Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 сентября 2014, 14:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Пуховик((((

Девочки, у меня стресс… Решила перестирать куртки и пуховики зимние, с моим всё нормально, а вот у дочери какой-то кошмар. Растянулся немного и самое неприятное - это пух, который сбился в один кусок сбоку((( Пыталась руками его по всему пуховику растянуть… всё до одного места. Ну вот как теперь дочке зимой в нём ходить? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Посушите в сушилке, если есть возможность. Он быстро высохнет и распределится по всей куртке сам.
Пожаловаться
Яна Пасечник
да он сухой полностью уже(((
Пожаловаться
-
Постирать снова и посушить в сушилке с мячиками теннисными. Если не поможет, то качество :down:
Пожаловаться
Nogitsune, 1 ребенок
Расправьте его на полу и хорошенько отходите выбивалкой для ковров, должно всё распределиться на места.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
а пуховики не фиг стирать дома, для этого хим чистка есть, ни разу мне из хим чистки пуховик в плохом состоянии не возвращали, всегда как новые

Пожаловаться
Яна Пасечник
мы в посёлке живём, тут нет хим чистки.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
тогда сочувствую, именно поэтому дочке пуховик никогда не куплю, а куртки с искусственным наполнителем прекрасно себя ощущают после стирки.
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Ведьма Кики, 5 сентября 2014 года в 14:46
а пуховики не фиг стирать дома, для этого хим чистка есть, ни разу мне из хим чистки пуховик в плохом состоянии не возвращали, всегда как новые
А я стирала, и все в порядке.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
видимо еще от качества пуховика зависит, мне у мужа предыдущий нравился, у него верх отстегивался от пуховой куртки, то есть верхнюю часть как обычную куртку в машинку, а пух не стираю, здорово было. Свои только в хим. чистку таскаю, не рискую стирать, а то не знаешь что в итоге на выходе получишь, та еще лотерея
Пожаловаться
jo
Сообщение от Ведьма Кики, 5 сентября 2014 года в 14:56
видимо еще от качества пуховика зависит, мне у мужа предыдущий нравился, у него верх отстегивался от пуховой куртки, то есть верхнюю часть как обычную куртку в машинку, а пух не стираю, здорово было. Свои только в хим. чистку таскаю, не рискую стирать, а то не знаешь что в итоге на выходе получишь, та еще лотерея
Я все пуховики дома стираю. Потом хорошо встряхиваю и все.
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Как стирали, расскажите, пожалуйста...
Пожаловаться
Мария Calceolaria
Просто в машинке, даже с отжимом. Правда, пуховик с Садовода за 2000)).
Пожаловаться
niggadyaika, 1 ребенок
Спасибо! :) Мне бы тоже мой не помешало простирнуть, но вот боюсь, как бы не испортить... :D;)
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Моему мужу в химчистке Коламбию загубили.Стала продуваться со всех сторон.Так что химчистка не панацея.)
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Так может ее нельзя в хим чистку было? Обычно на этикетке пишут что и как можно делать. Коламбию не сдавала, не было такого зверя, с остальными все окей, такие пятна мне со светлого пуховика выводили, думала что на выкид придется - пятно жирное было на самом видном месте, ничего, спасли.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Было можно, они ведь при приеме смотрят.Не знаю, что с ним делали, но пух весь сдулся.
Пожаловаться
Ведьма Кики, 1 ребенок
Обидно.
Пожаловаться
рр
на будущее - на своем опыте проверена единственная химчистка в Москве, где ничего никогда не загубят Калифорния Клинерс- долго мучилась, пока нашла, пуховики, шубы, дубленки, если хотите вернуть в том же виде, только чистыми, тогда только туда.:)
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Спасибо.) Думаю сейчас в Лисичку сдать, вроде про них неплохо пишут.А вот Диану никому не рекомендую, мне там пальто за 20 тысяч угробили.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
это оч плохая химчистка((((((
мы коламбии дома стирали (для них.спец.средство нужно для ткани и наполнителя подбирается)
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
Подождите, пока высохнет этот комок пуха. Потом его попробуйте растрясти по всему пуховику. 
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
ну, вообще, если пуховики стирают в машинке, то туда два теннисных мячика кладут, именно для равномерного взбивания пуха, а по факт высохнет- расправится Ваш комок, но могут остаться лысоватые места. а могут и не остаться))

Пожаловаться
Строю планы
Даже не теннисные - специальные есть :)
Пожаловаться
СуперГровер, 2 ребенка
я когда давным-давно в эсприте пуховик покупала- там в кармане как раз теннисный мячик лежал. я очень удивилась, ну а продавец мне и разъяснила для чего, так что про специальные я и не задумывалась
Пожаловаться
Строю планы
:)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас