Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля 2014, 13:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Работа.

В данный момент без работы, ищу. Есть альтернатива : или  официальная с белой з/пл  , но маленькой, но всю плюсы вроде больничных, отпусков (как бы даже летом!!) , без работы в праздники и выходные (сб и вс), ну и гарантия , что не обманут с з/пл , не кинут, не останешься на улице в один совсем не прекрасный момент (хотя так-то знаю - полных гарантий нет нигде) , или вариант с м.б. оформлением (но на минималку есессно), без всех плюсов, с серой з/пл , но прилично выше. 
а у меня возраст уже.. ну за 40 короче,зато ребёнок уже не младенец.. опыт работы разный- и так работала, и так  .. а ещё здоровье барахлит временами (не часто, но случается), но у нас долги - долю  в квартире мы выкупили (это для тех, кто в теме- и даже очень с нормальным для нас результатом)  , ждём до конца месяца - получить документы из росреестра (ттт, чтоб не сглазить).. и да - работы не боюсь, почти любой, могу адаптироваться и научиться многому (без вранья, работала в таких сферах, которые к моему образованию никаким боком )

кто  что выбрал бы? и аргументируйте пожалуйста - почему?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алёнка_
Официалка:up:
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
почему?
Пожаловаться
Алёнка_
Уверенность в завтрашнем дне!Декретные,отпускные,больничные, в будущем пенсия!
Пожаловаться
))
А я наоборот - за неофициалку, но в разы выше.
Кроме денег мне от работы ничего не нужно, все остальное организую себе сама при приличной зарплате.
А уж про пенсию вообще смешно даже говорить.
Пожаловаться
Алёнка_
А почему бы не найти работу в хорошей офиц. зарплатой?
Пожаловаться
))
А это вопрос не в тему.
Автор, видите, не нашла.
Я не думаю, что это так легко, тем более в небольших городах
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
было, девочки, была у меня работа  с  хорошей официальной з/пл (до этого все работы хотя и были официальными, но с маленькми з/пл) , даже удавалось с начальником договариваться с некоторыми нюансами, но там получилось так, что вначале была з/пл не ах какая, а потом изменения произошли в тарификации.. короче,  связи с тем, что населённый пункт был  совсем небольшой и всем хотелось получать по-больше, сделали так, что я "ушла" по собственному, и то место заняли "свои " люди.. с тех пор я больше на официальных работах с белыми з/пл не работала..
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
маловероятно, так-то я бы всеми конечностями "за"!.. но таких желающих пруд - пруди :D
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
не всегда организовать получается.. знаю - потому как было.. как говориться: "не работаешь - жить не на что, работаешь - жить некогда"... вот как-то так..
Пожаловаться
))
Вы написали, что разница в зарплатах - 5 тысяч.
Мое мнение - это не такая разница, ради которой стоит болеть на работе, работать в праздники, в отпуск ездить зимой.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
не факт, что эта сумма будет разницей - может быть и больше..
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
на счёт уверенности - сейчас её нет нигде, у нас много где идут даже в бюджете сокращения.. декретные - мне уже без надобности,больничные - ну копейки же, что даже на лекарства не хватит.. просто как бы есть шанс, что отлежишься и есть куда вернуться.. пенсия - доживу ли я до неё.. и кто знает - что будет с нашей страной далее?!
Пожаловаться
Алёнка_
вы меня переубедить хотите или ответ спрашивали?
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
просто рассуждаю.. короче взвешиваю все "за" и "против".. а так - да, спрашиваю-беседую
Пожаловаться
Незнакомка
какие декретные? 
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
ну, как бы некоторые работодатели не исключают и такой возраст деторождения :D.. на прошлой работе владелица всё допытывалась в начале - а не собираюсь ли я  (раз у меня новый муж) завести совместного с ним ребёнка, и её долго не убеждали мои ответы о моём возрасте :D:D:D
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Я бы выбрала второй вариант.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
из-за чего?
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
З/п выше. Остальное вообще не интересует
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
ясно-понятно.. вот этот мотив и меня в нашей ситуации очень волнует.. но вам 30, а мне 40...хотя опыта  как бы тогда у меня выходит больше- не в обиду вам сказано;)
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
У меня трое детей, которых нужно кормить, а у вас один ребёнок! Не в обиду вам сказано, но в чем— то у меня опыта больше.
Выбирайте работу с больничными, вам же зарабатывать не нужно.
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
про детей - согласна..
но в нашем случае - долги ,т.е. деньги нужны, будь они не ладны(((
Пожаловаться
Незнакомка
Зарплата нужна для сегодняшней жизни, а не для мифической пенсии. Только деньги.  Потеряете эту работу, будете искать другую.  Только второй вариант.
Пожаловаться
Лилия Линова
+++
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
про мифическую пенсию пока и не думаю.. дожить бы до неё
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас