Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2014, 17:39, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Раз пошла такая пьянка)

Смотрю, в основном темы о кошках. А давайте пройдемся по породам собак.
Акита ину
Из всех пород японских собак акита-ину — единственная, удостоенная чести называться Памятником Природы этой страны. Произошло это больше семидесяти лет назад, в июле 1931. До этого таких собак называли Одате-ину либо Казуно-ину. Распространены они были только в городе Одате и районе Тохоку северной префектуры Акита, от которого эта порода и получила своё имя.

Там, на севере острова Хонсю, они появились в 17-м веке и с той поры практически не изменились. Акита-ину была в числе домашних любимцев, у японских императоров и представителей королевской знати, поэтому считалась «королевской собакой». Её смелость очень ценилась и знаменитыми японскими самураями. Размеры и бесстрашие собаки, выведенной, чтобы добывать оленя и кабана, сделали из неё отличного охотника. Акита-ину способна справиться даже с черным медведем Езо весом под 400 килограммов, обитающим в тех местах.

Отличительные признаки акиты ("ину" означает "порода";) — её благородство и чувство собственного достоинства, которые видны как в гордой стойке, так и при целенаправленном движении. Во внешнем виде Акиты сразу заметны сила и властность, а её осанка вызывает невольное уважение. Это собаки со спокойным характером, очень сдержанные и осторожные. Они во многом превосходят других представителей своего семейства.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Я Хатико каждый раз с комком в горле смотрю...

Пожаловаться
Солнечная Самая счастливая, 1 ребенок
и я..плачу каждый раз, хоть видела  фильм раз 5..
Пожаловаться
Bachata
Я вчера впервые этот фильм посмотрела - уревелась!..
Но фильм оооочень хороший и очень добрый... Потом еще раз посмотрю, когда подуспокоюсь чутка)))
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Я теперь реву только в момент, когда он уже в годах.... хозяйка с ним разговаривает, а потом ему сон снится...и все...я рыдаю....
Пожаловаться
Bachata
Оооо... На этом месте я почти в голос разрыдалась!.. До этого всхлипывала, когда хозяин Хати умер, и его дочь перед похоронами зашла к собаке. Не помню точно, что именно она говорила, но меня ТАК пробрало...
Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Говорила, что он должен ждать....
Пожаловаться
Светлана Ен
Сообщение от ♌Анна♌, 17 марта 2014 года в 17:40
Я Хатико каждый раз с комком в горле смотрю...
По этой причине даже не буду его смотреть.
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
О..!!
люблю темы о собаках):up:
про большие породы надеюсь тоже будет?;)

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
обязательно;)
Пожаловаться
пошла я отсюда(((( даже вчера меня обломали... отдавали пека (из-за детей).... и я опоздала...уже отдали(((
Пожаловаться
Идиотка
Сообщение от Счастливая Белка, 17 марта 2014 года в 17:40
про большие породы надеюсь тоже будет?;)
для меня интересуешься?
Пожаловаться
вполне возможно));)
Пожаловаться
Идиотка
я так рада, что ты меня помнишь:D
Пожаловаться
:D:D:Dя стараюсь
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
моя тема. сегодня полностью про собак...Мы их любители, а не кошек!!)))
Пожаловаться
я и кошек люблю
Пожаловаться
Мария Мари, 1 ребенок
а я как-то не очень... только на картинках..
Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
:up:

Пожаловаться
Panna Cotta, 6 детей
Среднеазиатская овчарка, или алабай
У этой породы, туркменского алабая, есть ещё несколько наименований. Его называют и среднеазиатской овчаркой, и туркменским волкодавом, и просто азиатом. Вероятно, это древнейшая собака на планете, которая дошла до нас практически в неизменном виде. По-разному оценивается специалистами возраст этой породы. Он колеблется в пределах трёх — шести тысяч лет.

Как и обо всём, что имеет древнюю историю, об алабае существует немало легенд. Одна их самых старых повествует о том, его родоначальником было мифическое существо — туркменских зверь сыртлон, похожий внешне на гигантскую собаку и одновременно на гиену. Он был умным, коварным, злопамятным, хитрым и приводил в ужас древних пастухов, нападая на стада. Во время гона сыртлоны уводили лучших пастушеских собак. Таким образом появились в степях их потомки. Это были громадные собаки, обладавшие нравом сыртлона и могучим сложением, — алабаи. 

Представители этой породы недоверчивы к посторонним, верны и преданы одному своему хозяину. Алабай пойдёт за ним на край света, отдаст за него, если понадобится, жизнь. Он никогда не жалуется на боль, от него не услышишь визга или стона. Собака-однолюб, верная лишь своему избраннику, будет с гордостью охранять всё, что ему принадлежит: дом, участок, родственников, детей.
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
Обожаю!!!:up:
Пожаловаться
Свинка Пеппа, 1 ребенок
Алабаи - такие красавцы, нравятся очень:up:
Пожаловаться
это любимец моего мужа...:up:
Пожаловаться
И
ммм...Собака!!:up: