Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 января 2013, 21:40, Форум, Досуг, Обо всём на свете

работа в декрете

Здравствуйте, девочки. Вот накипело и решила высказаться. Сижу дома, в декрете. Много гуляю со своими детками, и соотвественно много ,, шапочных " знакомых , тоже сидящих дома. И вот то ли от скуки, то ли с надеждой обогатить семейный бюджет , многое из них занялись домашним "рукоблудием " - по другому язык не поворачиваться это назвать. Многие начали творить, кто что может, и самое главное - ПЫТАТЬСЯ ЭТО ВПАРИТЬ при каждой встрече. Я уважаю людей которые что то делают своими руками , но на профессиональной основе, а еще больше людей , которые не навязывают свои изделия . Итак начнем список.
           1. МЫЛОВАРЕНИЕ. я не против получить такое мыло в виде презента, ну или купить на подарок, но покупать каждый месяц по 4-5 штук на семью, по 20 гр. для меня дороговато. Да и не верю я в эти супер натуральные ингредиенты созданные дома.
          2 . КУКЛЫ. Девочки, вы видели кукол-попиков? как считаете - это детская игрушка? По-моему это страшко какое то.Одна голова и жопа. Да еще по цене 200-250 гр. Там ведь ручная работа, да еще маникюр только гривен на 50 .Я считаю , что такой куклой можно украсить интерьер , но никак не использовать как детскую игрушку. Но не скажешь же в глаза - что кукла не очень?
        3 . Ювелирка. ОО . Тут вообще жесть. Зачем использовать супер дорогие материалы и натуральные камни, чтобы на выходе получить продукт  чуть дешевле чем сделаный золота? Тем что такого нет ни у кого? Ну и что . В магазинах тоже продаются приличные вещи. И еще что важно с пробой . И в случае чего их можно сдать в ломбард , ну или обменять, потому что там нет ЭКСКЛЮЗИВА , но есть проба.
       4 Детские заколки. Ну тут все бы ничего, красиво - да. НО почему то мой деть отказывается это носить. Летом панамку еле носила, а вот такие обручи, резинки не любит . Снимает и выкидывает. Так какой мне смысл их покупать?
       И вот эти мамы ходят с сумками , в которых лежит вся их продукция и впаривают. Знаете как сектанты какие то. Я вот считаю, если хочешь этим заниматься - то для себя, для родных , на подарки. А для того , чтобы продавать - надо дорасти. И изготавливать качественную продукцию. Вот только как им про это сказать? чтобы не обидеть??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
русским языком - что это фуфел и выглядит не интересно
Пожаловаться
Юлия Петрова
а зачем говорить? ну нравится им - пусть себе занимаются. не хотите - не покупайте. лично я в таких случаях лицо кирпичом делаю и от меня отстают. не понимают - грублю. тем более, что знакомства, как Вы говорите - шапочные:)
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Ну если вам это не нравится так и скажите каждой из них что вас это не интересует чтобы больше не предлагали. Вот и всё. 

Пожаловаться
Светлана
Скажите , что свекровь варит мыло, шьет заколки и что там ещё, поэтому у вас этого навалом:D

Пожаловаться
Марья Царевна
Так и говорите-мне не надо,мне не подходит,я привыкла к своему мылу.Даже разочек не покупайте если не нравится.А то потом не отвяжетесь.
Пожаловаться
Ирина -
да пыталась. но они как то не слышат приглашают на выставки. знаете  как распространители косметики- как вцепятся, так сразу и не понимают , пока не пошлешь. а насчет знакомств не все шапочные, 2 подруги этим увлеклись. ни одна не подарила ничего собственного изготовления, все только продают.:)
Пожаловаться
Кузька
вот именно поэтому я ни с кем на площадках не знакомлсь
Пожаловаться
AlexandriaNIK
Отвечать;
на мыло аллергия
Игрух полно девать уже некуда
золото не люблю и не ношу
Пожаловаться
Пульхерия Ивановна
Так и скажите,вежливо и спокойно: "Спасибо за предложение, мне не нужно".
Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
подруга варит мыло-просто прелесть,какое красивое...долго покупала у нее!а потом у свекрови помыла руки обычным кусковым детским мылом.....офигела....кожа шёлковая,только им теперь и пользуюсь)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Не хотите покупать - так прямо и говорите. От Вас отстанут. Правда, не сразу. А уж как люди проводят досуг или пополняют бюджет....
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Слава богу, мне ни чего впаривать не нужно))) Наоборот, молчу, чем я занимаюсь)))

Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
И чем же, если не секрет?)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Шью я профессионально))) И работы мне хватает выше крыши)))
Пожаловаться
ShokoLadka***, 2 ребенка
Аааа...ну тогда и вправду лучше молчать) Завалят просьбами)
Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
цена в граммах?? граммах чего? =))
или это у вас деньги такие гр?? а сколько это в долларах? дорого вообще?я думала домашнее мыло копейки стоит

Пожаловаться
Ёлка
гривны, украинская валюта, приблизительно 8 гривен - 1 доллар сша
Пожаловаться
да что-то дорого выходит
Пожаловаться
Ёлка
ну так, для некоторых это способ заработать на хлебушек
Пожаловаться
да понятно, только уж очень нагло выходит. сами за копейки покупают составляющие, а накручивают 500%
Пожаловаться
Ёлка
реально накрутка не большая, т к составляющие у нас тоже не дешево стоят
Пожаловаться
тогда вообще не понятно надо, когда в магазине можно купить дешевле.
я думала зачем этоте кто варят, это так хобби, но никак не работа..
дурью маяться. еще и отношения можно испортить, навязываясь
Пожаловаться
Ёлка
хобби, и на хлебушек подработка
Пожаловаться
если нужны деньги тогда проще заниматься переводами, делать чертежи и т.д.
как  avon уже получается =)) ахахха, все шарахаться будут скоро =)))
Пожаловаться
Ёлка
вот автор и шарахается))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас