Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 сентября 2014, 20:37, Форум, Досуг, Обо всём на свете

Прыгунки - за и против.

Добрый день, утро, вечер, а у кого то и ночь. Задумалась о покупке такого девайся как прыгунки. Хотелось бы услышать мнения, советы и просто отзывы по теме от опытных мамочек. С какого возраста можно использовать? На что обратить внимание при покупке? Может кто какую фирму посоветует. Заранее спасибо:)
P. S. Угощайтесь;)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Не было такого девайсЯ.)

Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
))))
Пожаловаться
Noblesse Oblige, 2 ребенка
не имелось, сами прыгали. 
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
не пользовались...
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Против

Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Почему?
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Потому что считаю, что от них только вред, никакой пользы. Обошлись без всяких прыгунков и ходунков
Пожаловаться
МамаТигра
Какой именно вред?
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Нам категорически запрещено все, что вертикализирует ребенка помимо его собственных сил.

Пожаловаться
Fenix
Были, теперь вальгус лечим. Врачи в голос не рекомендуют, хотя детям нравится обычно

Пожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок
В вальгусе прыгунки виноваты? Мы пользовались и у нас вальгус, но этими же прыгунками пользовался племянник у него ноги ровные и ни один ортопед мне про прыгунки такого не говорил, а говоили что вес был большой и очень рано пошел в 8 мес
Пожаловаться
Fenix
Скажем так, если есть предрасположенность, то прыгунки и ходунки усугубляют, но узнают об этом родители как правило поздно
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ну как вам сказать использовали с 5 мес. сугубо чтоб деть не мешал пока полы помою или приготовлю.со 2 ребенком не нужны были т.к. 1 ребенок отвлекал меньшего пока я занята уборкой.

Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
у нас есть, но не пришлось пользоваться, так в саду и висят ненужные

Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Деткам не нравилось или по какой другой причине не пользовались?
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
дома вешать некуда, а в саду как то по возрасту они не пригодились. Сане летом было уже 8-9 месяцев, вроде позновато, он на качеле подвесной качался, Свете еще только 2 месяца, рановато.
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
Посидела в них пару раз - не понравилось, отдали кому то..
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Мои прыгали месяцев с пяти.

Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Нам 15 сентября будет 5. Очень любит прыгать на руках, но уже тяжеловато становится. Детишкам нравилось?
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
Доча в восторге была) сын так себе)
Пожаловаться
jo
Были у всех троих, так же как и ходунки, качельки и тд. Все нормально и детям нравится и мне помощь большая.Вреда ребенку не могут причинить, если он там не круглосуточно.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Ну про круглосуточно никто и не говорит. 10-15 минут. Какие именно у Вас были?
Пожаловаться
jo
Сообщение от Мила, 3 сентября 2014 года в 20:45
Фирма Роба( немецкие самые недорогие)
Пожаловаться
jo
Сообщение от Мила, 3 сентября 2014 года в 20:45
Просто некоторые начинают писать, что вредно ходунки и прыгунки как будто дети там все время находятся. Тогда по их логике  в этот список и автолюльки можно включить.
Пожаловаться
Мила, 2 ребенка
Ну если так рассуждать то и жить вредно))))) Сынишке нравится прыгать на руках, но уже тяжеловато становится
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас