Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 декабря 2013, 16:30, Досуг, Обо всём на свете

Путевка в детский сад

Доброго всем времени суток!
Нет, Дед Мороз все-таки существует! И послал нам этот добрый дед путевку в детский сад именно тогда, когда мы ее не ждали.
Путевку мы заведующей детским садом отнесли. И вот теперь меня мучают 2 вопроса.
1. Действительно ли все остальные документы я должна принести в течение 14 дней и ни днем позже (так по крайней мере везде пишут) или можно не торопиться? Ребенка я водить в сад планирую начинать только в январе.
2. Как мне моего мамсика настроить на то, что он там пусть и недолго будет оставаться без меня?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
1- узнайте у заведующей
2. сколько ребенку?

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Ребенку 3 года, но это такой мамин хвост!!!
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
рассказать что там детки, игрушки, каких дома нет
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
а ребенку сколько?

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
маминому хвостику 3 года
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Нам пришло письмо на почту электронную. Документы понесли больше чем через месяц. 
"Мамсика" как-то надо настраивать...разговаривайте, объясняйте. Хотя...мне не помогло, месяц плакал, сильно...потом прошло. 
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
С новогодней авкой)))
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
И Вас также))) 
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
Сообщение от Ляндрик-Тутуляндрик, 6 декабря 2013 года в 16:32
Нам пришло письмо на почту электронную. Документы понесли больше чем через месяц. 
"Мамсика" как-то надо настраивать...разговаривайте, объясняйте. Хотя...мне не помогло, месяц плакал, сильно...потом прошло. 
у нас 3 мес орал
Пожаловаться
К
1. если договор и документы то вроде да. а мед карту нет
2. никак не настроитбь, на всякий случай готовьтесь, что будет орать
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Уже морально готова, валерьянку закупила.
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
:)
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
А можно поподробнее про мед карту? Паспорт и свидетельство о рождении мне отксерить, как понимаете, не проблема. Но там же еще медицинскую и прививочную карту надо приносить. и кроме того есть какие-то справки и анализы, которые действуют что-то около 3 дней.
Пожаловаться
К
приходите к своему педиатору. они вам дают направления к врачам и на анализы и заводят садиковскую карту, вы проходите все, потом ей же приносите, она сама инфу о прививках заполнит, заведующая печать поставит, что допущен- и можете нести ее в сад(карту в смысле)
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
 :)спасибо
Пожаловаться
Виктория
Нам 1,5 уже настраиваемся!
Если водить не будите место отдадут другому,у меня подруга не водила 2 мес.но платила за них,
что бы место держали!
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Вот это, кстати, для нас неплохой вариант. Просто пока мы всю медицинскую чепуху соберем, до нового года останется неделя - две. Не вижу смысла мучить ребенка с привыканием, а потом -  нате здрассте, новый год и затяжные праздники дней на 10. И вот в январе привыкать поновой
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Я уже больше полгода никаких документов не несу и только вот начали звонить.
Пожаловаться
Вся такая, 1 ребенок
1. У нас было обязательно
2. Постепенно будут приучать. Моя первые две недели с удовольствием шла. Это для нее было как развлечение. Потом она осознала, что маму теперь будет меньше видеть и были истерики, но не долго истерила
Пожаловаться
1. Организационные моменты к заведующей.
2. Ребенок уже большой, думаю, проблем не должно возникнуть. Привыкнет;)

Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
А с чего вы решили, что малыш будет плакать? Наш с первого дня не слезинки не проронил! Привели, переодели, воспитательница забрала его в группу, и он спокойно пошел. Правда заболел через 2 дня. :D:D:D Но ничо! ничо!

Пожаловаться
К
он у вас большой молодец, мои то по полу там изрядно в первые дни покатались))))))))))
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Знаете, пару месяцев назад мы стали ходить в детский клуб. Моя попытка оставить его на занятие самостоятельно закончилась ровно через пять минут громким ревом и криком "Где моя мама?"
Пожаловаться
Наталия Павлышко
по пункту 1 - нужно узнать у заведующей, у нас в саду нужно было в течение 14 дней принести полученную путевку и оговорить твои планы по саду... документы уже ближе к выходу... 
Пожаловаться
Зима, 1 ребенок
В течение 14 дней обязательно принести путевку.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас