Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщи((

Аноним
Эх, может не на тот форум пищу, но если не получу норм советы, то хоть поною(( Меня задолбали прыщи на лице. Мне 28 почти, а они все не проходят. Не могу сказать, что это что-то криминальное, но 3-5 заметных красных противных воспалений постоянно присутствуют. Год назад дернуло попробовать косметику марки ординари, некоторое время нарадоваться не могла, кожа была идеальная. И вот после лета опять поперло(( Возможно это связано с увеличением потреления сладостей...сорвалась я, сладкое-моя слабость. Может кто-нибудь имел успешный опыт избавления от этой бяки? Или у меня все замечательно и я просто зажралась?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Весёлый Аноним
В медицине говорят так: если вы готовы оставить все то, что сделало вас больным, то успех будет. Если нет, то тогда ваш вариант- просто поныть))
АнонимВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
В медицине говорят так: если вы готовы оставить все то, что сделало вас больным, то успех будет. Если нет, то тогда ваш вариант- просто поныть))
Я подозреваю что это из-за сладкого, но все время срываюсь, не знаю как отказаться от него. Но и сказать что ем много больше нормы не могу.
Аноним
Я подозреваю что это из-за сладкого, но все время срываюсь, не знаю как отказаться от него. Но и сказать что ем много больше нормы не могу.
История переписки2
я много ем сладкого, прыщей нет, но когда гормоны шалили были подкожные какие то, лечила ретинолом и гормоны в порядок приводила
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
А с гормонами как?
АнонимВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
А с гормонами как?
Не знаю, если честно ни разу не сдавала на гормоны, не было повода.
Аноним
Не знаю, если честно ни разу не сдавала на гормоны, не было повода.
История переписки2
У меня именно из-за проблем с ними были прыщи одно время. При этом симптомов сбоя не было
Кристофер Робин, 2 ребенка
Менять питание. Может, сладкое, может молочка.
У меня без сладкого получше. Но идеально чистое лицо у меня только в период беременности и лактации. Серьезно, кожа сияет. Только закончила кормить - сразу появляются. Но ходить всю жизнь беременной я несогласная!)))
Сейчас ещё купила патчи от прыщей, на пробу. Снимает именно красноту, но в целом проблему, конечно, не решает.
АнонимВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
У меня без сладкого получше. Но идеально чистое лицо у меня только в период беременности и лактации. Серьезно, кожа сияет. Только закончила кормить - сразу появляются. Но ходить всю жизнь беременной я несогласная!)))
Сейчас ещё купила патчи от прыщей, на пробу. Снимает именно красноту, но в целом проблему, конечно, не решает.
О да, кстати, вроде было получше во время беременности, но это давно было)) Гормональные контрацептивы и беременность не хотелось бы рассматривать как средство борьбы с прыщами))
Кристофер Робин
очень похоже на то что что-то с гормонами, видимо чего то не хватает в обычной жизни, того чего много в беременность и лактацию
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
очень похоже на то что что-то с гормонами, видимо чего то не хватает в обычной жизни, того чего много в беременность и лактацию
История переписки2
Я думаю, это напрямую связано с циклом, с наличием овуляции. Ведь в беременность этого нет - нет и прыщей. Гинекологи мне ничего предложить не могут, кроме ОК. Я пробовала пить - заработала мастопатию и кисту в груди( вроде и рада бы попить, попробовать другие. Но не хочется больше такого исхода.
Кристофер Робин
Я думаю, это напрямую связано с циклом, с наличием овуляции. Ведь в беременность этого нет - нет и прыщей. Гинекологи мне ничего предложить не могут, кроме ОК. Я пробовала пить - заработала мастопатию и кисту в груди( вроде и рада бы попить, попробовать другие. Но не хочется больше такого исхода.
История переписки3
Слышала от некоторых, что у них каждый месяц перед началом цикла прыщи вылезают.
Кристофер Робин
Круто. А я так классно в беременность похудела... Как только гормоны стали возвращаться в норму, сразу и вес попер.
Анна Иванова
Прыщи, это не замечательно. Сходите к дерматологу и выясните причину и лечение. Желудок, кишечник, гормоны в порядке?
АнонимВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Прыщи, это не замечательно. Сходите к дерматологу и выясните причину и лечение. Желудок, кишечник, гормоны в порядке?
Не могу ничего о них сказать, не беспокоят, поэтому не обследованы. Хотя спасибо, про кишечник интересная мысль. После ковида есть затруднения.
Аноним
Не могу ничего о них сказать, не беспокоят, поэтому не обследованы. Хотя спасибо, про кишечник интересная мысль. После ковида есть затруднения.
История переписки2
Если не беспокоят это еще не значит что все в порядке.Обследуйтесь обязательно
Скво
Я разные кремы пробовала, противозачаточные пила специальные. Стало лучше со временем, но мне кажется просто возрастные изменения уже
3-5 воспалений это не так уж плохо. Могу посоветовать дешевый крем от воспалений Herbextra / Чистое лицо, на WB взяла.
АнонимВ ответ на Скво
Скво
Я разные кремы пробовала, противозачаточные пила специальные. Стало лучше со временем, но мне кажется просто возрастные изменения уже
3-5 воспалений это не так уж плохо. Могу посоветовать дешевый крем от воспалений Herbextra / Чистое лицо, на WB взяла.
Спасибо, посмотрю
Аноним
Да не плохо, но бесит ужасно. Появился пунктик о морщинах, а тут еще и прыщи не прошли блин.
Морская черепашка
Сходите к дерматологу, у моего брата были жуткие прыщи, ему выписали какую- то мазь и все прошло.
Елена Муравьева
цинк попейте
Пятачок
У сына стали появляться на разных частях тела (в папу, млин). Спасаю гепар-сульфуровой мазью.
Солнышко Майское
придите в аптеку и скажите, что вам нужны препараты от прыщей, сейчас всего полно. И сладкое с молочкой здесь ни при чём.
asparagus asparagus
Прыщи - это от питания, а также может быть симптомом проблем с пищеварительной системой (даже если ничего не болит, ходите в туалет регулярно и едите всё без проблем), например: перегиб желчного пузыря, рефлюкс, увеличение поджелудочной и др. Для диагностики нужно сделать узи брюшной полости (без почек - они отдельно дорого стоят), а потом к гастроэнтерологу. Летом кожу подсушивает на солнце, а потом сало опять забивает поры.
asparagus asparagus
Прыщи - это от питания, а также может быть симптомом проблем с пищеварительной системой (даже если ничего не болит, ходите в туалет регулярно и едите всё без проблем), например: перегиб желчного пузыря, рефлюкс, увеличение поджелудочной и др. Для диагностики нужно сделать узи брюшной полости (без почек - они отдельно дорого стоят), а потом к гастроэнтерологу. Летом кожу подсушивает на солнце, а потом сало опять забивает поры.
ну и это все есть у меня, у мужа но прыщей нет, и полно знакомых с больным ЖКТ и прыщей нет
Шпулька
ну и это все есть у меня, у мужа но прыщей нет, и полно знакомых с больным ЖКТ и прыщей нет
История переписки2
Тут, как повезёт. У меня есть перегиб желчного пузыря, но прыщи были один раз в жизни- когда болел желудок. Прошёл желудок, прошли прыщи.
12