Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2013, 12:38, Форум, Досуг, Обо всём на свете

расчет неправильный

здравствуйте.
при увольнение с гос.службы человеку выплатили расчет.
через неделю оказывается что расчет был проведен не верно и требуют половину денег вернуть.
этих денег уже нет! 
и вопрос - кто виноват и что делать????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
виноват бухгалтер-расчетчик.ничего не делать. жить дальше.  бухгалтер будет покрывать излишне выплаченное за счет своей зарплаты.
Пожаловаться
для информации
так они имеют право подать в суд?
Пожаловаться
Юлька-пулька
Да.Но не будут этого делать.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
++
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
кто на кого????
Пожаловаться
для информации
ну если организация подаст в суд на того, кто получил расчет неправильно?
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
так в суд у нас имеет право подать любой желающий. однако надо еще продумать,какая статья закона была нарушена, какое право... не будут они подавать. будут морально давить. к совести взывать.дескать,вы подведете человека(бухгалтера) а у него семья, дети, кошки, квартира в ипотеке.
Пожаловаться
Имя Фамилия
при слове кошки мое сердце бы точно дрогнуло
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
а я тоже такая... мне скажи,что у нее дети,я сразу смягчаюсь....
Пожаловаться
Scratti
Вот при упоминании о кошечке, у меня бы сердце дрогнуло.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
излишне выплаченные деньги не возвращаются тем, кому их выплатили. спите спокойно!!!
Пожаловаться
мне было бы жалко бухгалтера. я бы вернула деньги по возможности, если бухгалтер докажет мне, что он именно тогда неправильно посчитал, а не сейчас.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
о как....
Пожаловаться
ну, я имела в виду, что, если он мне объяснит, как он считал тогда, и как он посчитал сейчас. и почему предыдущий расчет не правильный.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
незнаю-не знаю.на много денег ошиблись?
Пожаловаться
чем больше сумма, тем, так сказать, жальче бухгалтера.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
о как....:shock::up:
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;
для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;
для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса);
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
это выдержка из Трудового кодекса
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
да,только на деле пусть попробует  организация доказать. и потом, по трудовым спорам срок исковой давности всего месяц...в одной организации,где я работала, был такой случай. бухгалтер-расчетчик неверно начисляла декретные. организация большая, народу ушло в декрет много... короче вышло так,что она человек пятнадцать неправильно рассчитала.это было как раз в период,когда поменялся порядок расчета. никто даже не понял,что им неверно насчитали. деньги естественно потратили. ну  в итоге несколько человек согласились вернуть деньги. а остальные сказали - не знаем ничего. денег нет. мы сидим в декрете,не работаем. подавайте в суд. никто в суд не подавал. бухгалтер и главбух возмещали. а еще в то же время обнаружили,что и пособие до 1,5 лет неправильно она рассчитала.... скандал был большой.
Пожаловаться
Алиция, 1 ребенок
по закону получается что организация может удержать без суда и следствия излигне перечисленную сумму, другое дело что в данном случае уже не из чего удерживать. если мне не изменяет память раньше было так - при счетной ошибке нельзя было вернуть излишне выплаченную сумму,и это считалось убытком компании. и удерживать из з/платы ничего нельзя было без согласия работника, а сейчас вот такие изменения....
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
виноват бухгалтер-расчетчик.ничего не делать. жить дальше.  бухгалтер будет покрывать излишне выплаченное за счет своей зарплаты.
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Виновата бухгалтерия. И теперь ей покрывать эти убытки. Покопайтесь, закон даже был принят году в 2011.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
о! была похожая ситуация у знакомой, давно правда.Хорошо, что теперь есть такой закон, ведь такое реально бывает
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Есть точно. Может даже и раньше его ввели. Но что есть-совершенно точно
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас