Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 октября 2014, 09:03, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Работа и беременность

Я в данный момент нахожусь в поиске работы. И вот мне на днях звонят из энной компании и проводят собеседование по телефону. Ну все как положено и в конце вопрос о семейном положении и планировании детей. Отвечаю, что в течении ближайшего года точно в декрет не собираюсь))) У меня переспрашивают точно ли))) и далее следует рассказ, о том, что была у них девушка на собеседовании, клялась - божилась, что в декрет не собирается, а оказалось, что уже на собеседование она пришла будучи беременной, ну они конечно как положено, все по правилам отправили ее в декрет, но вот из декрета они ее не ждут, правда сказано было в несколько иной форме, поэтому не трудно было догадаться, что ее просто потом выживут.:shock: Мне честно сказать от такой откровенности стало не по себе. Даже если исключить вариант, что человек просто мог и не знать на тот момент о беременности в силу маленького срока, то что ж еще остается делать женщине, если сам работодатель на это вынуждает? Вот как вы считаете, девушка прям преступление совершила, что нужно от нее всеми способами потом избавиться или можно все таки ее понять? Меня кстати очень удивляет, то как цинично рассуждают на эту тему дамы - кадровики, будто сами не матери или не собираются ими стать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Знаете, без году неделя отработала, пришла уже беременная и такой гемор зачем работодателю? Только эта вникла во все, научилась, а уже у нее отпрашивания по больницам, потом больничные, потом декрет. Кому надо искать на ее место другого человека? Не  зря многие работодатели на медкомиссию отправляют, чтобы как раз исключить таких умных. 

Пожаловаться
KEDİ
Ну так не факт, что другая не беременная и не собирающаяся будет работать столько сколько скажет работодатель. И что ему не придется искать замену?
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от KEDİ, 15 октября 2014 года в 09:10
Ну так не факт, что другая не беременная и не собирающаяся будет работать столько сколько скажет работодатель. И что ему не придется искать замену?
1. Не беременная может уйти, а может и остаться. Беременная уйдёт без вариантов, как минимум, чтобы родить
2. Найти сотрудника на время намного сложнее, чем на постоянку, декретница же может в любой момент вернуться
Пожаловаться
KEDİ
Ну так также женщина и после может забеременеть, что ж ей теперь увольняться, чтоб работодателю было проще найти замену? Мне думается, если работодатель такой ленивый в этом плане. то можно сразу себе тогда штат исключительно из мужиков набирать:D:D:D
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
А вам хотелось бы делать лишнюю работу? Не думаю. Я ответила на ваш вопрос по поводу циничности работодателя. Ему своё время дороже ваших семейных обстоятельств. Не вижу тут ничего удивительного
Пожаловаться
KEDİ
Что значит лишнюю? Я ж у вас спросила вы свое личное время на это тратите или рабочее? Или вам в связи с этим сверхурочно приходится работать? 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Порой и сверхурочно)
Уборщица тоже моет полы в своё рабочее время, но вряд ли она обращается, если вы будете бегать специально и пачкать там, где она только что вымыла;) хотя это ее работа
Пожаловаться
KEDİ
Так а почему меня это должно волновать, обрадуется она или огорчится? Она свою работу выполняет, за которую деньги получает. Я когда работала на производственном предприятии со штатом в 100 человек, ко мне целый день бегали за консультациями начальники отделов и просто рядовые сотрудники, кстати просто рядовым сотрудникам  было по фиг, что у меня есть дела куда более важные, чем их личные вопросы, но я должна была все отложить и принять, потому что у меня должностной инструкцией данная обязанность была предусмотрена, и никого не волновало, как я все должна успевать. И естественно меня не будет волновать душевное состояние уборщицы, если я 10 раз сбегаю туда-сюда и натопчу. И она и я работаем не бесплатно,  чтоб жаловаться на какую то лишнюю работу.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Слово "специально" вы не увидели))  автор, не обижайтесь, вы уверены, что работодателя смущает ваш детородный возраст?;)
Пожаловаться
KEDİ
Увидела. А почему я должна сомневаться. если мне прямо об этом говорят? Если у вас есть предположения, можете ими поделиться))
Пожаловаться
Flora
Сообщение от VedmA, 15 октября 2014 года в 10:06
, вы уверены, что работодателя смущает ваш детородный возраст?;)
:up::up::up:
Аналогичный вопрос возник, прочтя лишь первую страницу прений.:D:D:D
Пожаловаться
KEDİ
Вы тоже можете вопрос задать. Я жду))))))))))))))) Ваш оппонент выше что то потерялся))))))))))
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Сообщение от KEDİ, 15 октября 2014 года в 16:59
Вы тоже можете вопрос задать. Я жду))))))))))))))) Ваш оппонент выше что то потерялся))))))))))
Не совсем ;) мы с вами о разном, видимо говорим. Удачи в поисках работы
Пожаловаться
KEDİ
Ну ладно)))
Пожаловаться
KEDİ
Задайвате влопрос)))
Пожаловаться
Веда Ведана, 1 ребенок
А, пардон, кто за ВАС работал во время первого декрета? И кто БУДЕТ работать во время второго? Пора идти к работодателю, бить себя пяткой в грудь и каяться в грехе беременности. 
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Зачем? Это не мои проблемы ;)
Пожаловаться
Веда Ведана, 1 ребенок
Вам бы в пиндосии жить с такими двойными стандартами. Честно гвооря, пугает, что людей с вашим подходом к жизни у нас становится все больше. Хотя где-то теплится надежда, что вы просто из тех, кто всегда становится в споре "на другую" сторону. Ну, чтобы обстановка была видна со всех ракурсов. Удачи.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Странные выводы. Как работодатель я бы не взяла беременную, как сотрудник ухожу в декрет, не ожидая, что мой руководитель будет прыгать от счастья. Что вас удивило? Вы бы поступили по другому?
Пожаловаться
Веда Ведана, 1 ребенок
Надеюсь, что да. Надеюсь, что в такой ситуации я осталась бы человеком. Хотя тут все индивидуально. Мое мнение таково: нужно смотреть в каждом конкретном случае. Если женщина попала в трудную ситуацию, не помочь ей - преступление.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Помочь женщине, попавшей в трудную ситуацию, тем самым создав трудную ситуацию для себя? Нет, не согласна. Но я в коммерческой организации работаю, не в благотворительной
Пожаловаться
Веда Ведана, 1 ребенок
Я и не сомневаюсь, что вы не согласны. Но на одной чаше весов может лежать жизнь (ребенка, женщины), а на другой - временные трудности, которые и трудностями-то не назвать, так, дискомфорт. Нет уж, сла богам, я не придерживюсь пиндосовского "это твои проблемы". Думаю, дальнейший диалог будет непродуктивным. А засим прощаюсь:)
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Всего хорошего
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от KEDİ, 15 октября 2014 года в 09:23
Ну так также женщина и после может забеременеть, что ж ей теперь увольняться, чтоб работодателю было проще найти замену? Мне думается, если работодатель такой ленивый в этом плане. то можно сразу себе тогда штат исключительно из мужиков набирать:D:D:D
А тогда вы будете создавать темы, что на работу берут исключительно мужиков:)
А в данном случае,на мой взгляд, дело даже не в отношениях работник-работодатель, а в чисто человеческих: девушка ОБМАНУЛА--а вам хотелось бы иметь нечестного сотрудника?
Пожаловаться
KEDİ
Конечно буду))) А обманула или нет история умалчивает)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас