Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 ноября 2013, 14:44, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Пуховик

Умер мой любимы пуховик. Верой и правдой прослужил 5 лет. Даже на последних сроках беременности не подводил меня. И тут встал вопрос о покупке нового.
Пробежалась в обед по магазинам. Не хочу черный или серый. Хочется красивый цвет. Нашла бирюзовый с пушистым мехом енота (тоже подкрашен в бирюзовый).
Но то ли продавец попалась не компетентная, то ли меня разводят. Говорит наполнитель пух с холлофайбером. Что все в пакетировано в небольшие пакетики и соответственно пух не вылезет после стирки, а стирать можно в стиральной машине. Я как то пропустила этот момент мимо ушей, а когда вышла оттуда, вдруг возникла мысль "А такое бывает, разные наполнители?".
И да, может я конечно зажралась, но смущает цена 9500. (денег лишних нет, просто директор расщедрился и дал премию аж 10 т.р.))))
И еще один вопрос, даже если там все-таки только холлофайбер - это теплый наполнитель? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
холофайбер первый год теплый. далее все меньше и меньше. 
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
особенно после обычных стирок в машине
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
хотя года на 3 хватит. Но не за 9500. 
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
По-вашему 9500 - это дешево?
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
это дорого. Хотя в магазине может так и стоит. на рынке 6500
Пожаловаться
Соглашусь, на три года хватит точно. Стирать очень удобно, ничего трясти потом не надо, как с пухом:D
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
А я свой предыдущий пуховик ни разу в стиральной машине и не стирала. только губкой с пеной! а запах стоял как от мокрой курицы:shock:
Пожаловаться
Вот поэтому я зареклась пуховики покупать. Теперь только искусственный наполнитель! Особенно для детей.
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
не знаю, у меня светло-серый пуховик, за зиму раза 4 точно стираю, на теплоте не сказывается! синтепон и пух - да, после стирки можно выкинуть, а холофайберу все равно:)
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
согласна, дочкину куртку каждые выходные стирала - холофайберу ничего не стало и тёплая ,как с самого начала носки
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
в том году посадила пятно на пуховичке, так еле нашла с холофайбером! все только пух предлагают, а мне одного хватило! пока постираешь - носить перехочешь!
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
по сути синтепух, синтепон и холофайбер - делается из одного волокна, но по разным технологиям, я работала в таком цеху, видила изнутри всё, если холофайбер правельно зделан - для одежды там идёт тонкая "ткань" с верху и низу - она и держит форму, а воздушный холофайбер держит тепло внутри.     
А пух - как лазят мои девчата - химчисткой не обойтись(денег не хватит) , ещё и аллергики , пуха дома нет
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
может и из одного материала, но качества разные:) я вроде не свинка и на детских площадках не играю, но рукава и карманы быстро пачкаются! если замывать эти места, то разводы остаются, ана химчистках точно разоришься!
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Вот и у меня вся семья в нем ходит. Ну нафиг этот пух, уход за ним нужен.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
В Спортмастере есть пуховики. С однородным наполнителем.

Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Далеко до спортмастера, да и времени особо нет куда то вырваться(
Пожаловаться
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
и цены там вполне в вашу премию влезть можно
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
 в спортмастере можно  через интернет заказать, с доставкой на дом.. - за отд. плату:D
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я дешевле  пуховики не видела...
сама куртку ищу, что понравилось 8000:shock:

себе в марте купила с 50% скидкой за 4000...классный...
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Я пыталась весной что-то найти. Вообще ничего хорошего не нашла.
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
был у меня наполнитель один холофайбер -10 и я мёрзла(((  Обычные пуховики служат от 3-5 лет, у меня один пуховик уже порядка 7 лет, правда пуха в нем чуток и хожу теперь в нем не в -15, а 0 градусов.

Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
холлофайбер - это теплый наполнитель.  по смешанный наполнитель впервые слышу. а этикетку вы смотрели: состав и стирка?
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Да я  же на бегу, в обеденный перерыв, забежала померила - убежала.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
ну мне бы сейчас было жалко 9 т.р. на один раз выкинуть - до момента стирки... посмотрите этикетку еще раз. И определитесь, чего вы хотите от пуховика - до машины или до метро добежать 5 минут или с ребенком гулять по часу. Во втором случае лучше мембранный купить, didrik.., rukka, solomon и т.д. Для первого - можно и подешевле и покрасивее найти...
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Ну на данный момент надо до работы добежать, а в планируемом будущем и с ребенком погулять.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас