Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2014, 00:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Работа или ребенок?

Доброго времени суток! Ситуация такая.мне предложили вакансию в хорошей организации. Такой шанс попасть туда! Наверное, больше такой возможности не представится. Одно но - выходить нужно самое позднее через месяц. А Младшему ребенку тогда будет неполных 12 месяцев. Жааалко его. Если выйду, то конец апреля он должен будет провести со свекровью, половину мая с мужем (у них отпуск), потом два-два с половиной месяца с няней (которую нужно еще подыскать), и потом свекровь выходит на пенсию и до садика будет няньчить малыша... И хочется, и ребенка жалко. Он посторнних людей боится, плачет, ни с кем кроме меня и мужа не остается. Накормиь кому-то, кроме меня, его не удается. Бывют дни, когда он очень много капризничает, плачет, просится на ручки. Вот если я, родная и любящая мама, его плач выдерживаю трудно (иногда дожидаюсь мужа с работы, отдаю ему ребенка, и закрываюсь в комнате - посидеть в тишине, или просто плачу)))))не смейтесь только)))), раз в неделю ухожу гулять со старшим ребенком на пол-дня), то чужая тетя-няня его выдержит? а вдруг сорвется?Вот вроде и шансом хочется воспользоваться, а сердце мамино противится... Вы бы вышли на работу?Пы.сы. В планах было посидеть с ребенком еще годик до садика. Материальных трудностей в общем-то нет. Живем как среднестатистическая семья - расплатились с ипотекой, планируем поменять машину и работать на расширение жилплощади. Муж, чувствуется, не в восторге, но вслух говорит - реши, что для тебя приоритетнее - воспитание детей или карьера. А я хочу и то, и другое! Моя мама восприняла весть о возможности работать сейчас в штыки. Свекровь, наоборот, очень рада. Говорит, раньше грудничков в ясли сдавали, и ничего, а тут я, родная бабушка, с ребенком буду.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Guzel-ka
Отвечу всем завтра. Проснулся мой шилопоп)))
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Guzel-ka, 22 марта 2014 года в 00:09
Отвечу всем завтра. Проснулся мой шилопоп)))
Выбрала ребенка еще при первой беременности. И не жалею. Недавно учительница на подготовке у младшего ( к ней же ходила 10 лет назад и старшая моя) в шутку спросила:"Как у Вас получаются такие ответственные дети?" И я в шутку ответила:"Так я же не работаю." Вот она сразу посерьезнела и сказала:"А вот это правильно. Моя подруга недавно вышла на работу и через 2 месяца ушла. Дети изменились очень сильно."
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Я к вам. работала-работала и вдруг поняла, что дочь говорит как свекровь, думает как свекровь... и ведет себя как свекровь. В то время со свекровью были хорошие (очень хорошие) отношения..но ЭТО МОЙ РЕБЕНОК!!! И я САМА хочу ее воспитать;)
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
А второго и в сад то не знаю как отдать..сердце уже разрывается - надо ли???!!!!:(:(:(
Пожаловаться
Нова_Я$
да уж....маленькие детки это лютое ограничение во всем. именно поэтому придется нашей дочке быть единственным ребенком.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
И я вам завтра напишу ,спать пошла -уже поздно .:)
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Я выбрала ребёнка хватит того что бежала работать оставляя старших с бабушкой.
Пожаловаться
Guzel-ka
Спасибо за мнение
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну...я чтобы не потерять работу в декрет не уходила. С усетом того, что сын был с няней-тоже при наличии меня вел себя также. с няней ведет себя отлично, и она не верит, что со мной он ведет себя по другому
Пожаловаться
Guzel-ka
Мы пробовали оставить ребенка на пол-часика с моей мамой. Когда мы рядом, он с ней играет. Стоило нам выйти за порог - истерика, через 10 минут не выдержали, вернулись
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Вы верите в то, во что хотите верить. Не буду вам препядствовать)
Пожаловаться
Светик-семицветик
Вот у меня та же проблема- только за порог- истерика, и никак не успокоить, пока я не приду. Тоже предложили интересуют работу, и совсем не из за денег хочу на нее выйти, а потому что искала ее долго, мне самой она очень интересна. Но похоже - это так и останется моей мечтой))) 
Моего младшего брата как то оставили с бабушкой и дедом, а мы с родителями ушли новый год встречать. Он орал так, ломился в двери, что бабушка с дедом пошли искать, где живут наши друзья ( они знали только дом, а в доме 9 подъездов), через два часа поисков нашли - вот у мамы был шок. Больше мой брат ни с кем, кроме мамы и папы не оставался))) 
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Так уходите пока вас ребенок не видит. Пусть бабушка с внуком уйдет в комнату, а вы тихонько собрались и уходите.
Пожаловаться
Guzel-ka
Так и уходим. Просто ребенок бабушек видит раз в неделю максимум, видимо в этом проблема. Если ежедневно будут общаться, возможно этого и не будет. Кто его знает...
честно, бабушке нашей доверяю, удручает мысль о вынужденном оставлении малыша с няней. Няням, т0.е. чужим по сути тетям, детей своих доверять не приходилось ни разу. Переживаю
Пожаловаться
GURZA
Я на работу вышла через 3 недели, ни капли не жалею. Сын был с няней, вел себя отлично
Пожаловаться
Net
ну и мы тогда завтра напишем
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я мать-ехидна..вышла на работу в дочкиных 8 месяцев..но у меня были мат.сложности. мой папа не работал- сидел с внучкой. но у нас проблем не было ни со здоровьем, ни с общением ни с питанием

Пожаловаться
*М А R Т А*, 3 ребенка
Если была б нужда то вышла б работать.
А если просто боитесь шанс упустить....решать только вам.

Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
:up:это да. одно дело - надо, другое - хочу свалить.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
эммм... конечно надо выбрать работу, но я бы не смогла....
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
если деньги сильно нужны то идите работайте, если с финансами нормально я бы не пошла, реьеночку такого возраста нужна мама, а не бабушка, и так быстро растут детки, что это время когда первый шаг, первое слово и умение должна втдеть мама, в общем это мое мнение!

Пожаловаться
Guzel-ka
Деньги не сильно нужны, муж работает и обеспечивает пока достаточно
Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
вышла в год и два.. тоже хорошее место подвернулось.. но вот роди я сейчас второго ребенка, незнаю бы как себя повела, тогда молодая была 23 года, а сейчас червяк точит, что надо бы и подольше с ребенком побыть, просто смотрю на золовку, у нее 3 девочки и рано читать начали, и писать и песни знают, и стихи читают и рисуют.. но они у нее практичски погодки кроме последней, Ксюша и не работала почти, а мой ни стихов не знает, ни рисует, хочу второму все дать, но такм как карта ляжет..

Пожаловаться
Guzel-ka
Вот и у моей знакомой, которая вышла работать, когда ее ребенку было 8,5 мес, те же проблемы... Я тоже этого боюсь
Пожаловаться
brightmoonlight ., 3 ребенка
Я бы вышла на работу, если это шанс, которого ждала. Но без угрызений совести. Вы ж не бросаете малыша на произвол.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас