Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 октября 2015, 15:18, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Работа после декрета.

Девочки,кто вышел на работу.Вышли на свое место или вас перевели на другие обязанности,работаю в бухгалтерии ,хочу на свой участок,но там девочка за место меня,официально ни чего не писала просто посадили и все.Имею ли я право снова на свое место и как у вас было,куда вы вышли,может работаете.где есть место. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Вы сами-то официально работали? Трудовой договор есть?
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Да
Пожаловаться
Если так, то все в порядке. Выходите на следующий день после окончания отпуска по уходу за ребенком. Работодатель обязан сохранить за вами ваше рабочее место. Та дама работала временно, на период вашего отпуска.
Пожаловаться
Mariya
Место у бухгалтера же не зависит от участка работы. Например, раньше зарплатами занималась и больничными, а теперь на снабжение поставят.
Пожаловаться
Сохраняется рабочее место/должность. Вот если у нее должность называлась бухгалтер, то дадут любой участок работы в бухгалтерии. А если она была бухгалтером-кассиром, так ей и останется.
Пожаловаться
Mariya
Ну дак автор в теме пишет, что хочет на свой участок))) Я про то и говорю, что ни кто ее не обязан на него возвращать)
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Она тоже официально,только выполняла раньше другую работу,а сейчас мою.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
она вышла на работу, перевод между "участками" этого не касается
должность то та же

также с врачами
моя врач после 3х лет получила др.улицы и я никак к ней не попадаю
Пожаловаться
ленка- пенка
с руководителем надо решать. я выходила на свою должность, но функции изменены были некоторые
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
имеете право выйти на свое место, человек вместо вас работает по временному договору.

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
а по-моему, Вы не правы.... Человеку должны сохранить рабочее место с тем же заработком. Но немного "сдвигать" сферу деятельности работодатель может, насколько я в курсе
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
Нет, если по постоянному договору основной работник, то её запеняющему должны либо дать другое место, либо прервать временный договор.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
кто сказал? В ТК сказано: На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность). К примеру, автор темы бухгалтер. Ее должность за ней сохранена, но участок другой. Насколько я в курсе, это имеют право делать
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
Вы думаете бухгалтер не делится по участкам. У нас все законы трактуются в две стороны. А если бы она была зам. Главного бухгалтера или главным, куда бы её делам по вашему.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Вы хорошо разбираетесь в трудовом законодательстве, или это спор по принципу "ятакщитаю"?
По-моему, сложно не понять разницу между должностью, которую сложно заменить (главный бухгалтер) и такой расплывчатой должностью, как экономист, бухгалтер, которую можно двигать по разным направлениям

(кажется, я нажала "пожаловаться" под Вашим комментарием, извините)
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
Я не кадровик, но работала в связке сикадрами и видела методику ввода сотрудников из декрета. Когда брали людей замещающих их предупреждали, что эта вакансия временная, на время отсутствия сотрудника.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
Раз так происходило у Вас, это вовсе не означает,что по-другому быть не может
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Нет.просто пересела за меня.
Пожаловаться
NaDine, 2 ребенка
Значит ей должны найти другую работу, она была замещающим временным работником
Пожаловаться
Anna M, 2 ребенка
Возвращаетесь на свое место и все.

Пожаловаться
МамаМарго, 2 ребенка
Не знаю если честно про права. Я возвращалась на своё место, поменялся за время моего декрета только график работы.

Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
конечно имеете право выйти на свое место...нооо, всё будет от руководителя зависеть.
Пожаловаться
Бриджит
Если в договоре с человеком, который был принят на ваше место, есть указание на то, что он был принят на работу на период декрета конкретной сотрудницы, то да сможете выйти на свое место. Если это не прописано, то работодатель волен решать, кто куда выйдет работать и выйдет ли вообще, к сожалению.
Пожаловаться
Лена Хохлова, 2 ребенка
Она официально принята.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Вы как бухгалтер не понимаете, что временно это тоже официально?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас