Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 октября 2014, 17:46, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Рассудите!!!!

Закипаю. Даже не знаю как начать и с чего?
Дано: секретарь - основной работник уходит в декрет. На ее место берут девушку на время декрета. Через время эта девушка уходит в декрет. На это место переводят меня, но не на время декрета второй, а на время декрета основного работника. Зимой выходит основной работник на работу, я ухожу. Через 2 недели меня ставят перед фактом, что основной работник отказывается от этого места и меня уже берут на постоянной основе. Второй работник, что принимался на время д/о так и остается числится до окончания декрета.
Сейчас данное предприятие ликвидировалось. Всех сотрудников перевели на другое предприятие. Второй девушке (она все еще в д/о) предложили место контролера. Я перехожу секретарем. И вот эта девушка выносит мозг, что я такая сякая должна была ей уступить это место и сообщить об уходе основного работника. О количестве вылитого д*ма на меня опущу. Вот кто прав и как поступили бы вы?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Вас же взял работодатель.
Вот и работайте себе спокойно.
А девушки пусть думают и говорят, что хотят. 
Пожаловаться
***позитиффф***, 1 ребенок
просто ей выходить в 2015 и она планирует идти требовать свое место к новому директору. Но еще аспект. Я сейчас на основном месте секретаря. Но до объединения в этой конторе тоже был секретаря. Которая по сей день не вышла на работу. Еще она будет выносить мозг мне, а не директору. 
Пожаловаться
Пусть директору мозг и выносит.
У Вас это уже основное место работы.
Пожаловаться
у меня это уже второй раз основное место. 
Пожаловаться
Ну, вот и шлите девушку прямиком к директору. :)
Пожаловаться
послала. Но она винит меня. К директору с претензиями пойдет в 2015 году. Правда директор у нас новый :shock: как это будет выглядеть даже не догадываюсь и не представляю. 
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
Думаю, директору в 2015 такой сотрудник не понравится. Успокойтесь :) и работайте себе на здоровье!
Пожаловаться
Счастье Точно Есть!, 1 ребенок
Сообщение от Рыжее солнышко, 14 октября 2014 года в 18:27
Думаю, директору в 2015 такой сотрудник не понравится.
Точно! Скандалистки мало кому симпатичны. 
Пожаловаться
Елена Модестова зам. по донорам, 1 ребенок
Она была взята для замены сотрудника в декрете. И знала, что это временно. 
Пожаловаться
Александра Белозерова
Сообщение от ***позитиффф***, 14 октября 2014 года в 17:54
просто ей выходить в 2015 и она планирует идти требовать свое место к новому директору. Но еще аспект. Я сейчас на основном месте секретаря. Но до объединения в этой конторе тоже был секретаря. Которая по сей день не вышла на работу. Еще она будет выносить мозг мне, а не директору. 
Вам нужно понять, что вопросы кадров решает руководитель.
Если секретарь этой компании еще не вышла на работу без уважительной причины, ее вообще могут уволить по ТК.
Поэтому работайте спокойно. Кто что начнет говорить, отправляйте сразу к руководству. А сами работайте и даже не слушайте.
Пожаловаться
Незнакомка
Со всеми претензиями ваши барышни должны обращаться к работодателю. А вы обыкновенный наемный работник. Снимите с себя чужую ответственность.
Пожаловаться
вот головой понимаю. Но как представлю эту катавасию. Правда, вот не хочу участвовать в этом(((
Пожаловаться
Незнакомка
Не хотите - не участвуйте. Вам надо убедить только себя, что это не ваша проблема.  А она и правда не ваша.  И никакой человеческий фактор здесь не катит.  Вы же не будете увольняться в угоду кому-то?
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Плюсанусь. Право работодателя - выбрать себе работника. Раз позвали Вас, значит Вы устраиваете больше, чем та девушка и её в любом случае не позвали бы, скорее в кадровое агентство обратились бы.
Пожаловаться
Kos
если бы мне была нужна должность секретаря (или любая другая) плевала я на всяких девушек, из д\о, поливания и проч
Пожаловаться
просто я не люблю делать гадости, не люблю сплетни и все принимаю близко к сердцу. В работе я железная леди, сказали сделала. Но вот в личном отношении восприимчивая и ранимая. 
Пожаловаться
Kos
Сообщение от ***позитиффф***, 14 октября 2014 года в 17:52
просто я не люблю делать гадости, не люблю сплетни и все принимаю близко к сердцу. В работе я железная леди, сказали сделала. Но вот в личном отношении восприимчивая и ранимая. 
ооо как все запущено
побубнит та женщина и успокоится, забейте на нее
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от ***позитиффф***, 14 октября 2014 года в 17:52
ооо как все запущено
побубнит та женщина и успокоится, забейте на нее
Может и не успокоится.Мне пришлось такую мадам просто послать на 3 буквы через полгода бубнежа. Ну по конкурсу я устроилась, выбрали меня из 12 человек. Я тоже говорила со всеми претензиями к руководству. И потом еще стабильно раз в году посылать еще в течении 5 лет:D
Пожаловаться
Kos
мне вообще на таких бубнящих глубоко по то есть плевать. 
Пожаловаться
Светлячок
мне вообще на таких бубнящих глубоко по то есть плевать. 
Ну если бы она за глаза бубнила, мне тоже наплевать, а она же во время работы, я в шоке поначалу была- типа набирают дур по блату, ничего не знают, не умеют, а хорошие работники никак должность получить не могут, причем все это во всеуслышанье.:DПри всем при том, что работе она меня точно не учила, наоборот я за ней все хвосты подчищала и переделывала.:shock:
Пожаловаться
ядвига, 2 ребенка
Ничего вы ей не должны и оправдываться ни перед кем тоже.Куда ее поставили контролировать? Вот это пусть и контролирует!
Пожаловаться
Шумелка_мышь, 1 ребенок
"Да идите вы....в бухгалтерию!" (с):D
Пожаловаться
контролеры и так у нас относятся у бухгалтерии))):D
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
вас устраивает эта работа-значит и работайте, вторую брали на место д/о и не обязаны предоставлять ей его обратно
Пожаловаться
меня моя работа устраивает, я с нею справляюсь. но я не готова быть виновна во всех грехах. Да и еще с учетом дележки кресла
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас