Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщи((

Аноним
Эх, может не на тот форум пищу, но если не получу норм советы, то хоть поною(( Меня задолбали прыщи на лице. Мне 28 почти, а они все не проходят. Не могу сказать, что это что-то криминальное, но 3-5 заметных красных противных воспалений постоянно присутствуют. Год назад дернуло попробовать косметику марки ординари, некоторое время нарадоваться не могла, кожа была идеальная. И вот после лета опять поперло(( Возможно это связано с увеличением потреления сладостей...сорвалась я, сладкое-моя слабость. Может кто-нибудь имел успешный опыт избавления от этой бяки? Или у меня все замечательно и я просто зажралась?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
asparagus asparagusВ ответ на Шпулька
Шпулька
ну и это все есть у меня, у мужа но прыщей нет, и полно знакомых с больным ЖКТ и прыщей нет
История переписки2
1. Может быть симптомом, а может и не быть
2. Всё индивидуально.
Лёлишна
Ваш врач дерматолог - косметолог. Регулярные чистки, пилинги, хорошая косметика + аптечные средства, и у вас всё будет в разы лучше.
Болтун
Рассмотрите рацион.
У меня жутко лезли прыщи, когда я увлеклась сливками. Перестала их пить - и их стало гораздо меньше. Почему всех толстых людей с прыщами рисуют? Потому что они потребляют много жирной пищи. Сладкое тоже в ту же топку.
Если питание не помогает, время проверить гормональный фон.
Ежик, 3 ребенка
Не знаю, утешит ли вас мой опыт... у меня где-то после 33 лет стали уходить. (Как в том анекдоте, борьба с прыщами плавно перешла в борьбу с морщинами) Я так понимаю, что гормональный фон начал меняться и кожа успокоилась. Еще попробовала Clinique набор для проблемной кожи. После него стали намного меньше появляться, и пропали высыпания совсем. Но я думаю, что это больше совпадение, бОльшую роль сыграл возраст, потому что ничего такого особенно в том наборе не было. Я и до этого пробовала то то, то другое, правда бессистемно, то пользовалась, то перестану. В юном возрасте только прием ОК помогал избавиться от прыщей полностью.
Рыжим_можно_всё
По врачам давно пора.
У меня из-за щитовидки и обезвоженности кожи воспаления были: избыток себума от гормонов и стянутая чувствительная кожа, которая через суженные поры не могла самоочищаться. Пилинги, скрабы и т.д. мне, кстати, нельзя, максимум отшелушивания - гидрофильное масло и глиняные маски. Прошло вместе с сердечной недостаточностью, аменореей и лишним весом. Следов нет, но это и не те прыщи были, и особенность у моего организма интересная есть: всё заживает без заметных рубцов.
У нынешнего моего мужчины всё лицо и спина в шрамах: только этим летом, наконец, одолел акне, но препарат (рецептурный, ясное дело) там такой, что от лечения страдает весь организм. До этого не помогало ничего, ни мази, ни диеты, ни косметолог, ни переливание крови.
Рыжая 4D, 4 ребенка
А что важнее - шоколадку съесть, или лицо без прыщей? Решайте.
Miss vitamin B, 2 ребенка
У меня только после вторых родов прошли)))
?
Моя подруга боролась с прыщами много лет, ходила по миллиону врачей, переплатила кучу денег, пока ходила, ситуация только усугублялась. В итоге нашла того самого дерматолога, он назначил ей препараты не дешевые, вместе с чисткой кишечника, но эффект был виден уже через месяц, она нарадоваться не могла. Лечиласьгод и сейчас у неё идеальная кожа. Так что вывод один: найдите хорошего дерматолога в вашем городе, спросите на местных форумах или у знакомых и идите ко врачу.
Кассандра Космическая
У сына прыщи (14 лет)прошли когда отказались от некоторых марок сосисок, колбас и курятины промышленной. Если и покупаю в магазе куру - даю сыну антигистаминные, иначе весь покрывается. Сладкое ограничивает тоже, от него появляются , но не критично как от кур.
lida
Полисорб полезно пропить, он чистит организм от шлаков. Из наружных средств лучше всего помогла Ретиноевая мазь. Она на сальные железы действует и они начинают меньше сала выделять. Правда курс у нее не малый. В зависимости от кожи и до 3 мес. Зато лицо чистое стало у меня после такого длительного курса.
Вишня, 1 ребенок
Прежде всего нужно лечить не кожу, а изнутри проблему. Вторым моментом нужно обратить внимание на психосоматику, даже горло просто так от переохлаждения не болит!
Атти, 2 ребенка
умываться на ночь теплой водой и мылом, если не поможет то диета без сладкого, солёного, копчёного, жареного, острого и мучного.
12