Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 сентября 2016, 15:35, Досуг, Обо всём на свете

Рассудите, кто прав.

Доброго дня всем. Пишу немного на эмоциях. Я живу в обычном многоквартирном доме. Сталинка, лестничные пролеты, да и сам дом с огромными высокими потолками. Соседи периодически, и очень даже часто, выходят курить на лестничную клетку. После чего весь дым идет к нам на этаж вместе с соответствующим запахом. С соседями говорили, обещали не курить, но все повторяется снова. После того как они курят, я открываю окно в подъезде чтобы проветрить. Живу на четвертом. На втором живет бабка. Прошу прощения за этот термин, но именно "бабка", крикливая, ругающаяся матом и строящая из себя командира. Сегодня, после того как я открыла окно- стук в дверь."Ты опять открыла окно?"!! Вот спрашивается какого...я должна перед ней отчитываться? Я говорю: "Ну открыла, и открыла, что дальше-то?" -"Мне дует!! Я вызвала слесаря, он заделает окна и больше никто не откроет!" Я говорю- " А если курят, что мне дышать дымом?" Вобщем эта канитель продолжается уже больше года. Курят-я открываю- бабка орет, долбится в дверь- слесарь-забивание окон. Потом приходится опять звонить в ДЕЗ, доказывать, что в подъезде окна забивать нельзя по пожарной безопасности. Вот что мне делать,а??? Как жить- в дыму или ругаться с бабкой. Не хочется ни то, ни другое.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
подклейте резиночки на входную дверь

Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Сообщение от морская, 17 сентября 2016 года в 15:38
Думаете поможет? Или это защита, когда бабка долбится?
Пожаловаться
Zylen
Поможет. У нас так же курят. Сквозняком чудно дым в квартиру тянуло.
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Сообщение от Мери Поппинс, 17 сентября 2016 года в 15:42
Думаете поможет? Или это защита, когда бабка долбится?
должно помочь, у вас дверь неплотная, вот и тянет. у меня соседи прямо в нашей секции курят,чувствуется только когда из квартиры выхожу, внутри не пахнет совершенно
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
если в подъезде окна забиты будут этот дымоган так и будет стоять? Это не решение проблемы. У нас соседка вызывает милицию, если кто-то курит. Автор, сфоткайте нарушителя в момент курения и милицию, может после разговора с ментами перестанут курить?
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Не знаю, у нас нет окон, у нас переходные лестницы на лестничные площадки и двери, туда ведущие, а там где лифт и жилые секции - всё закрыто. а на первом этаже -входная дверь. наверное поэтому всё вытягивает.
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Сообщение от Margarita, 18 сентября 2016 года в 07:15
если в подъезде окна забиты будут этот дымоган так и будет стоять? Это не решение проблемы. У нас соседка вызывает милицию, если кто-то курит. Автор, сфоткайте нарушителя в момент курения и милицию, может после разговора с ментами перестанут курить?
Думаете, приедут?
Пожаловаться
Марина
Ага шоб не просочилась
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
Заодно и бабке со второго этажа, чтоб ей не дуло ))) и будет у вас мир
Пожаловаться
Viva, 1 ребенок, беременна 31 неделю
+++

я вот думаю, что там за дверь у автора. я живу на 2ом этаже. на площадке между 2 и 3 этажом постоянно курят. у меня в квартире никакого запаха. мистика, блин))
Пожаловаться
Елена Нет, 1 ребенок
Дым вверх идёт.
Пожаловаться
Ну у нас и на 1 этаже пахнет, когда курят. А запаха в квартире нет
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
вот читаю и думаю, а давно разрешили курить в подъездах и на лестничных клетках?
Пожаловаться
огосподи! да если захочетсосед пойти на говнопринцип, встанет на пороге своей квартиры и будет курить в открытую дверь)) тут речь не об этом. я к тому, что автор могла бы запросто решить проблемы, потратив 50 рэ на утеплитель и 3 минуты на оклейку двери. но мы же не ищем легких путей))
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
открывайте окна у себя в квартире, и будет Вам счастье
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Сообщение от ольга ольга, 17 сентября 2016 года в 15:38
А почему я с детьми должна дышать дымом, когда выхожу на улицу из квартиры?
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
Сообщение от Мери Поппинс, 17 сентября 2016 года в 15:40
купите все квартиры в подъезде или частный дом - и будет вам счастье
Пожаловаться
N Y, 4 ребенка
Сообщение от }♥Lед®ное_©ердце♥{, 17 сентября 2016 года в 15:41
Сообщение от Мери Поппинс, 17 сентября 2016 года в 15:40
купите все квартиры в подъезде или частный дом - и будет вам счастье
Да уже думаю об этом.
Пожаловаться
Анастасия Романова
Вообще-то курение в подъезде запрещено законом, если что.
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
правда? но законом не запрещено курить в специально оборудованном месте - повесит сосед табличку"место для курение" и будет дымить с соблюдением закона. И запрещено в нашей стране это смешно- всегда закон можно обойти (как -я написала)
Пожаловаться
Анастасия Романова
Специально оборудованное место в подъезде так не делается.
Тем более мы говорим о том, что происходит сейчас. Сейчас нарушается закон.

Меня тоже ужасно раздражают курильщики, почему остальные должны дышать их дымом? К счастью, в кафе -рестиках запретили им дымить.
В подъезде у меня тоже нет таких, к счастью.
Пожаловаться
Анастасия Романова
Специально оборудованное место в подъезде так не делается.
Тем более мы говорим о том, что происходит сейчас. Сейчас нарушается закон.

Меня тоже ужасно раздражают курильщики, почему остальные должны дышать их дымом? К счастью, в кафе -рестиках запретили им дымить.
В подъезде у меня тоже нет таких, к счастью.
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
ну значит, прочитав форум, сосед сделает такую табличку. В российской действительности специально оборудованное место таким и является. Закон не уточняет, каким должно быть это место.
А про курильщиков- мне их жалко, никто не задумался о том, как человек сможет обойтись без курева. Это тоже болезнь, которую надо лечить. нельзя просто взять и не курить. Законы можно создавать, только они заранее провальные. Да, согласна, не приятно дышать, но свое решение я автору предложила. Пока, увы, никак по-другому, если люди не понимают, не сделаешь.
Пожаловаться
Анастасия Романова
Сообщение от }♥Lед®ное_©ердце♥{, 17 сентября 2016 года в 16:44
ну значит, прочитав форум, сосед сделает такую табличку.
А сосед тут, на форуме??

А про курильщиков- мне их жалко, никто не задумался о том, как человек сможет обойтись без курева
Они могут прекрасно курить у себя в квартире. Но, видимо, берегут то ли своих домочадцев, то ли не хотят прокуривать квартиру. Очень милая забота о себе (своей семье), и наплевательство на других.
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
А сосед тут, на форуме??
или жена соседа))
просто таких соседей куча и не только у автора
Они могут прекрасно курить у себя в квартире
могут, но не хотят и ничего с ними не сделаешь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас