Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Путешествие Фроши. Луганск. Часть вторая.

Волга река
После исторической прогулки мы с Фрошей немного отдохнули, погуляли в окрестностях нашего дома.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
179
145678
Любая женщина всегда в итоге осень…
Спасибо за красивую экскурсию! Очень теплый и зелёный город. Помощники у Вас чудесные!
Помощники ждали гостью и активно участвовали!
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Спасибо, так интересно)))
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Спасибо, так интересно)))
С удовольствием показали всем свой город.
Волга река
Продолжение следует. Как доберусь до компьютера, добавлю ещё немного.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Спасибо за интересную тему, очень зеленый, красивый город.
Волга река
Петропавловский собор - самый старинный православный храм в Луганске. Основан в 1761 году . В 1793 году деревянная церковь заменена на каменную. В 1905 году построена колокольня и престолы. С 1929 по 1942 год собор был закрыт в его здании располагался киноклуб. С 1950 года собор стал кафедральным. В 1990 годах началась реставрация церкви, восстановлена колокольня и купол. К собору присоединена часовня Георгия Победоносца. Сейчас собор выглядит так:
Волга река
Волга река
Владимирский собор - православный храм в честь Владимира Святого, кафедральный собор. Вмещает около 3 тысяч человек. При соборе расположен Луганский Богословский университет, в котором имеются аспирантура и бакалавриат.
Волга река
Волга река
Волга река
Собор имеет форму креста, венчают его 15 куполов разного размера.
Волга река
Храм в честь иконы Божией Матери "Умиление". Находится на территории Детской областной клинической больницы. С 2007 года работает детская воскресная школа. Еще ранее построен памятный знак Божьей Матери, который является символом благословения молодых семей. Каждую неделю возле него фотографируются молодожены.
Волга река
Волга река
Волга река
В последние годы появилось несколько новых памятников, связанных с недавними трагическими событиями нашего города. Это памятник защитникам Республики "Они отстояли Родину".
Волга река
Волга река
Памятник российским добровольцам. Ребенок трогательно прячется за ногами военного.
Волга река
Волга река
И еще буквально несколько новых объектов в Луганске. На улице Оборонной расположились кованые скульптуры различных предприятий нашего города. Моим детям они очень приглянулись))) фотографируемся с ними в разные времена года.
Волга река
Волга река
Волга река
Волга река
Волга река
Волга река
145678