Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа

Diana aka Princess
Ну девочки раз все тут такие умные, накидайте мне варианты работы с грудном ребёнком! Образование высшее. Ни какой работы не боюсь, но сантехником не пойду! У мужа с работой все хорошо))) Почитала ему ваши комментарии, посмеялись немного.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
168
14567
Паола, 1 ребенок
Раздала листовок, разноска по подъездам, колл центр, подменный продавец (электрика, сантехника, промтовары) , продавец на пиво на пт вечер и сб вечер, мерчендайзер на выкладку, администратор в салон какой нидь сменно, риэлтор, пятёрка или магнит на приёмку и выкладку.... и тд и тп
ирина
а че приходили-то ныть в таком случае?
Селена
Если вы действительно хотите подстраховаться, найдите с мужем работу 2/2 и чередуйтесь. Пока не накопится у вас н.з. , а потом опять можете с ребенком дома сидеть. С об в случае форс мажора муж мог спокойно искать хотя бы месяц себе работу. И я считаю что мужа надо поддерживать, а не укорять. Если он не бездельник вцелом, то ему виднее что он делает.
Надёна ====
Диплом о высшем образовании в РФ это = справке о наличии мозгов? При дипломе в тур.сфере можно пойти в биологию? Науку? Сантехнику? Прям везде с руками оторвут?

Слово «никакой» пишется слитно с приставкой ни-.
Ольга Волокитина
Заходите на работный сайт, тот же Хх.ру, оставляете резюме. И смотрите вакансии по Вашему вкусу. И откликаетесь. Затем ждёте, пригласят-не пригласят. Знакомая с 2 малышами работала неполный день в курьерской компании, оператором чата. Там были смены по 4 часа ежедневно. А у Вас ещё и свекровь есть, и ребёнок один всего. Можно подгадать часы работы под сон малыша, а если проснется, свекровь уж выручит, вы ж её выручаете с кредитами?
Много не заработаете, но на поддержку штанов, на маленькие радости вполне
Vindetta, 2 ребенка
знаете, я вот умная, поэтому буду рассуждать, отключив эмоции:
1. какой график был бы у мужа, иди он работать мойщиком? - в смысле есть ли возможность искать работу или брать подработку?
2. - свекровь может сидеть с ребенком, а вы бы брали подработки какие-нибудь?
3. зачем и сколько нужно денег для поездки для оформления пособий?
4. насколько сильно упадет доход мужа, если бы его перевели в автомойщики?
Васса Железнова -
"Ну девочки раз все тут такие умные"
Какой-то неверный заход и обращение к людям, если Вы не потроллить зашли
сладко на губах
Открываете сайты вакансий. Ищите те, что на удалёнке. В крупных компаниях- смотрите сайт и раздел вакансии - лучше там откликаться. Начните с резюме- что умеете . Я рисовала резюме при просмотре вакансий- брала формулировки (ну типа я это умею, оно вон как называется)
сладко на губахВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Открываете сайты вакансий. Ищите те, что на удалёнке. В крупных компаниях- смотрите сайт и раздел вакансии - лучше там откликаться. Начните с резюме- что умеете . Я рисовала резюме при просмотре вакансий- брала формулировки (ну типа я это умею, оно вон как называется)
А так- полы мыть - муж с ребенком, вы на подработку. Или с мужем сменами - он 2/2, вы с таким же графиком и чередоваться.
Ну, если вам реально хочется работать.
Было бы желание... Кто хочет-ищет возможности
Missis Maus, 1 ребенок
С мужем, который приносит 5-10 тысяч в день , не надо искать работу . Надо декретом наслаждаться .
Елена
...высшее...ни о чем не говорит...какая конкретно специальность?...опыт в какой сфере?...а про сантехников - это вы зря...если у вас нет опыта этой работы...то никаким сантехников вас не возьмут
Ночная фурия, 2 ребенка
Вот вам вполне реальная вакансия - мне предлагали, пока я была без работы: наполнение сайта для сбермаркета. Нашла вакансию на хх. Они откликаются всем подряд. Присылают тестовое задание и очень подробную инструкцию. Ну а дальше, если тест пройдете, берут на работу по договору ГПХ. Не миллионы, конечно, но денежка к бюджету не лишняя. Занятость не меньше 4х часов в сутки. А дальше по своему усмотрению.
Незнакомка
Ни пожалуйста, ни спасибо. Ничего себе запрос на денежные идеи))
Мария Аккуратова, 1 ребенок
Зашибись, как смешно. Муж довел Вас до того, что Вы создали тему, о том, как Вам страшно. Но это всё равно смешно? На месте мужа мне было бы стыдно. Ну обошлось, хоть в этом хорошо, может будет ему хороший урок. Сначала решать проблемы (те, которые от жены не зависят), а потом нести негатив в семью, если все плохо.
Я в декрете подрабатывала в магазине, небольшом, главбухом. Деньги небольшие, работа в основном дома. Но на тот момент главным было - опыт, наработать и не растерять. В итоге опыта набралось уже больше 20 лет. Хотя и на те деньги я могла прожить с ребенком, очень скромно, но могла.
Светланка
А почему многие смеются над должностью мужа автора темы? У меня один приятель есть на аналогичной должности работающий. Он своей з/п более чем доволен. Только основная часть складывается из "неофициального левака".
OlesyaВ ответ на Светланка
Светланка
А почему многие смеются над должностью мужа автора темы? У меня один приятель есть на аналогичной должности работающий. Он своей з/п более чем доволен. Только основная часть складывается из "неофициального левака".
Потому что здесь сплошные Министры, которым за их ум и профпригодность платят заоблачные деньги и они ещё делают одолжение, что принимают их))))))
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Светланка
Светланка
А почему многие смеются над должностью мужа автора темы? У меня один приятель есть на аналогичной должности работающий. Он своей з/п более чем доволен. Только основная часть складывается из "неофициального левака".
никто именно над должностью не смеется.
все смеются с нахально-наивно-пренебрежительной подачи автора
Анна Иванова
Раз ты сама такая умая - придумай, или спроси своего супер-работника мужа)) Да, и кстати, сантехником вас не возьмут!
14567