Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
25 октября 2015, 01:08, Досуг, Обо всём на свете

Птичку жалко?

Третий день наблюдаю за комментариями в одной известной соцсети к эпичному видео, где водитель притормаживает,  чтобы пропустить переходящего дорогу голубя (не смейтесь, бывает и такое, в смысле, голуби-пешеходы), и тут же ему впиливаются в бок и в зад две машины. По моим прикидкам, комментирующие разделились примерно 50 на 50. Кто-то одобряет поступок водителя, а кто-то крутит пальцем у виска. Как считаете, дамы? Всё-таки... Стоило пропускать? Конкретно голубя? Не собаку, не котенка, не ребёнка (как там пишут : "А вдруг бы это ребёнок выскочил?...";) По факту выскочил не ребёнок ,  а голубь, и, надо сказать, не выскочил, а довольно вальяжно вышел. Каюсь, одного такого мы задавили гуляющего. Не специально, думали, взлетит... Что думаете по ситуации? Всем добра. Если администрация посчитает тему вбросом, закрою.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Пинкман
я думаю, что ему просто н е хотелось, что бы он размазался об его колеса, или еще обо что....
Пожаловаться
Светлана
Возможно.
Пожаловаться
Юлёнка
Если голубь шёл по "зебре",то водитель прав.А вот если притормозил где то на дороге,то создал этим аварийную ситуацию.К людям это не относится,давить не надо.Но пешеходы частенько как черти из табакерки выскакивают.А так сейчас уважения на дороге нет .Кто куда хочет,туда и идёт,едет,и действует принцип-лишь бы мне хорошо было.
Пожаловаться
Светлана
Конечно, он не по зебре шел))))) Просто решил перейти там, где ему вздумается))
Пожаловаться
ILONA
у меня муж лесовозник.... и часто мне рассказывает, когда едет по лесной дороге, а на ней много птиц сидит.... он им сигналит, они и разлетаются....а мне всегда так смешно становится
Пожаловаться
Ёлка
стоило
дистанцию между авто держать нужно
Пожаловаться
оля нету
Сообщение от Ёлка, 25 октября 2015 года в 08:34
стоило
дистанцию между авто держать нужно
точно, а то жмутся так, словно ты им жена, а они и двухгодичного плавания вернулись
Пожаловаться
Светлана

Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Наш ростовский водитель на всю страну прославился уже
Пожаловаться
Светлана
Ага )))) 400 тысяч просмотров на ютубе за 3 дня.
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
действительно, зачем колеса пачкать - лучше зад отремонтировать))
Пожаловаться
Светлана
Это точно. Там ещё и по бочине проехались, зеркало снесли. Там хорошо прилетело.
Пожаловаться
Пинкман
Если бы ему предоставили выбор, он бы его сделал, уверяю вас.)))))
Пожаловаться
Mariya
Дистанцию нужно соблюдать. В любой момент перед тобой может кто-нибудь тормознуть и по фиг по какой причине.
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
конечно, нужно. Только при соблюдении дистанции в Москве в эту самую дистанцию влезет еще машин пять, до места назначения будешь ехать долго. ПДД есть и другое правило -в потоке нужно ехать со скоростью потока, только жалко, что про него забывают)))В ПДД есть и такое, что экстренное торможение нужно применять для предотвращения ДТП- но голубь к ДТП не относится.  Люди как-то выборочно учат ПДД))))
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от }♥Lед®ное_©ердце♥{, 25 октября 2015 года в 10:27
Только при соблюдении дистанции в Москве в эту самую дистанцию влезет еще машин пять
Это не только у вас, у нас то же самое.
Пожаловаться
Вредина
вот вот!!!но дистанция и Ростов вещи не совместимые ....едут как кому вздумается!!
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
Голуби обычно успевают улететь из под колес, но мой брат тоже тормозит и пропускает голубей. Мы над ним всегда ржали.
Пожаловаться
Светлана
Тот явно больненький был, не летал. На видео видно, как он сначала прыгает по газону, а потом внезапно решает перейти дорогу.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
я всегда поражаюсь раздавленным голубям. мне тоже кажется, что голубю недолго взлететь как бы. по теме не скажу - я не водитель

Пожаловаться
Светлана
Я читала, что это больные птицы. У многих из них сейчас болезнь - орнитоз.
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Светлана, 25 октября 2015 года в 01:21
Я читала, что это больные птицы. У многих из них сейчас болезнь - орнитоз.
о мамочки...а мы кормили их как раз в этот день....и я же слышала эту информацию,а не сообразила....
Пожаловаться
Светлана
Читала, что опасная для людей болезнь. Переносчики - голуби и кошки, которые этих голубей жрут.
Пожаловаться
Вредина
да тоже слышала,и что дернуло покормить их.....
Пожаловаться
Светлана
Ну Вы же их не гладили, в конце концов, и не целовались с ними... Или гладили?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас