Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2014, 01:15, Форум, Досуг, Обо всём на свете

пылесос

Да и подметаю отдельные места по несколько раз в день от шерсти. Простым пылесосом убирать очень неудобно. Нужны отзывы тех, кто пользуется моющими пылесосами, какая фирма, насколько хорош, как пылесосит, особенно ламинат. Но не типа Томаса, он очень дорогой, а какие-нибудь модели попроще.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Почему неудобно убирать простым? Особенно шерсть)
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
потому что ее - дофига, и не вся убирается простым пылесосом
Пожаловаться
-
У нас тоже шерсти полон дом. Но стоит только включить пылесос... затягивает на расстоянии 3-х метров :) Шерсть же легкая.
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
ага, а еще- постоянно разлетается и позже оседает на чистый пол, ужас
Пожаловаться
R0z04k@, 1 ребенок
Вам надо вертикальный пылесос, я поняла о чем Вы
 у меня такого типа и 2 кошки +2 собаки, ламинат, вот им убирать отлично с пола пылюку не поднимает

Пожаловаться
Потому что гладиолус
У меня подобный есть, но замучаешься им шерсть собирать.
Пожаловаться
Mariya
 У меня Сименс оч старенький - больше 10 лет уже, отлично шерсть собирает. У вас с другой стороны воздух на пол что ли выдувается? Купите обычный, мощный и чтобы на верх дул.
Пожаловаться
., 1 ребенок
Сообщение от мама-кошка, 3 февраля 2014 года в 01:27
потому что ее - дофига, и не вся убирается простым пылесосом
Странно... У меня Самсунг обычный, но мощный и щётка-насадка для шерсти, собирает очень чисто, ничего не раздувает.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Вот и у меня 4 года назад куплен самый дешевый самсунг-пашет только в путь. Собирает замечательно и шерсть и последствия детских хулиганств в виде всяких крошек.
Пожаловаться
KMD
Сообщение от Муми-Мама, 3 февраля 2014 года в 01:18
Почему неудобно убирать простым? Особенно шерсть)
Простой пылесос-самая полезная вещь в уборке шерсти.Кроме одного случая-если ковры ворсистые сильно(
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
у меня только ламинат, и линолеум
Пожаловаться
KMD
Сообщение от мама-кошка, 3 февраля 2014 года в 01:34
у меня только ламинат, и линолеум
А,похоже.я поняла вашу проблему) У вас НЕ ТОТ пылесос! Из хорошего пылесоса ничего не разлетается! 
   Я не сразу поняла,что вы ПОДМЕТАЕТЕ, а не пылесосите.
    Не надо морочиться с моющими, купите ХОРОШИЙ пылесос-он не обязательно дорогой.Лучше,если вы его сразу вытряхните одним движением,без всяких мешков.Чем проще и легче пылесос-тем легче его взять и быстренько собрать всю шерсть.У вас и ковров-шерстесборников нет.
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
сегодня пропылесосила пол, ребенок испугался, сидел в коляске, уткнулся лицом в одеяло и все время так просидел, немного покричал)) надо приучать потихоньку)
Пожаловаться
KMD
Сообщение от мама-кошка, 3 февраля 2014 года в 17:45
сегодня пропылесосила пол, ребенок испугался, сидел в коляске, уткнулся лицом в одеяло и все время так просидел, немного покричал)) надо приучать потихоньку)
Привыкшие к пылесосу годовички сами пытаются "пылесосить" и быстро начинают соображать,что сначала надо в розетку шнур воткнуть))
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
я его на пол не пускаю, когда пылесошу, шерсти куча, сидит или в коляске или в кроватке
Пожаловаться
Sphinx, 2 ребенка
У нас есть моющий пылесос. По началу интересно было им убираться, но теперь....НЕТ! Мне удобнее с тряпочкой пройтись.  2 раза в год мою им ковры и все, на этом моющая функция заканчивается)
Пожаловаться
fibber, 2 ребенка
моющие не стоит брать вообще.мне знающие люди говорили,только извиняюсь не помню почему,потому что не заострила внимания...

Пожаловаться
Барсумяка
Почему не стоит? У нас обязательная уборка моющим пылесосом - везде сплошной ковролин и линяющая собака. Обычным это было бы мукой- а моющим отпад - прошелся и нет проблем. Единственная проблема - он большой этот пылесос, пока соберешь, пока разберешь, помоешь..но для меня это плюс- пылесосит муж) так что отличная эта вещь моющий пылесос ))

Какая фирма не помню, к сожалению, но из простых.
Пожаловаться
мамакошка, 3 ребенка
а не посмотрите попозже фирму? давно покупали? сколько стоил?
Пожаловаться
Барсумяка
4 года назад. Сколько стоил не скажу, так как нам его дарили, но мы просили самый простой, чтобы понять будем мы им пользоваться тли нет) с тех пор не сломали, поэтому все еще приходится пользоваться им ;)
Не попозже, а пораньше с утра посмотрю, напишу Вам :)
Пожаловаться
KMD
Сообщение от fibber, 3 февраля 2014 года в 01:21
моющие не стоит брать вообще.мне знающие люди говорили,только извиняюсь не помню почему,потому что не заострила внимания...
Была тема не так давно про моющие пылесосы-95% отписались,что не стОит его брать,остальные 5%-вероятно,недавно купили и радовались))
Пожаловаться
KMD
И-да-вот еще кто радуется-кто пользуется моющим пылесосом НЕ САМ-муж или помощница по хозяйству желательны быть в приложении к этому чуду техники)
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Странная у Вас математика. Половина радуется, четверьть пользоватся не умеет, а еще четеверть непонятно зачем купила, т.к. дома ковров нет.
Пожаловаться
KMD
 Допускаю,что читала не все-но впечатление было такое,я ж  впечатления пишу.а не научное исследование представляю..В любом случае-у автора ковров нет,и обслуживающего персонала нет,и лишних денег нет,и скорее всего свободного места мало...Не нужен ей моющий.ИМХО.
Пожаловаться
а предыдущую тему отредактировать??? нееее???? я простым пылесосом пробежалась и влажной тряпкой махнуть пол не сложно....дольше пылесос разбирать., промывать, просушивать((((

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас