Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября 2014, 18:29, Форум, Досуг, Обо всём на свете

психология!

Всем здравствуйте! Вызвали мою сестру в школу по поводу сына. Учится наш Руся в 3-м классе. Классный руководитель рассказала, что есть в их классе мальчик по имени Кирилл, он "подмял под себя" нескольких мальчишек и они ему "шестерят". Один из них мой племянник. Когда спросили у Руси про это он рассказал нам такую ситуацию : что когда он видит что этот Кирилл бежит на него и хочет ударить то Руся просто стоит и ждет!:shock:Честно говоря мы в шоке, потому что папа с ним занимается борьбой с совсем маленького возраста, и когда они борятся бьет он не слабо.С его же слов другие мальчики тоже его боятся. Завтра отправим его к психологу. А у вас были похожие ситуации? Очень переживаем за него!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
умение драться не равно умению давать отпор
1 раз в жизни парализовал страх, после этого пришлось работать над собой, чтоб страх вырабатывал адреналин и действия, а не стопор
Пожаловаться
Ёлка
классный руководитель странный
если в классе есть лидер, особенно негласный, его энергию нужно правильно направить
и при этом пресекать такие "подминания"
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да, кстати, руководитель именно странный.
Рассказала родителям, а сама какие действия предпринимает?
Пожаловаться
Ёлка
видимо уже сама не справляется
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
согласна,страх часто перебарывает
Пожаловаться
Ёлка
на то и дано взросление в коллективе, чтоб научиться владеть собой
Пожаловаться
Хильда
Борются и дерутся, это разные вещи. Можно быть сильным физически, но слабым духом.
Пожаловаться
Галка, 2 ребенка
ребенка воспитали так, что нельзя другим боль, вред причинять. ..
На самом деле ударить (даже в ответ) ребенку, (если только его  не разозлили), сложно. Да и не только ребенку

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Переживаете за что? Что ребенок, который умеет драться как следует и удар поставлен, не забил еще этого Кирилла? 
Пожаловаться
Наталья_я, 3 ребенка
Ну за себя то постоять надо по жизни уметь...
Пожаловаться
Макарона, 1 ребенок
Сообщение от Tanya Markina, 18 ноября 2014 года в 18:34
Переживаете за что? Что ребенок, который умеет драться как следует и удар поставлен, не забил еще этого Кирилла? 
переживаем за то, что позволяет себя унижать
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Спасибо! Теперь понятно.
Предложите мальчику вопрос, почему он в сторону не отойдет, когда тот "бежит и хочет ударить". И что значит "шестерят"?
Пожаловаться
Светлана Чалова
Почему сразу забить? Дал бы сдачу ему разок, тот бы больше не полез. А каждый раз терпеть и ждать - это ненормально.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Мой тоже сдачу давать не умеет, хотя муж куда только его не водит.

Пожаловаться
изотоп I-131
В армии был??? Или маленький еще?
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ну до армии еще далековато, ему 11 пока что.
Пожаловаться
Nataly Egorova, 2 ребенка
Учитель должен пресечь такое поведение в классе.
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Учитель абсолютно права, когда информирует родителей других детей, что Кирилл в авторитете. Я думаю, она этому Кириллу уже не раз замечания делала.

Пожаловаться
Учитель информирует родителей об авторитете Кирилла? круто...
Пожаловаться
Корректировать поведение своих детей должны именно родители. Учитель только за их безопасность отвечает. В советской школе учитель и воспитывал, и обучал детей. В современной школе воспитания в обязанностях учителя нет.
Пожаловаться
:(
Пожаловаться
К сожалению или к счастью, это далеко не самый худший пример классного руководителя, если судить по темам нашего форума. В большинстве случаев, родители о таких вещах начинают узнавать тогда, когда кого-то из детей в классе в больничку увезли после стычки с подобным "Кириллом"...
Пожаловаться
Да, Вы правы..
Пожаловаться
Лариса Чумаченко (Скорко), 2 ребенка
Скорее всего не просто замечания, а пыталась с его влиянием бороться. Это очень трудные дети. Из-за них разбегаются коллективы (!). Для педагога только один путь: перетянуть такого вот "лидера" на свою сторону и направить его неуёмную энергию в мирное русло
Пожаловаться
Еще более трудные родители таких детей. Как правило, они не замечают "косяков" за своими чадами, пока до детской комнаты милиции не дойдет.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас