Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщи((

Аноним
Эх, может не на тот форум пищу, но если не получу норм советы, то хоть поною(( Меня задолбали прыщи на лице. Мне 28 почти, а они все не проходят. Не могу сказать, что это что-то криминальное, но 3-5 заметных красных противных воспалений постоянно присутствуют. Год назад дернуло попробовать косметику марки ординари, некоторое время нарадоваться не могла, кожа была идеальная. И вот после лета опять поперло(( Возможно это связано с увеличением потреления сладостей...сорвалась я, сладкое-моя слабость. Может кто-нибудь имел успешный опыт избавления от этой бяки? Или у меня все замечательно и я просто зажралась?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Весёлый Аноним
В медицине говорят так: если вы готовы оставить все то, что сделало вас больным, то успех будет. Если нет, то тогда ваш вариант- просто поныть))
АнонимВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
В медицине говорят так: если вы готовы оставить все то, что сделало вас больным, то успех будет. Если нет, то тогда ваш вариант- просто поныть))
Я подозреваю что это из-за сладкого, но все время срываюсь, не знаю как отказаться от него. Но и сказать что ем много больше нормы не могу.
ШпулькаВ ответ на Аноним
Аноним
Я подозреваю что это из-за сладкого, но все время срываюсь, не знаю как отказаться от него. Но и сказать что ем много больше нормы не могу.
История переписки2
я много ем сладкого, прыщей нет, но когда гормоны шалили были подкожные какие то, лечила ретинолом и гормоны в порядок приводила
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
А с гормонами как?
АнонимВ ответ на Хочу в Простоквашино
Хочу в Простоквашино
А с гормонами как?
Не знаю, если честно ни разу не сдавала на гормоны, не было повода.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Не знаю, если честно ни разу не сдавала на гормоны, не было повода.
История переписки2
У меня именно из-за проблем с ними были прыщи одно время. При этом симптомов сбоя не было
Кристофер Робин, 2 ребенка
Менять питание. Может, сладкое, может молочка.
У меня без сладкого получше. Но идеально чистое лицо у меня только в период беременности и лактации. Серьезно, кожа сияет. Только закончила кормить - сразу появляются. Но ходить всю жизнь беременной я несогласная!)))
Сейчас ещё купила патчи от прыщей, на пробу. Снимает именно красноту, но в целом проблему, конечно, не решает.
АнонимВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Менять питание. Может, сладкое, может молочка.
У меня без сладкого получше. Но идеально чистое лицо у меня только в период беременности и лактации. Серьезно, кожа сияет. Только закончила кормить - сразу появляются. Но ходить всю жизнь беременной я несогласная!)))
Сейчас ещё купила патчи от прыщей, на пробу. Снимает именно красноту, но в целом проблему, конечно, не решает.
О да, кстати, вроде было получше во время беременности, но это давно было)) Гормональные контрацептивы и беременность не хотелось бы рассматривать как средство борьбы с прыщами))
ШпулькаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Менять питание. Может, сладкое, может молочка.
У меня без сладкого получше. Но идеально чистое лицо у меня только в период беременности и лактации. Серьезно, кожа сияет. Только закончила кормить - сразу появляются. Но ходить всю жизнь беременной я несогласная!)))
Сейчас ещё купила патчи от прыщей, на пробу. Снимает именно красноту, но в целом проблему, конечно, не решает.
очень похоже на то что что-то с гормонами, видимо чего то не хватает в обычной жизни, того чего много в беременность и лактацию
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
очень похоже на то что что-то с гормонами, видимо чего то не хватает в обычной жизни, того чего много в беременность и лактацию
История переписки2
Я думаю, это напрямую связано с циклом, с наличием овуляции. Ведь в беременность этого нет - нет и прыщей. Гинекологи мне ничего предложить не могут, кроме ОК. Я пробовала пить - заработала мастопатию и кисту в груди( вроде и рада бы попить, попробовать другие. Но не хочется больше такого исхода.
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Я думаю, это напрямую связано с циклом, с наличием овуляции. Ведь в беременность этого нет - нет и прыщей. Гинекологи мне ничего предложить не могут, кроме ОК. Я пробовала пить - заработала мастопатию и кисту в груди( вроде и рада бы попить, попробовать другие. Но не хочется больше такого исхода.
История переписки3
Слышала от некоторых, что у них каждый месяц перед началом цикла прыщи вылезают.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Менять питание. Может, сладкое, может молочка.
У меня без сладкого получше. Но идеально чистое лицо у меня только в период беременности и лактации. Серьезно, кожа сияет. Только закончила кормить - сразу появляются. Но ходить всю жизнь беременной я несогласная!)))
Сейчас ещё купила патчи от прыщей, на пробу. Снимает именно красноту, но в целом проблему, конечно, не решает.
Круто. А я так классно в беременность похудела... Как только гормоны стали возвращаться в норму, сразу и вес попер.
Анна Иванова
Прыщи, это не замечательно. Сходите к дерматологу и выясните причину и лечение. Желудок, кишечник, гормоны в порядке?
АнонимВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
Прыщи, это не замечательно. Сходите к дерматологу и выясните причину и лечение. Желудок, кишечник, гормоны в порядке?
Не могу ничего о них сказать, не беспокоят, поэтому не обследованы. Хотя спасибо, про кишечник интересная мысль. После ковида есть затруднения.
Еже ВикаВ ответ на Аноним
Аноним
Не могу ничего о них сказать, не беспокоят, поэтому не обследованы. Хотя спасибо, про кишечник интересная мысль. После ковида есть затруднения.
История переписки2
Если не беспокоят это еще не значит что все в порядке.Обследуйтесь обязательно
Скво
Я разные кремы пробовала, противозачаточные пила специальные. Стало лучше со временем, но мне кажется просто возрастные изменения уже
3-5 воспалений это не так уж плохо. Могу посоветовать дешевый крем от воспалений Herbextra / Чистое лицо, на WB взяла.
АнонимВ ответ на Скво
Скво
Я разные кремы пробовала, противозачаточные пила специальные. Стало лучше со временем, но мне кажется просто возрастные изменения уже
3-5 воспалений это не так уж плохо. Могу посоветовать дешевый крем от воспалений Herbextra / Чистое лицо, на WB взяла.
Спасибо, посмотрю
Аноним
Да не плохо, но бесит ужасно. Появился пунктик о морщинах, а тут еще и прыщи не прошли блин.
Морская черепашка
Сходите к дерматологу, у моего брата были жуткие прыщи, ему выписали какую- то мазь и все прошло.
Елена Муравьева
цинк попейте
Пятачок
У сына стали появляться на разных частях тела (в папу, млин). Спасаю гепар-сульфуровой мазью.
Солнышко Майское
придите в аптеку и скажите, что вам нужны препараты от прыщей, сейчас всего полно. И сладкое с молочкой здесь ни при чём.
asparagus asparagus
Прыщи - это от питания, а также может быть симптомом проблем с пищеварительной системой (даже если ничего не болит, ходите в туалет регулярно и едите всё без проблем), например: перегиб желчного пузыря, рефлюкс, увеличение поджелудочной и др. Для диагностики нужно сделать узи брюшной полости (без почек - они отдельно дорого стоят), а потом к гастроэнтерологу. Летом кожу подсушивает на солнце, а потом сало опять забивает поры.
ШпулькаВ ответ на asparagus asparagus
asparagus asparagus
Прыщи - это от питания, а также может быть симптомом проблем с пищеварительной системой (даже если ничего не болит, ходите в туалет регулярно и едите всё без проблем), например: перегиб желчного пузыря, рефлюкс, увеличение поджелудочной и др. Для диагностики нужно сделать узи брюшной полости (без почек - они отдельно дорого стоят), а потом к гастроэнтерологу. Летом кожу подсушивает на солнце, а потом сало опять забивает поры.
ну и это все есть у меня, у мужа но прыщей нет, и полно знакомых с больным ЖКТ и прыщей нет
Анна ИвановаВ ответ на Шпулька
Шпулька
ну и это все есть у меня, у мужа но прыщей нет, и полно знакомых с больным ЖКТ и прыщей нет
История переписки2
Тут, как повезёт. У меня есть перегиб желчного пузыря, но прыщи были один раз в жизни- когда болел желудок. Прошёл желудок, прошли прыщи.
12