Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 февраля 2014, 23:26, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Раннее развитие- польза или вред?

Почитала форум и была удивлена- у большинства дети в годик уже азбуку знают, в 2- читают во всю. 
Моему сыну 4 года, формы выучил в 2 года, на горшок ходит с полутора лет, раньше даже не пробовала сажать.
Говорить начал поздно, после трёх.
Цвета выучил только в 3.5 лет, сейчас потихоньку учит цифры, буквы совсем ещё не знает.
В детском саду не отличается от других детей, была лёгкая адаптация, добрый, общительный, защищает девочек.
Скажите, это только у форумских мам дети вундеркинды?
И как вы относитесь к раннему развитию детей "с пелёнок"?
Мне кажется или дети к окончанию школы совсем не умнее, чем предыдущие поколения детей?
Современные дети стали более инфантильными, так зачем нужны эти ранние методики?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
"Всему свое время" и "Все хорошо в меру", вот так я отношусь ко всяким методикам раннего развития.

Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
золотые слова
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Это где это у нас во всю в два года читают???? Прямо массово???
Пожаловаться
Алина Любимая
Неоднократно читала на этом форуме такое, практически в каждой теме про развитие детей.
Пожаловаться
Наталья Киселёва, 1 ребенок
Наивная Вы, мало ли  кто что напишет:)
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Наталья Киселёва, 7 февраля 2014 года в 23:32
Наивная Вы, мало ли  кто что напишет:)
Но дети очень многие в два с половиной (а то и раньше) уже начинают читать.Тут ничего необычного нет. В игровой форме дети замечательно обучаются.Меня больше напрягает то, что многие дети в 7 лет не знают свой адрес, не могут спеть ни одной песенки, не могут рассказать даже маленький стишок. Таких детей тоже очень много. Вот они меня поражают. Вернее . даже не они, а их родители. Это же надо так не любить своих детей, чтобы вообще их не развивать.
Пожаловаться
Biruza
Писать можно что угодно...Инет(как и бумага) все стерпит... А факты?
Пожаловаться
Тетушка - непогодушка
Анекдот знаете? 75-летний дедуля приходит к урологу и жалуется, что с потенцией проблемы. Когда уролог разводит руками, мол, чего, дорогой, хотите, возраст, тот отвечает, что сосед, который на 5 лет старше, говорит, что еще может.  Уролог в ответ: "Ну и Вы говорите!"
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
ссылочку пожалуйста)
и я почитаю
Пожаловаться
Алина Любимая
Эх, ссылку не дам, не помню названия темы, она недавно в топе висела, там многие мамочки вундеркиндов писали.
Пожаловаться
*
есть такой анекдот.
мужчина 65 лет приходит к сексологу и говорит: я с женщинами уже не могу. а вот мой сосед, ему 75 - говорит, что по 3 раза за ночь. как так?
врач: а что вам мешает говорить так же?

- я надеюсь, параллель понятна. многое, что мамы свистят о своих детях, нужно на "3" делить.
Пожаловаться
Алина Любимая
:up::up::up:
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
У нас у всех дети гении.

Тему можете закрывать на этом.
Пожаловаться
Маладса)
Хотя я порой удивляюсь - как так, ребенок в 2 не говорит? Наша козочка уже во всю трещит, не заткнешь:D
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Обычно.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
я тоже удивлялась, пока вторую не родила. Капец полный. Старшая в ее нынешнем возрасте все-все говорила, а как завернет порой блин, аж челюсть отвисала. А эта молчит, зато английские буквы знает, и уже попу себе пытается через раз вытирать. Вот такие дети бывают разные.
Пожаловаться
Net
современные дети ничем не отличаются от несовременных)
Пожаловаться
Светлана Ен
мой на горшок в 2.5 стал садиться, правда формы и цвета рано познал. Пока не читает, единичные буквы знает, может сосчитать до 10,но не более того... Не вундеркинд он не фига, я не расстраиваюсь,всему свое время. И пользы нет оттого что дети в годик азбуку знают,лучше бы они в годик одевались самостоятельно.
Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
Насчет одеваться - дааа!!! Желательно вообще месяцев в 8 учиться))
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
То , что мамы с детьми занимаются уже огромный плюс. Главное, что бы не навязывали ту же азбуку, а старались отталкиваться от желаний и стремлений ребенка. Занятия всегда на пользу, но в итоге к школе, примерно, все  сравняются и будет не важно , что Маша в 2 все буквы знала, а Петя только в 5 лет.
Пожаловаться
Алина Любимая
Я тоже так считаю, мой ребёнок не хочет пока буквы учить, неинтересно ему это. Поэтому я не тороплюсь, всему своё время.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я вообще не понимаю почему умение читать приравнивают к развитию ребенка и готовности его к школе? для меня это несколько разные вещи:)
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Вы правы, обычно к школе все сравняются, хотя есть дети из не очень благополучных семей и им очень тяжело приходится учиться, по сравнению с детьми, с которыми занимались дома.
Пожаловаться
катя этина, 1 ребенок
Ну неблагополучные семьи - это отдельная тема:(. Хотя тоже бывают исключения. Знаю семью такую, папаши нет, мама скинула дочь на бабушку- алкоголичку, а той она по боку, только в трезвом состоянии ей занималась, а это бывало редко. Так девочка на столько умница, все сама , отличница. Помню бабушка бухала, а она на площадке в подъезде уроки учила:shock:.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас