Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 января 2013, 21:40, Досуг, Обо всём на свете

работа в декрете

Здравствуйте, девочки. Вот накипело и решила высказаться. Сижу дома, в декрете. Много гуляю со своими детками, и соотвественно много ,, шапочных " знакомых , тоже сидящих дома. И вот то ли от скуки, то ли с надеждой обогатить семейный бюджет , многое из них занялись домашним "рукоблудием " - по другому язык не поворачиваться это назвать. Многие начали творить, кто что может, и самое главное - ПЫТАТЬСЯ ЭТО ВПАРИТЬ при каждой встрече. Я уважаю людей которые что то делают своими руками , но на профессиональной основе, а еще больше людей , которые не навязывают свои изделия . Итак начнем список.
           1. МЫЛОВАРЕНИЕ. я не против получить такое мыло в виде презента, ну или купить на подарок, но покупать каждый месяц по 4-5 штук на семью, по 20 гр. для меня дороговато. Да и не верю я в эти супер натуральные ингредиенты созданные дома.
          2 . КУКЛЫ. Девочки, вы видели кукол-попиков? как считаете - это детская игрушка? По-моему это страшко какое то.Одна голова и жопа. Да еще по цене 200-250 гр. Там ведь ручная работа, да еще маникюр только гривен на 50 .Я считаю , что такой куклой можно украсить интерьер , но никак не использовать как детскую игрушку. Но не скажешь же в глаза - что кукла не очень?
        3 . Ювелирка. ОО . Тут вообще жесть. Зачем использовать супер дорогие материалы и натуральные камни, чтобы на выходе получить продукт  чуть дешевле чем сделаный золота? Тем что такого нет ни у кого? Ну и что . В магазинах тоже продаются приличные вещи. И еще что важно с пробой . И в случае чего их можно сдать в ломбард , ну или обменять, потому что там нет ЭКСКЛЮЗИВА , но есть проба.
       4 Детские заколки. Ну тут все бы ничего, красиво - да. НО почему то мой деть отказывается это носить. Летом панамку еле носила, а вот такие обручи, резинки не любит . Снимает и выкидывает. Так какой мне смысл их покупать?
       И вот эти мамы ходят с сумками , в которых лежит вся их продукция и впаривают. Знаете как сектанты какие то. Я вот считаю, если хочешь этим заниматься - то для себя, для родных , на подарки. А для того , чтобы продавать - надо дорасти. И изготавливать качественную продукцию. Вот только как им про это сказать? чтобы не обидеть??
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ёлка
русским языком - что это фуфел и выглядит не интересно
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Петрова
а зачем говорить? ну нравится им - пусть себе занимаются. не хотите - не покупайте. лично я в таких случаях лицо кирпичом делаю и от меня отстают. не понимают - грублю. тем более, что знакомства, как Вы говорите - шапочные:)
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Ну если вам это не нравится так и скажите каждой из них что вас это не интересует чтобы больше не предлагали. Вот и всё. 

Светлана
Скажите , что свекровь варит мыло, шьет заколки и что там ещё, поэтому у вас этого навалом:D

Марья Царевна
Так и говорите-мне не надо,мне не подходит,я привыкла к своему мылу.Даже разочек не покупайте если не нравится.А то потом не отвяжетесь.
Ирина -
да пыталась. но они как то не слышат приглашают на выставки. знаете  как распространители косметики- как вцепятся, так сразу и не понимают , пока не пошлешь. а насчет знакомств не все шапочные, 2 подруги этим увлеклись. ни одна не подарила ничего собственного изготовления, все только продают.:)
Кузька
вот именно поэтому я ни с кем на площадках не знакомлсь
AlexandriaNIK
Отвечать;
на мыло аллергия
Игрух полно девать уже некуда
золото не люблю и не ношу
Пульхерия Ивановна
Так и скажите,вежливо и спокойно: "Спасибо за предложение, мне не нужно".
Сонная муха, 1 ребенок
подруга варит мыло-просто прелесть,какое красивое...долго покупала у нее!а потом у свекрови помыла руки обычным кусковым детским мылом.....офигела....кожа шёлковая,только им теперь и пользуюсь)
Tanya Markina, 2 ребенка
Не хотите покупать - так прямо и говорите. От Вас отстанут. Правда, не сразу. А уж как люди проводят досуг или пополняют бюджет....
Цветочек , 2 ребенка
Слава богу, мне ни чего впаривать не нужно))) Наоборот, молчу, чем я занимаюсь)))

ShokoLadka***, 2 ребенка
И чем же, если не секрет?)
Цветочек , 2 ребенка
Шью я профессионально))) И работы мне хватает выше крыши)))
ShokoLadka***, 2 ребенка
Аааа...ну тогда и вправду лучше молчать) Завалят просьбами)
Alexandra Orlova, 2 ребенка
цена в граммах?? граммах чего? =))
или это у вас деньги такие гр?? а сколько это в долларах? дорого вообще?я думала домашнее мыло копейки стоит

Ёлка
гривны, украинская валюта, приблизительно 8 гривен - 1 доллар сша
да что-то дорого выходит
Ёлка
ну так, для некоторых это способ заработать на хлебушек
да понятно, только уж очень нагло выходит. сами за копейки покупают составляющие, а накручивают 500%
Ёлка
реально накрутка не большая, т к составляющие у нас тоже не дешево стоят
тогда вообще не понятно надо, когда в магазине можно купить дешевле.
я думала зачем этоте кто варят, это так хобби, но никак не работа..
дурью маяться. еще и отношения можно испортить, навязываясь
Ёлка
хобби, и на хлебушек подработка
если нужны деньги тогда проще заниматься переводами, делать чертежи и т.д.
как  avon уже получается =)) ахахха, все шарахаться будут скоро =)))
Ёлка
вот автор и шарахается))
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас