Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2015, 09:20, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Пусть говорят, что дружбы женской не бывает..

Утро, барышни, утро..Так что беседа не требует мозгового штурма
А суть вот в чем. Вчера моя беременная приятельница рыдая рассказывала, что поругалась с подругой из за комодика и коляски.Подруга утверждала, что не нужно ребенку покупать все новое, можно и б/у. А у приятельницы второй ребенок, с первым они с мужем себе на горло наступали во всем что бы хоть как то жить. А сейчас есть возможность и хочется и повыбирать и все новое купить. Да и первый сын уже взрослый, а здесь вот лялька под 40 появится. На форуме тоже часто читаю "подруга осудила", "подруга раскритиковала" и т.д. И стала я думать а зачем такие подруги и подруги ли это? Что толкает нас общаться с людьми, которые не понимают наши интересы не всегда разделяют наши страдания, не умеют радоваться с нами..Я говорю именно про тех, у кого такие подруги есть. Понятно, что сейчас появятся кто скажет "у меня нет таких подруг у меня только феи". Ну так это у вас
У других может быть все иначе.

Кстати заметьте, у мужчин таких лже -друзей ПОЧТИ не бывает. мужики более честны в своей дружбе

Да, и  у автора подруг нет-только приятельницы. Каждая на "свой" случай) с кем то про мужиков поговорить, с кем то про покупки
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
"подруга осудила", "подруга раскритиковала
а подруги должны только в восторженные обмороки падать от наших поступков или нарядов?

Пожаловаться
Ольга Валериевна
Нет. но наверно быть корректной в своих суждениях. Особенно если у подруг РАЗНЫЕ финансовые возможности.
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 26 недель
корректной и деликатной. а то бывает беременная такая беременнаЯ, что потом и подруги не подруги)))
Пожаловаться
И
Не, не должны. настоящие - всегда скажут то, что думают. Но они и всегда это скажут в такой форме, которая правильно воспримется.
Но есть именно такие - которые под видом "правды, которую только друг" норовят именно по больному месту, задеть, подчеркнуть то, что подчеркивать не хотелось бы.
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Так вот..Мне тоже не понятно зачем "правду матку русским словом".
Или "я бы на твоем месте.."
Пожаловаться
И
))"Я бы на твоем месте...";))) - дааа...моя "любимая" формулировочка))))..

Вот столько ответом на нее есть)))..иногда так и тянет озвучить))))
Пожаловаться
Ольга Валериевна

Пожаловаться
Анна
ты права - настоящие подруги выберут именно доходчивую форму)))) а вот насколько она будет тактичной - зависит от ситуации;)
Пожаловаться
И
Анька, мне, например, можно и в лоб. Можно и не тактично.
Я не переношу именно "гадючества в сиропе";)))
Пожаловаться
Анна
шикарная формулировка!!!! звезду)))
это потому ччто ты сильная - а некоторым больше хочется, чтобы им в попку дули, а не правду говорили(((
Пожаловаться
И
да не..мне просто есть , с чем сравнивать)))
Пожаловаться
Анна
деловушка))))
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
есть пара проверенных огнем, водой и медными трубами подруг. если наши мнения в чем-то не сходятся - каждый остается при своем мнении, никто ни на кого не давит, не осуждает и т.д. по одной простой причине - мы друг друга УВАЖАЕМ!!!
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Сообщение от Енотта, 18 июня 2015 года в 09:24
есть пара проверенных огнем, водой и медными трубами подруг. если наши мнения в чем-то не сходятся - каждый остается при своем мнении, никто ни на кого не давит, не осуждает и т.д. по одной простой причине - мы друг друга УВАЖАЕМ!!!

Пожаловаться
Юкка, 2 ребенка
Сообщение от Енотта, 18 июня 2015 года в 09:24

у меня такая одна, боевая)))
Пожаловаться
Матрёна, 1 ребенок
Я такая подруга))) Я говорю свое мнение и не поддакиваю. И кстати, именно мои подруги меня за это и ценят. Что помогаю взглянуть на ситуацию под другим углом.
А вообще... если ты подруга, то должна заглядывать в рот и соглашаться со всем??? И другая сторона должна поступать также?
Интересно было бы посмотреть на это со стороны))))

Пожаловаться
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка

Поддерживаю
Пожаловаться
Натуся
мужская дружба ничуть не лучше, чем женская...тоже подлых "друзей" хватает..у меня например, есть подруга, к которой приду га помощь в любое время суток
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
я по таким вопросам ни с кем не советуюсь, даже с мужем, а уж тем более с подругами
что считаю нужным, то иду и покупаю)
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Вообще по покупкам с мужем не советуетесь? или только по личным?
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
для себя (если не шуба, конечно) и для ребенка - нет
ему это и не особо интересно

он продукты покупать любит, а остальное - без разницы)
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Ну такую "мелочевку" я тоже не согласовываю. А вот лестницу в дом-тут я выбираю эстетически а от уже согласовывает технически.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
эх, у нас квартира...
тоже хочу дом и лестницу
Пожаловаться
Ольга Валериевна
Это очень"скандальное" дело)) мы пытались во время стройки разводиться))
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
мы во время ремонта в друг друга кисточками кидались и матерились)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас