Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2016, 20:49, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Психолог(

Девочки, такая неприятная история случилась сегодня.   Я хожу к психологу.  К бесплатному не попала, хожу к платному.
 Психолог-  мужчина, очень позитивный.  Мне реально помогает,  у меня улучшились  отношения и с мамой и с мужем.
И вот на прошлой неделе он уехал в отпуск на месяц,  а,  чтобы не прерывать лечение,  передал меня другому психологу своего центра.
 Сегодня я у нее была.  Она сразу заявила мне, что я- нытик,  что на мужчин большая конкуренция,  что его уведут,  если я не буду ему угождать.  Не давала слова вставить. Все время смотрела на часы, ровно через час сухо сообщила, что консультация закончена и отправила меня платить деньги.
Я находилась в шоке,  и деньги заплатила. Сейчас чувствую себя так,  словно меня оплевали за мои деньги.  И безумно жаль 2 тысяч рублей, на которые мы всей семьей  могли пойти в кино с поп-корном.
Понятно, что никто  мне этих денег не вернет,  больше я к ней не пойду. Но регулируется ли в принципе качество услуг психолога? 
Укладываю дочу спать, простите, если не смогу отвечать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Мне кажется тут регулируется так же, как у бабок-гадалок и тому подобное. Просто больше не ходите к ней и все.

Пожаловаться
Марта Малина, 2 ребенка
Печально- печально.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Как-то неправильно передавать пациента на время отпуска другому психологу, все-таки Вы привыкли к своему, он знает все Ваши нюансы и т.п.
Пожаловаться
Марта Малина, 2 ребенка
На целый месяц уехал, а я просила не прерывать занятия.
Пожаловаться
Ольга Ольга
Сообщение от Марта Малина, 27 марта 2016 года в 20:56
По скайпу никак ? У меня дети на фортепьяно по скайпу занимались во время каникул .
Пожаловаться
Марта Малина, 2 ребенка
Наверное, он там отдыхает, ему работать не хочется.
Пожаловаться
Ольга Ольга
Понятно , что отдыхает . Значит надо закончить с одними клиентами , и не брать при это следующих . Или все в деньги упирается ?
Пожаловаться
Марта Малина, 2 ребенка
Я к нему долго еще ходить буду, а отпуск запланирован давно у него.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Лично моё мнение: никакие психологи не помогут человеку так, как поможет себе человек сам. Никогда не понимала этой "профессии". Банальное выкачивание денег из психически неустойчивых людей.
Пожаловаться
Марта Малина, 2 ребенка
Если бы реально не ощутила помощь, думала бы так же. Не до всего человек может сам дойти.
Пожаловаться
Gala, 2 ребенка
Мне очень тяжело было после развода с первым мужем. Я не ела ничего, только спала и смотрела в стену. Помогла мама, силой утащила в спорткомплекс, всучила тренера, усадили на тренажеры. Через неделю отпустило
Пожаловаться
Марта Малина, 2 ребенка
Хорошо, что мама вам помогла.
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Вам повезло, что вам не нужен психолог, впрочем не всем нужен и проктолог, а мужчинам совсем не нужен гинеколог, но это не делает их шарлатанами. В одном вы правы, даже посещая психолога, работаете ВЫ, а психолог только направляет. И если человек не хочет меняться САМ, то никакой психолог ему не поможет.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Сообщение от Марта Малина, 27 марта 2016 года в 20:56
Сделали бы перерыв. Это ж бесплатно и практически безвредно.
Пожаловаться
Марта Малина, 2 ребенка
Хотелось продолжить.занятия, закрепить успех.
Пожаловаться
Рыжим_можно_всё
Так он сам закрепляется, если всякие разные грязными лапами не влезут. Вы уже начинаете правильно думать, корректируете поведение и отношение к себе и другим, стали меньше переживать на ровном месте и т.д.
Пожаловаться
Злой_Зайка

Пожаловаться
Марта Малина, 2 ребенка

Пожаловаться
Злой_Зайка
У нас вот есть на работе психолоГиня одна, - постоянно навязывает мне свое общество, типо помочь сеансами всякими да и просто по дружбе. Только мне это даром не надо.
Пожаловаться
Марта Малина, 2 ребенка
Теперь я вижу, какими бывают психологи.
Пожаловаться
Злой_Зайка

Вот моя тема про психологов! Если есть желание ! )

https://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsj...
Пожаловаться
Марта Малина, 2 ребенка
Почитаю обязательно Вашу тему.
Пожаловаться
Злой_Зайка

Пожаловаться
Мария Calceolaria
Сообщение от Марта Малина, 27 марта 2016 года в 21:04
большинство из них именно такие.. я много раз пыталась к ним ходить, и всегда результат, как у вас с этой дамой..
Пожаловаться
Марта Малина, 2 ребенка

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас