Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
30 апреля 2015, 17:05, Досуг, Обо всём на свете

расчет декретных

прочла я новые правила

аааа, одно огорчение(((

если я вышла из отпуска по уходу за ребенком в октябре 14, НО про выходе я уволилась из одного ООО и нанялась в другое ООО, получается стаж у меня будет 8 месяцев к моменту выхода в декрет.
в расчете будет учитываться 13 и 14 год по МРОТУ?... (ноябрь,декабрь я была на полставки с белой зарплатой 7500)...

в общем я так понимаю меня вообще по мроту рассчитают???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Почему? Стаж общий ведь берется
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
У Вас в расчет пойдет 13 и 14 годы, там и там вы были в отпуске по уходу, имеете полное право на замену лет, если общий трудовой стаж более 6 мес, просто меняете эти годы на более ранние.
Пожаловаться
Мария Солнышкина, 1 ребенок
а разве сейчас ещё замена лет разрешена? я насколько знаю прикрыли уже эту лавочку и теперь последние два года берутся. На 15ый год соответственно 13-ый и 14-ый. По крайней мере я сейчас когда оформляла больничный, у меня даже и спрашивать никто не стал. Просто взяли последние два года и всё.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Что знпчит разрешена??? Есть законное право заменить года, если в эти годы женщина была в отпуске по уходу, заменить можно любыми другими, если это приведет к увеличению выплат
Пожаловаться
Мария Солнышкина, 1 ребенок
Ну просто изначально когда вводились расчеты за два года, был разговор о некоем переходном периоде, в котором можно выбирать, какие годы принимать к расчету, но якобы временно. Три года назад у нас девушка с предприятия уходила в декрет, она в заявлении для бухгалтерии писала, какие годы принимать к расчету, я писала заявление неделю назад, взяла то за образец, но в бухгалтерии мне сказали, что теперь так писать не нужно, возьмут последние два года и всё. Возможно это связано с тем, что я просто два последних года отработала и они не были "пустыми".
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Да, в переходном периоде так и было, теперь право на замену есть только, если предыдущие годы были в отпуске по уходу
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вы можете принести справку с прежнего места работы-о з/п и больничных,но даст ли вам что нибудь не в курсе
Пожаловаться
Донна "Душа в горошек", 2 ребенка
это одна и таже бугалтерия даже. Просто разные магазины и разные юр. лица. Компания одна, крупная, на каждый магазин имеет свои юр.лица.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Бухгалтерия одна, но справки запрашивать вам самой нужно, сами они не связываются с этим. Почетайте мои коменты выше и просите спроюавки за более выгодные вам годы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас