Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2014, 04:45, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Расскажите.

Не подумайте, что я троллю, я хочу знать, как вам жилось в Советском Союзе? Мне, правда, интересны мнения людей. ( Леонсия, если Вы увидите эту тему, напишите Ваше мнение,очень нужно)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
иди ты спать, нужда))) мне в ссср жилось замечательно))))

Пожаловаться
mrsPonomareva
вот ты всех спать посылаешь!)сама иди)
Пожаловаться
Сообщение от mrsPonomareva, 21 февраля 2014 года в 05:30
вот ты всех спать посылаешь!)сама иди)
да Танюшке (автору)  и правда спать пора, у нее завтра трудный день, уже сегодня....а она все в инете висит...
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
я к Вам
ммне тоже жилось замечательно в СССР
правда мне и сейчас живется тоже не плохо
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Maria, 21 февраля 2014 года в 10:46
я к Вам
ммне тоже жилось замечательно в СССР
правда мне и сейчас живется тоже не плохо
также, и в 90-е неплохо было
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 21 февраля 2014 года в 04:52
я к вам с учетом того, что я была ребенком для меня это вообще самое светлое время))))))))))
Пожаловаться
Bachata
Да-да))) Мне в 91-м три года было))) Золотое время...
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
в 91 начался развал СССР, ввели новый дизайн пяти рублей, а в 92 на Украине уже купоны были...
Была определенная стабильность - живи, ч м о и не высовывайся.  В данном случае я не про Вас, а про строй. Чтобы дачу построить , люди ходили по помойками овощных магазинов и дрались за пустые ящики из под апельсинов, Там боковины были из маленьких дощечек, это была "ваганока", холодильник купить - надо три ночи дежурство выстоять, да что не коснись. Кто был с хлебной карточкой (билет КПСС) и чуть-чуть при власти - те и жили. 
Пожаловаться
Bachata
И все равно я не поняла, к чему ваш комментарий...
Я этого все равно помнить не могу. Во-первых, мне было три года, а во-вторых, в Украине я никогда не жила.
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Именно к тому, что в 91 начался развал СССР. Зачем рассуждать о том, чего вы не помните в силу того, что вам было 3 года. Я тоже на Украине не жила, просто в тот момент в Крыму отдыхала. Хорошее золотое время в период распада
Пожаловаться
Bachata
В каком месте я рассуждала о том, что происходило в стране???? Мне в 91 году было три года, для меня это было золотое время - детство я всегда вспоминаю с теплотой. Где тут рассуждения о жизни в разваливающемся государстве???
Пожаловаться
Ghjcbn, 1 ребенок
Детство у всех золотое. Только вот вопрос звучал в теме так "я хочу знать, как вам жилось в Советском Союзе?"
Пожаловаться
Bachata
Так я и отвечаю - мне в Советском Союзе жилось замечательно. И это объективное мнение - там, где мы жили, никто не голодал, пустых прилавков и километровых очередей не было. Да, не шиковали, но жили вполне сносно. Хотя бы потому, что жили "на земле" - почти у каждой семьи был огород, с которого можно было прокормиться; моя бабушка держала кур и коз - значит, всегда были молоко и яйца.
Пожаловаться
leyla eminova
V principe pomenyalas lish forma i nazvanie,a soderjanie takoe je,kto poblijek vlasti te i jivut.Tolko ranshe xotya bi stesnyalis ili pobaivalis,a teper-chto xotyat i kak xotyat delayut.I pojalovatsya nekomu-nikto ne zashitit  I mujchin bilo  pobolshei  v SSSR ,a teper polovina iz nix geyi
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
+++хорошо жилось, а главное спокойно и уверенность была в завтрашнем дне)
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
плюсанусь, и мне отлично
Пожаловаться
юрий семин
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 21 февраля 2014 года в 04:52
в СССР было очень много доброго и искреннего ,хотя не все было идеальным
Пожаловаться
Ourse, 2 ребенка
Мне неплохо жилось) Немного напрягали "Пионерские обязанности", меня даже однажды выбрали в совет дружины, но, слава Богу, родители перевели меня в другую школу) 
А так - была уверенность в завтрашнем дне, не было необходимости усердствовать в накоплении "гробовых" и "подкожных", не возникало дискуссий на тему "кто чего кому должен и должен ли вообще, а если не должен, то кто откуда и сколько должны ему";)
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
а я была председателем отряда))))) всегда приходилось придумывать девизы и отчитываться перед всей школой по стойке смирно, забавно вспоминать)
Пожаловаться
Ourse, 2 ребенка
)) Ну это от характера зависит:D Меня - то "без меня" выбрали, не спрашивая, а я по натуре не лидер, максимум "серый кардинал";))  Хотя весёлого и забавного тоже очень много было)
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
:D
Пожаловаться
nanny, 1 ребенок
я к вам))) тоже была председателем совета отряда,всегда и везде первая,звездочка класса на всех творческих и культурных мероприятиях))) замечательно жилось)))
Пожаловаться
Зульфия, 3 ребенка
активистки))))))
Пожаловаться
Valentina Skorubskaya
Сообщение от Зульфия, 21 февраля 2014 года в 06:08
а я была председателем отряда))))) всегда приходилось придумывать девизы и отчитываться перед всей школой по стойке смирно, забавно вспоминать)
Да -времена изменились-председателей стало меньше-Но если уж стал каким-нибудь председателем-руководителем-то процесс творчества-такой не бесплатный-такие мысли будит,а если еще и умело в формы с интересом внедряешь-то матблага получишь.Правда отбор и конкурс на всякие  председатели-такой не простой и так быстро меняется-особенно на нижних этажах-сразу бы на верх
Пожаловаться
Владимир Пузырёв
Сообщение от Зульфия, 21 февраля 2014 года в 06:08
а я была председателем отряда))))) всегда приходилось придумывать девизы и отчитываться перед всей школой по стойке смирно, забавно вспоминать) Вы забыли о выпуске стенгазеты.:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас