Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 ноября, 09:07, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Пусть будет без названия

Доброе утро/день/вечер (возможно) девочки.
 Предистория: После 30 лет брака муж ушел к родной сестре невестки (27 лет разницы), родили 2-х детей (одного за другим), сын развелся из-за измены жены, которая познакомилась на СЗ иностранцем, вышла замуж за него замуж и увезла любимого внука за границу... У женщины случился сильнейший стресс, смотреть на нее крайне больно. Изменилась что внешне, что внутренне - до неузнаваемости, была попытка суицида (сестра родная вовремя пришла навестить и спасла ей жизнь, вызвав 03).

В результате у нее появилась ненависть к детям, ко всему, что окружает детей - в самолете просит места подальше от детей, в отелях просит за отдельную плату номер подальше от детей и т.п. 
Зная, что такое состояние не есть норма, обратилась к психологу. Изменений пока нет.

Очень печально наблюдать за изменениями, человек она была хороший, добрый, отзывчивый, но вот так ее сломало...

В теперь собственно и сам вопрос: возможно ли под действием стресса стать Чайлдхейт? и возможен ли возврат к ней прежней?!

Всем доброго дня)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Ниче не понятно!!!!!
Пожаловаться
Ангел-А
Что не понятно? Женщина перенесла сильнейший стресс, потеряв и мужа и внука, в результате стала с ненавистью относиться к детям..... Вот и спрашиваю - как такое могло случиться? Откуда эта ненависть?! Из-за потери внука или из-за наличия 2-х маленьких детей в новой семье мужа?
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Непонятно, мне по крайней мере, где чьи дети, родили 2 детей и сразу сын развёлся..только после этого комментария понятно
Пожаловаться
Ангел-А
Сын развелся и уход его отца из семьи как-то шли параллельно. 2-е детей - в новой семье отца.
Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
Вот так, как вы мне ответили в комментарии, надо было в теме написать...
А ненависть эта, думаю, не ненависть, а попытка, таким образом, оградиться от боли!!!
Пожаловаться
Ангел-А
попытка, таким образом, оградиться от боли

Вы правы, я так же думаю. всё, что напоминает ей внука (детей) причиняет ей боль. Еще, возможно, данность, что своих детей у нее уже не будет, а у мужа они появились...
Пожаловаться
Svetik
Я думаю второе
Пожаловаться
Я_с_улыбкой_по_жизни, 2 ребенка
тоже ни че не поняла

все смешалось
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у женщины ушел муж, в новой его семье двое новых детей
и тут же внука увезла невестка в дальние дали
женщина стала плохо относиться к детям
Пожаловаться
Счастье-оно внутри!, 1 ребенок
не говорите)))) всё в одну кучу свалила))))
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
ага тоже не поняла, невестка, сын, жена. Все смешалось
Пожаловаться
Серая Жаба
думаю, под воздействием стресса можно измениться.
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
ну про самолет я ее понимаю.Я видимо тоже этот чайлдхейт,чужих детей не выношу
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
я вчера в маршрутке не знала куда от дитяти суперактивного деваться. Он ещё и громкий. Чуть было чайлдхейт не стала.
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
Я иной раз тоже прошу места подальше от детей. Не все дети воспитанные и тихие, а отдохнуть хочется.

Пожаловаться
Ирина Сергеева, 2 ребенка
ну да ваша самая воспитанная...
Пожаловаться
ждун, 1 ребенок
У нас да, спокойная и воспитанная. И поздоровается, знает где можно громко,а где нужно тихо играть. Эти правила поведения знают все дети которым объясняют родители.
Пожаловаться
Червячок, 2 ребенка
Все мамы так думают про своих детей:)))
Пожаловаться
редиска***
Плюсуюсь. Вы умная мать.
Пожаловаться
Дрёмочка, 2 ребенка
Мои не всегда воспитаны, но в самолете всегда спят.
Пожаловаться
Leka
Не поняла, вначале женщина с мужем развелась после 30 лет брака, в браке родился сын. Затем этот сын с женой расстался, и бывшая жена внуков увезла?
Пожаловаться
Ангел-А
Была семья, муж, жена и сын. Сын вырос и обзавелся семьей. Родился внук - единственный и любимый. Брак у сына распался, жена, выйдя снова замуж, увезла внука.
Муж сошелся с любовницей, родной сестрой невестки, бросил жену, в новом браке у них родились дети.
Пожаловаться
Leka
Теперь поняла, она пыталась найти отдушину во внуках, но их лишилась. Ей нужно время. Если к животным нормально относится, то лучше собаку завести, она поможет ей отвлечься.
Пожаловаться
Ангел-А
К животным - нормально, кошка у нее, лет 10.
Пожаловаться
Leka
Кошка это не то, они самовлюбленны ( у меня у самой кот) ей нужен кто- то, от кого она почувствует бескорыстную любовь, с собакой будет на улицу чаще выбираться, больше движения.
Но она сама должна ее выбрать, а не просто подарить - ухаживай.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас