Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 июля 2013, 13:56, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Работа не волк?

Девочки, постараюсь коротЕнько обрисовать ситуацию, касаемо работы, а от вас жду советов и мнений. 
Работала я в свое время на интересной, не пыльной и хорошо оплачиваемой работе. Коллектив был не большой, начальник-молодая женщина, на пару лет всего меня старше. Отношения у нас сложились очень теплые. Не знаю чем, я ее "зацепила", но мне многое сходило с рук...Работали мы все без  оформления трудовых отношений, з/п в конверте. Сейчас это не имеет значения, суть не в этом, просто к слову. И вот я забеременела, и залегла в стационар, почти на весь срок беременности. Естественно, когда поняла, что лежать мне в больнице до конца, сказала что на работу не выйду больше в обозримом будущем. Родила. Ребенок стал подрастать, решила вернуться. Позвонила - мне обрадовались, сказали перезвонить через неделю, чтобы приступать к работе. А я загремела в больничку, было не до работы, потом еще раз в оказалась в больнице. Так я и не позвонила.:( А потом мы уехали на несколько лет в другую страну, и там я  забеременела. Когда вернулись домой, ребенку был годик с небольшим, о работе как-то не думала, и финансово необходимости не возникало. А сейчас, младшей исполняется 3 года...В голову лезут всякие мысли о работе. В принципе, дохода хватает, могу и не работать. К тому же, судя по переписке с бывшими коллегами, зарплаты не на много выросли, по сравнению с началом 2000-х, когда я работала, в отличие от цен. В общем я в раздрае. Вот как поступить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Хотите работать - ищите работу.

Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от ФунтиЩЩе, 17 июля 2013 года в 13:58
я хочу именно на свою старую работу вернуться...другую не думала искать
Пожаловаться
Сообщение от твоЯ мечта, 17 июля 2013 года в 14:01
Вы уверены, что вы там нужны, через девять лет?
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от ФунтиЩЩе, 17 июля 2013 года в 14:03
нет конечно, вот и думаю, стОит ли звонить. и как вести себя при разговоре? а вдруг меня еще любят и ждут:D:D:D...
Пожаловаться
Сообщение от твоЯ мечта, 17 июля 2013 года в 14:04
Сообщение от ФунтиЩЩе, 17 июля 2013 года в 14:03
нет конечно, вот и думаю, стОит ли звонить. и как вести себя при разговоре? а вдруг меня еще любят и ждут:D:D:D...
Спросите, как дела, как здоровье - постепенно будет понятно, рады вам или нет.
Пожаловаться
вы уже 2 раза поступили не оч хорошо (не по своей вине и воле, конечно), просто ваша работа упала на других, и нового человека взять не могли.... где гарантия, что вы еще что-нить подобное не выкинете.....
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
с маленьким ребенком лучше официальное трудостройство - отпускные там всякие, да и на больничный можно спокойно пойти
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
Я бы на Вашем месте позвонила и пошла к ним работать.Пусть з/п маленькая,но на первое время работа будет.А в будущем,может быть,найдете что то получше)
Удачи;)

Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от Счастливая Белка, 17 июля 2013 года в 13:59
Я бы на Вашем месте позвонила и пошла к ним работать.Пусть з/п маленькая,но на первое время работа будет.А в будущем,может быть,найдете что то получше)
Удачи;)
спасибо. мне совестно, почти через 9 лет объявиться, тем более однажды получается подвела, не перезвонив:(
Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
у меня похожая ситуация)Только я вот 3 года назад ушла с работы.Но начальник меня всегда ждет.
Позвоните,может примут)
Пожаловаться
даже не вздумайте туда соваться, про ваши неперезвоны уже забыли, люди спокойно работают эти годы без вас....
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
даже не вздумайте туда соваться, про ваши неперезвоны уже забыли, люди спокойно работают эти годы без вас....
а может неспокойно:)там всегда нужны были руки и головы, особенно в период фестивалей и премий
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Не, я не могу не работать. Работаю для удовольствия прежде всего. А уж хороший коллектив и отношения в данном случае - очень важно. 10 лет работаю на одном месте со свободным графиком.

Пожаловаться
Чуффо
Сообщение от Цветочек , 17 июля 2013 года в 14:00
Не, я не могу не работать. Работаю для удовольствия прежде всего. А уж хороший коллектив и отношения в данном случае - очень важно. 10 лет работаю на одном месте со свободным графиком.
Где такие сказочные условия??))))))
Мне моя работа тоже в принципе нравится относительной близостью к дому, зарплатой, графиком с 9 до 17..... Но отпуск - это каждый раз напряяяяяг! И больше 2х недель не уйти! А мне этого так мааааааало(((((((
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Ну,  у меня своя специфика - я работаю в ателье. Так и совмещаю - то одного ребенка, то учебу, то второго ребенка. Самое интересное, что чисто женский коллектив - и ни одного конфликта! 
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Если денег хватает Вы можете позволить себе не работать или ту работу которая может приносить удовольствие.... 

Пожаловаться
Жданулька, 1 ребенок
было бы желание работать,а уж где-найти можно!удачи вам!;)
Пожаловаться
Елизовета Вагнер, 2 ребенка
у меня есть возможность не работать, но..... я трудоголик! оба моих декрета для меня были пыткой:) мне нужно, 4то бы жизнь вокруг кипела..... сей4ас я с4астлива!
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Позвоните, за спрос не ударят. 
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от Лоти Сибирская, 17 июля 2013 года в 14:04
Позвоните, за спрос не ударят. 
я не знаю с чего начать разговор...
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
С приветствия:) Знаете что повинную голову меч не сечет, извинитесь за долгое молчание, узнайте что и как. Удачи!
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Девоньки, я больше хочу услышать совета, как поступить в данной ситуации и как попытаться вернуться! Искать другую работу не хочу, меня та устраивала. Но столько воды утекло...Да и на другой работе сотруднику с 9-ти летним перерывом вряд ли обрадуются
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Просто позвоните. Или в гости придите. Раз вы общаетесь, значит, люди те же остались. С тортиком и бутылем нагряньте - а там, глядишь, и останетесь)))
Пожаловаться
Марго
Сообщение от твоЯ мечта, 17 июля 2013 года в 14:07
Девоньки, я больше хочу услышать совета, как поступить в данной ситуации и как попытаться вернуться! Искать другую работу не хочу, меня та устраивала. Но столько воды утекло...Да и на другой работе сотруднику с 9-ти летним перерывом вряд ли обрадуются
Думать и гадать можно много, долго и нудно. Что вы как маленький ребенок? Боюсь, не могу, а вдруг а-та-та сделают!? Просто позвоните и скажите, что сейчас находитесь в поиске работы и очень бы хотели вернуться к ним. если есть такая возможность.
Пожаловаться
Дубина Роговицкая
Сообщение от Марго Миллер, 17 июля 2013 года в 14:15
Сообщение от твоЯ мечта, 17 июля 2013 года в 14:07
Думать и гадать можно много, долго и нудно. Что вы как маленький ребенок? Боюсь, не могу, а вдруг а-та-та сделают!? Просто позвоните и скажите, что сейчас находитесь в поиске работы и очень бы хотели вернуться к ним. если есть такая возможность.
так я не нахожусь в поиске работы. я хочу в бОльшей степени загладить свою вину и наладить отношения, даже без возможности дальнейшего трудоустройства...а если уж и на работу возьмут, буду рада.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас