратите? просто поговорите с заведующей. В любом случае, ваши постоянные воспитатели вас устраивают, а замена - они скоро уйдут. 
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Я, еесличестно, даже боюсь узнать- что такое сад...
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Да прям. Улыбнитесь утром да спросите воспитателя, мол, давайте я помою пол, дочка сказала, теперь родители будут мыть.

Пожаловаться
---
:up::D
Пожаловаться
Колючка
Могут сказать))): "Спасибо, мы Вам очень благодарны- мойте. Няни третью неделю нет и не предвидится".))) Автор, в группе действительно няня есть? Вопрос про грязный пол изначально нужно было с воспитателем обсудить (мытье полов это работа няни, а не воспитателя), а не с ребенком.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
А что странного, что я интересуюсь у ребенка? Мы каждый вечер делимся впечатлениями от прошедшего дня.  И я не говорила, что полы должен мыть воспитатель.Я говорила, что они просто должны быть чистыми.
Пожаловаться
Колючка
Я ни в коем случае Вас не осуждаю))). Просто (только на мой взгляд!) не профессионально поступил и воспитатель и Вы- не нужно такое с ребенком осуждать. Спросили- хорошо, но прокоментировать начет картошки и прочего нужно было взрослому- думаю я , что объяснение Вы бы получили. Раньше такого не было, Вы сами это пишете. Пишете, что воспитатели свои болеют (няня тоже?) в группе замена- тоесть эти воспитатели работают и на своей группе и на вашей (за работу няни им в этом случае, даже при ее отсутствии, не платят). Вам бы у заведующей попросить, что б хоть на время болезни воспитателей няню в группу поставили.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Сообщение от Колючка, 31 октября 2013 года в 10:09
Могут сказать))): "Спасибо, мы Вам очень благодарны- мойте. Няни третью неделю нет и не предвидится".)))
Ну, и помыть тогда. Моему же ребёнку чище будет бегать. А потом прямо с грязным ведром  - к заведующей: вот, помыла, примите дежурство. Ну, и пообщаться на эту тему.
Пожаловаться
Колючка
Там воспитатели (в теме) на замене болеющих- им за няню точно не оплачивают. Скорее всего поставили на четверть ставки няню, что бы еду носила и посуду мыла и все. Заведующая тоже поблагодарит)))
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
А вот это уже смотря как тему развить, да как беседу повернуть. Наша заведующая со мной бы связываться не стала, и ни с кем из нашей группы. Знает, что нам до РОНО дойти - минутное дело, до Юревича достучаться - раз плюнуть, на ТВ обратиться - без проблем. Наша бы сразу решила проблемку сама. ;)
Пожаловаться
Колючка
Ну ели б сама пошла и помыла то- да))), сразу бы решила.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Вот-вот, она нам примерно в том же духе по ушам ездила насчёт протекающей крыши. Мол, некому делать, не на что, роно денег не даёт...
Пошли на тв, в роно - батюшки, деньги-то есть, специально для нашего садика. ;) Крышу починили. Ровно над нашей группой, чтоб не возмущались. :D
Так же и ситуация с мытьём полов, решается на раз-два, если у заведующей есть желание её решить.
Пожаловаться
Колючка
А Вам (родителям) смету на что деньги получены на стенде не вывешивают? Во всех детских садах, где бываю по работе есть стенд "Финансовая информация для родителей"- все очень четко: столько денег получили, столько то из них целевых, столькото потратили и т.д. А уж председатель род ком сада точно всегда в курсе- его тел тоже у всех есть. По теме- мы зря дискутировали. Выяснилось, что няня есть. Так что- родителям прямая дорого к заведующей и мед сестре. Пусть моет, это ее работа. Расслабилась поди без постоянного воспитателя(((
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Сообщение от Колючка, 31 октября 2013 года в 10:39
А Вам (родителям) смету на что деньги получены на стенде не вывешивают? Во всех детских садах, где бываю по работе есть стенд "Финансовая информация для родителей"- все очень четко: столько денег получили, столько то из них целевых, столькото потратили и т.д. 
Не-а, нам в прошлом году на собрании озвучили некоторые цифры про потраченные деньги, сколько добровольно сдали, сколько город дал, на что они ушли, но там реально одна лапша... Заведующая у нас довольно ушлая бабёшка, мы поэтому с ней так жёстко поступили (я насчёт роно).
Пожаловаться
Колючка
Вы только в саду не говорите, что я Вам сказала- прокдянут дистанционно:D:D:D Они ОБЯЗАНЫ отчет о поступлениие и расходу денег вывешивать, вплоть до того сколько за электричество заплатили. Там должны быть даты поступления денег на счет (иногда бывает, что деньги выделены, но еще не поступили- в этом сад не виноват) И сроки ремонтных работ (если они нужны). Управляющий совет родителей (род ком сада) есть? Вопросы еще и к нему- без подписи председателя род ком сейчас ни один документ не пройдет.
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
У них есть нянечки, которые и еду носят и уборку делают.
Пожаловаться
Колючка
Тогда- вопрос (и правомерный к няням)- почему они не убираются. Вот с этим вопросом и сходите к заведующей (а еще лучше- к мед сестре). Если в группе есть технический персонал- вопрос совсем другой и жаловаться надо.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
blossom
Сообщение от Ekaterina AL, 31 октября 2013 года в 10:16
Сообщение от Колючка, 31 октября 2013 года в 10:09
Могут сказать))): "Спасибо, мы Вам очень благодарны- мойте. Няни третью неделю нет и не предвидится".)))
Ну, и помыть тогда. Моему же ребёнку чище будет бегать. А потом прямо с грязным ведром  - к заведующей: вот, помыла, примите дежурство. Ну, и пообщаться на эту тему.
Моя мама так работала одна без няни и просила родителей приходить мыть и спокойно приходили и мыли кто мог!
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
есть няня или нет, но полы в группе должны быть чистыми, а уж говорить такое ребенку вообще верх неприличия
Пожаловаться
Колючка
Вот с тем что обсуждать при ребенке родителей, учителей, воспитателей- верх бестактности и неприличия полностью согласна. Взрослые должны все вопросы между собой решать, а не через детей.
Пожаловаться
Н В Н
:up::up::D:D
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас