Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 июня 2013, 16:50, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Работающие мамы ....

Началось лето .... сын с марта месяца (в марте нам исполнилось 2 годика) ходит в садик. Но садик временный - возим за (точно не помню сколько) 10-20 км от города в поселок. В РАНО сказали,что может к сентябрю и появится место в садике перед домом .. а может и нет ... Хотя выбиваю это место всякими способами - достаю постоянно звонками,чтобы про нас переводников не забыли.
Муж работает с 08-00 до 17-00, но освобождается чаще в 16-00/16-30. Приезжает домой - едем за ребенком в садик. 
В сентябре хочу выйти на работу ... но вот работать буду я с 09-00 и до 18-00 ... Получается я и в сад ребенка не смогу отвезти, и забрать тоже. Все будет делать муж. Буду приезжать к 18-30/19-00 домой, а они уже дома меня ждут ).  Пока покушать приготовлю,пока накормлю,вещи постираются - уже и спать надо .... 
Вот думаю о смене места работы,чтобы работать до 17-00 ...  но работу не так легко найти,как все знают ... ведь она " не лежит на блюдечке с голубой каемочкой" и меня ждет ... 
Вопрос к работающим мамам: как Вы все успеваете ???????? И на работу сходить, и приехать покушать приготовить, и ребенка в сад собрать на след. день ...  
Может просто я привыкла уже дома сидеть и для меня это эдакий страх перед выходом на работу ??

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Людок Максютенко, 3 ребенка
а на пол ставки перейти нельзя?
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Неа,нельзя:(
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
япо 12 часов работала. ребенок был полночтью на муже и секрови. я приезжала она спала. и ничего. жили 
Пожаловаться
Не такая уж и плохая, 2 ребенка
Раньше в графике работала.2/2, было проще.
Сейчас с 9 до 18. Уезжаю пол восьмого и приезжаю в полвосьмого. Но у нас бабушка. есть.
Пожаловаться
Моя в сад не ходит, потому работаю по ночам. Готовить можно на несколько дней, стирать в стиральной машине, одежду отложить заранее по дням. Если есть мультиварка, тогда вообще проблем с готовкой нет.
Пожаловаться
Агния
Я работаю в первой половине дня 4 раза в нед. Но вожу реб. в муз. шк. 4 раза в нед. Как люди успевают сама не понимаю.

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
да нормально, в молодости я с двумя одна гоняла на автобусе, муж сменник, когда утром был дома то водил их сам. А так в 7 утра мы уже на остановке автобуса стояли

Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Я в 7 поднимаю мужа и сына .. в 7-20 уже в машине сидим ...
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
шустро вы управляетесь с ними
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
;):D

Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
мои в саду ужинали, дома не хотели уже
готовлю обычно дня на 2, просто разогреть потом
стирать...машинка есть
и что там собирать -то ?
я своих в сад за 15 мин собирала с утра, и это девочки...пока их заплетешь)))

правда я не работаю))))
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Вот именно ... когда не работаешь - все успеваешь 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
вы не первая не последняя работающая мама
да и только один деть)))

все успеете;)
Пожаловаться
RomА
я так 12 лет промоталась....тяжко , конечно, но как-то выкарабкивалась....убивало морально то, что работала каждый день и только с двумя выходными в месяц (по понедельникам) и то в эти дни старалась решить всякие организационные вопросы в госучереждениях...сад -это еще фигня...а вот когда в таком ритме еще два школьника 1-3 классов - это жесть....иногда в 3-4 утра спать ложилась......а я еще такая дура была, что все должно в доме блистать и непременно каждый день...теперь мудрее....
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Я работаю с 9 до 19 00.. утром в сад ребенка отвожу,  забирает бабушка, прихожу - играю, укладываю спать и варю еду на 2 дня 

Пожаловаться
Будете в выходные делать продуктовые заготовки-фаршировать перец, лепить котлеты и пельмени, сосиски, сардельки, замораживать все это в морозилке. Будете выдумывать всякие запеканки, чтобы не стоять у плиты...Поверьте, у вас все это будет получаться на автомате:D
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Спасибо )
Пожаловаться
Юлия Мамошина
У меня няня. Я вообще в декрет не хожу. Сидела дома только с сыном почти 19 лет назад. Старшей и младшей дочкам брала нянек. С ними я в декрете не была. Своё дело не бросишь.

Пожаловаться
Белка
Я прихожу в 19.00 . Садик до 18.00 забирает старшая или дедушка. Готовлю ужин и ужинаем в 20.30 иду заниматься младшей играем, читаем в 21.30 укладываю спать. До 22.30 делаю уроки со старшей. До 23.00 домашние дела. Потом у меня 1 час до 12.00 есть на себя. принять ванну, почитать или сериал в он-лайн посмотреть. Привыкла уже.
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
вот как попадем в сад,так и буду тоже этим заморачиваться...
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 7 недель
я ухожу в 8 утра,прихожу в 20 вечера
ужин заготавливаю заранее)либо приготавливаюсь так,чтобы уже сварить(приготовить )быстро и кормлю сыночка)укладывает муж,он приходит в 21.30
я в это время убираюсь и варю еду на завтра)

Пожаловаться
Lana, 1 ребенок
Отвожу к 8 ребенка сама, и успеваю к 9-ти на работу. А вечером или я сама или муж в 18 забираем. Садик официально работает до 19, но к этому времени никого из детей нет уже. 
Я договорилась на работе, что могу уходить в 17, если в этот день не хожу на обед или доработаю дома, главное чтобы работа была сделана в срок.. А так работаю как и все до 18-ти.

Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Вот и у нас всех детей до 18-00 разбирают ..
Пожаловаться
Натуся
если вы с 9 будете работать, почему не сможете отводить ребенка? вы отводите, муж будет забирать, ДОУ до 7 вечера работают.
Пожаловаться
Элечка, 1 ребенок
Я писала выше,что ПОКА возим ребенка на машине в садик,кот. находится в поселке. Вот сейчас я встаю в 6-30,сама собираюсь, в 7 поднимаю мужа и сына ... в 07-20 уже в машине сидим. Привезли ребенка - сели в машину - муж домой меня забрасывает и сам на работу,чтобы к 8ми успеть.
На машине возить ребенка 20-25 минут ... а на автобусе целый час !!! 
А когда выйду на работу - толку мне так рано вставать и с мужем ехать отвозить ребенка.когда самой нужно собираться на работу
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас