Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
9 ноября 2014, 17:09, Форум, Досуг, Обо всём на свете

пустышка

Вопрос к тем, у кого детки сосали пустышку. Как и когда отучали?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В 2 отказался сам. Вымотался и уснул без нее. Я спрятала, он больше не вспоминал о ней

Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
На прикусе не сказалось? Нам пока годик, без пустышки не может. Зубки верхние как-то немножко вперед выдались. И вот думаю, не от пустышки ли.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Да нормальные вроде.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
у старшего такая же фигня, а он пустышку не сосал..)  рекомедовали давать почаще грызть что-нибудь: яблоко, морковку...  брекеты все равно надо ставить...
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Ну у нас это пока молочные зубки... Блин, неужели и коренные так же вырастут... :(
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
не знаю))) хорошо бы нет...)))))
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
в 1 год собака съела и все.

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
старшая сама в 10 мес. плюнула....младшая вообще не брала....

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
знаю многие разрезают вдоль...а есть и такие, кто по тихому отрезают каждый день по понемногу.....
Пожаловаться
БЭЙБИК, 2 ребенка
в год и пять месяцев забрала и все ,поняла что уже время и много слез не будет,так и было
Пожаловаться
Есть две Зайчихи и Цветочек, 2 ребенка
Старшая года в 2,5, но она только засыпала с соской. Просто договорились, что она уже большая и спать с соской хватить. Могла чуток пососать перед сном и убрать под подушку.

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
В 1,1 старшая сама в ведро выбросила, младшая в 1,6 собачке отдала.

Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
2,3 сыну, пока никак.

Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
На прикусе не сказалось?
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Да нормально все с прикусом,
меня больше беспокоит, что он уже все понимает, но соску бросать отказывается, на предложение отдать/подарить киске/мышке/лялечке, серьёзно так предлагает купить в магазине и подарить другую соску, а свою прячет.
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Надо же:) 
Пожаловаться
Рыжая (по ощущениям), 2 ребенка
Нам 2 года через неделю, бросать не хочет. Если спрятать - ходит по всей квартире и бормочет : "Сика где?". Спать без неё никак пока.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ой да и пусть спит с ней. не гуляет же  он весь день с  соской во рту.
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
Сын в 1,11, уснул без нее и больше не давали. Дочка особо не сосала, а сосет палец
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
долго сосал. пока не потерял к этому интерес. лет до двух в кровати они валялись
Пожаловаться
Светлана Ефремова
Пользовались соской,только когда спал и когда зубы шли,после года как то само прошло,но у нас не был фанатом пустышки))
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Как от груди отучала, так и от соски одновременно. Спокойно.

Пожаловаться
Svetlana Flohr
я, как мать ленивая, спихнула это дело на садик. В 1, 3 пошла, месяцок спала там еще с пустышкой, потом не дали и усе, хоть заревись
Пожаловаться
Ла Шатрик
где то в год и 8 потеряли дома ( не специально) все 3 пустышки))) первый вечер пережили спокойно)) на второй день немножко искал пустышки)) искали с ним вместе везде,но не нашли,на третий день вообще хорошо пережили без нее))) через неделю я нашла все 3 пустышки,но сразу выбросили. так и отучились)
Пожаловаться
два хомячка пара
у старшей месяцев в 9 "собачка украла";)) младшая сама отказалась давно, иногда авентовскую грызет в качестве прорезывателя:)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас